Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Здоровье мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Опущение матки. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44766)

Арссюля 23.11.2015 19:52

Опущение матки.
 
Вобщем то недавно обнаружила у себя эту неприятность,после родов прошло 7 месяцев.Понятное дело надо идти к врачу,собираюсь,но хотелось бы услышать у кого такое было.Как лечились,какая стадия была.Помогли ли вам упражнения Кегеля и гимнастика?

Sweetcat 23.11.2015 21:50

а как ты обнаружила это, делала узи?

Арссюля 23.11.2015 22:08

[quote="Sweetcat;7227311"]а как ты обнаружила это, делала узи?[/quote]
Не)просто решила посмотреть "там",и где раньше было так сказать пустота,обнаружила как что то розовое прикрывает вход во влагалище,погуглила-либо это шейка опущенная либо матка.Вроде после родов часто бывает.

Sweetcat 23.11.2015 23:59

Снаружи что ли? Шейка опустилась на глубину всего влагалища? Разве такое бывает? А может это просто вход во влагалище такой....ну не упругий, ну т.е. ткань. Чтоб точно понять, надо не просто посмотреть, а пощупать, тогда точно будет ясно, шейку ты там внутри точно ощутишь! А вообще наверное и не наощупь было бы понятно. Если просто сжать сильно мышцы влагалища, я б, например, точно почуяла бы, что там чтото не то присутствует...Попробуй?

Арссюля 24.11.2015 14:50

[b]Sweetcat[/b], Не Юль,это не ткань,это скорее всего шейка.
[quote="Sweetcat;7227377"]Разве такое бывает?[/quote]
Ооооо,бывает,бывает и за пределы выходит,моя пока внутри,но ее видно.Сжимаю каждый день(упражнения делаю),ничего не оущаю и присутствия инородного тела как пишут в симптомах тоже нет.Ну и щупала тоже,несильно конечно,как бы округлый мешочек,нажимаешь-он мягкий и упругий.В субботу к гине пойду.Просто думала мож кто сталкивался,а то я паникерша что касается здоровья;)

Sweetcat 24.11.2015 22:29

Да все паникеры, особенно когда именно там что-то не так. Я после стремительных родов,вытаскивания сгустков на кресле и теперь твоей истории тоже теперь упражнения Кегеля делать буду. На всякий случай :)
Удачно тебе сходить. Пусть все там хорошо будет.

Арссюля 24.11.2015 23:34

У меня как раз стремительные в этот раз были.

Sweetcat 25.11.2015 00:11

Я за час родила. Потом матка плохо сокращалась, и послеродовые выделения шли 2.5 мес. Но в 2 сделала узи, сказали все в норме. А ты после родов была у врача?

Арссюля 25.11.2015 07:15

[b]Sweetcat[/b],Я за два)Я была на узи через 2 недели после родов,поставили незначительную лохирметру,проколола окситоцин,выделения прошли и больше не была,каюсь,некогда все.Но тогда в остальном сказали все в порядке.

Кудесница Леся 29.11.2015 15:00

[quote="Sweetcat;7227377"]Шейка опустилась на глубину всего влагалища? Разве такое бывает?[/quote]
к сожалению бывает..и не только на глубину всего влагалища..но и дальше. Выходит наружу. У меня в первых родах было выпадение шм и сильные разрывы.

Кудесница Леся 14.06.2016 18:19

Выпала совсем. С ужасом жду вердикта врача. Как минимум подшивать под общим. Осенью будем сворачивать гв и сдаваться, если конечно болей не будет или еще чего ттт

VaYYY 27.06.2016 23:35

Арссюля, лучше не затягивать с этим. Бывает, же что выпадает вообще. Моя бабушка в молодости пошла в туалет, а у нее все выпало, потом срочно везли на скорой, чтобы все это в надлежавшее состояние привести

Кудесница Леся 27.06.2016 23:42

[quote="VaYYY;7387802"]Арссюля, лучше не затягивать с этим. Бывает, же что выпадает вообще. Моя бабушка в молодости пошла в туалет, а у нее все выпало, потом срочно везли на скорой, чтобы все это в надлежавшее состояние привести[/quote]
почему на скорой? оно выпадает, но не отрывается. не так все трагично и кошмарно. у меня выпала совсем, вправляю и иду дальше. зачем скорую то? сейчас вернется мама из поездки, оставлю ребенка и пойду на осмотр, будем решать вопрос об операции. мешает оно конечно, но не больно и не отрывается никуда

Катеночек 30.11.2016 16:21

Девочки сижу просто реву. Хоть сейчас беги к врачу. Сегодня 14 день цикла, началась непонятная мазня с прожилками крови. Я решила ватным тампоном проверить сильно кровит или нет. Кровит не сильно, но вот пальчиком заметила, что дырочки у меня там нет, завалило какой-то рельефной кожей. Посмотрела в зеркало, и действительно дырочки нет.
Что делать? Это лечится??? Или это уже началось выпадение матки?

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Интернет пишет что выпадение стенок влагалища это.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 54 секунды[/I][/B][/color][/size]

К гинекологу уже записалась, но аж на вторник следующей недели.
Страшно до ужаса.

Кудесница Леся 30.11.2016 17:19

[b]Катеночек[/b], без паники! Боли? Сильное кровотечение?
Без осмотра профессионала ничего не понятно. Наберись терпения! Я со своим опущением и выпадением уже 4-5 месяцев живу. Правда ттт внеплановых кровотечений не бывает:)

Катеночек 30.11.2016 17:44

[b]Кудесница Леся[/b], Лесь, ничего не болит, выделение бледно розовые, но я думаю это из-за овуляции у меня сегодня 14 день цикла и как раз овуляция.
Я еслибы руками туда не полезла и не заметила бы этого.
Упражнения могут помочь или это теперь только операция?

Кудесница Леся 30.11.2016 17:59

[QUOTE=Катеночек;7458878][b]Кудесница Леся[/b], Лесь, ничего не болит, выделение бледно розовые, но я думаю это из-за овуляции у меня сегодня 14 день цикла и как раз овуляция.
Я еслибы руками туда не полезла и не заметила бы этого.
Упражнения могут помочь или это теперь только операция?[/QUOTE]

Про опущение стенок влагалища не знаю. При опущении шм упражнения помогают. После первых родов у меня было опущение шм. При выпадении только пластика.

Катеночек 30.11.2016 18:03

[b]Кудесница Леся[/b], я опять же это сама по картинкам себе диагноз поставила. У меня дырочка закрыта.

Кудесница Леся 30.11.2016 18:09

[b]Катеночек[/b], дождись осмотра;)

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 1 минуту[/I][/B][/color][/size]

Я когда обнаружила накрутила себя, думала опухоль. Выла всю ночь и прощалась с недельным Гошкой. А оказывается у многих, очень многих послеродовое бывает

Катеночек 30.11.2016 19:30

[b]Кудесница Леся[/b], Лесь вот и я себя так накручиваю, чуть ли не рак себе придумала. И выделения еще эти, мне покоя не дают.


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors