Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Роддома Москвы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Роддом №8 (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=87)

Admin 23.04.2007 13:17

Роддом №8
 
[IMG]http://www.gemabank.ru/for_parents/rodpic/8.jpg[/IMG]

[B]Район: [/B]ЮВАО[B]
Адрес:[/B] м. Выхино, ул. Самаркандский бульвар, д. 3
[B][FONT=Verdana]Схема проезда:[/FONT][/B][FONT=Verdana] м.Выхино, 1-ый вагон из центра, выход в город направо.
Автобусы 209, 731, 169 до ост. «Самаркандский бул.» или «Роддом»[/FONT]
[B]Телефон справочной:[/B] 709-17-10
[B][FONT=Verdana]Телефон приемного отделения:[/FONT][/B][FONT=Verdana] 709-17-01[/FONT]
[B][FONT=Verdana]Телефон платного отделения:[/FONT][/B][FONT=Verdana] 709-01-11[/FONT]
[B][FONT=Verdana]Специализация:[/FONT][/B][FONT=Verdana] нет[/FONT]
[B]Платные услуги:[/B] да
[B][FONT=Verdana]Кол-во родов в год:[/FONT][/B][FONT=Verdana] 3612 (за 2002 год)[/FONT]

[B][FONT=Verdana]Стоимость контракта[/FONT][/B][FONT=Verdana] на ведение беременности с 36-ой недели и роды: 60 500 рублей[/FONT]
[B][FONT=Verdana]Стоимость планового кесарева сечения:[/FONT][/B][FONT=Verdana] 33 500 рублей[/FONT]

[B][FONT=Verdana]РОДОВОЙ БЛОК[/FONT][/B][LIST][*][FONT=Verdana]Кол-во мест в родовых боксах: [COLOR=#3366ff]1[/COLOR]; [COLOR=#339966]1[/COLOR][/FONT][*][FONT=Verdana]Выбор врача: [COLOR=#3366ff]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][/FONT][*][FONT=Verdana]Партнер на родах: [COLOR=#3366ff]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]любой человек[/COLOR][/FONT][*][FONT=Verdana]Необходимость обследования партнера: [COLOR=#3366ff]-[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][/FONT][*][FONT=Verdana]Свободное поведение в родах: [COLOR=#3366ff]да[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][/FONT][*][FONT=Verdana]Наличие приспособлений: [COLOR=#3366ff]да[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][/FONT][*][FONT=Verdana]Детская реанимация: [COLOR=#3366ff]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][/FONT][/LIST][B][FONT=Verdana]ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ [/FONT][/B][LIST][*][FONT=Verdana]Кол-во мест в послеродовой палате: [COLOR=#3366ff]2[/COLOR]; [COLOR=#339966]1-2[/COLOR][/FONT][*][FONT=Verdana]Наличие палат «семейного» типа: [COLOR=#3366ff]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]нет[/COLOR][/FONT][*][FONT=Verdana]Посещение родственников после родов: [COLOR=#3366ff]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][/FONT][*][FONT=Verdana]Совместное пребывание с ребенком по желанию: [COLOR=#3366ff]да[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][/FONT][*][FONT=Verdana]Раздельное пребывание с ребенком по желанию: [COLOR=#3366ff]нет[/COLOR]; [COLOR=#339966]да[/COLOR][/FONT][*][FONT=Verdana]Душ и туалет: [COLOR=#3366ff]в палате[/COLOR]; [COLOR=#339966]в палате[/COLOR][/FONT][/LIST][B][FONT=Verdana]Дополнительная информация[/FONT][/B]

[I][FONT=Verdana]Плюсы роддома:[/FONT][/I][FONT=Verdana]
[/FONT]
[FONT=Verdana] В родах может присутствовать один сопровождающий человек. Один из малочисленных роддомов, где женщина на схватках, может поливать на живот теплой водой (что очень помогает для естественного обезболивания). По договоренности с доктором, в роддзал возможно принести магнитофон с мягкой музыкой, мяч для удобства позы на схватках, аромомасла, сотовый телефон. Импровизация поз на схватках. Возможна видео и фотосъемка. Сразу после родов, ребенка кладут на живот маме. По вашему желанию, ребенок остается с вами. Первое прикладывание малыша к груди, ближайшие 30 минут, после родов.

[I]Минусы роддома:[/I]
[/FONT][FONT=Verdana]
Невозможны вертикальные потуги, в потужном кресле, но до него такая поза приветствуется. Присутствие только одного сопровождающего лица: или мужа, или профессиональной помощницы.[/FONT]

Olga 23.04.2007 13:41

Рожала в апреле 2005 года в этом роддоме.
С врачом договариваться не стоит, потому что деньги ты будешь платит врачу, а роды у тебя будет принимать акушер и ей пофиг кому и скока ты заплатила. в принципе там все врачи были грамотные, просто когда уже поймешь какая врач и акушерка у тебя будут принимать (сначала их там много бегать может, но роды будут принимать конкретные врачи) скажи "Вы если что посмотрите повнимательнее - я вас потом отблагодарю" или что-то в этом роде.
Я рожала бесплатно, а после родов принесла акушерке коробку конфет и 3000 в конвертике, врачу ничего не давала, потому что ее в процессе родов не было, она уже под конец появилась , так что собственно ее работа была минимальна - все сделала акушерка.
В общем, ничего плохого про этот роддом сказать не могу.

Святая Простота 27.04.2007 10:39

Я рожала в восьмом роддоме бесплатно. Мне понравилось, врачи обходительные и медперсонал то же. Никто не нагрубил , не нахамил. И в родблоке мне повезло с врачами. Спасибо им за то, что и я и мой карапуз здоровы :)

Антон 27.04.2007 11:34

бесплатно это как?
 
Вы рожали бесплатно - в смысле совсем бесплатно или платили врачам, медперсоналу?

Святая Простота 27.04.2007 16:20

[QUOTE=Тоша;196]Вы рожали бесплатно - в смысле совсем бесплатно или платили врачам, медперсоналу?[/QUOTE]

рожали по факту - бесплатно. просто приехали и все.
ну а уж после родов конечно рассчитались с акушеркой и врачом.

Ksanti 30.04.2007 15:24

Роддом №8 на Выхино
 
Добрый день! Жду второго ребенка, много читала хороших откликов о роддоме №8. Надеюсь попасть в этот роддом. Первого рожала при ГКБ №15 тоже на Выхино. Роддом очень хороший, персонал просто золотой!! Хотя рожала бесплатно, отношение было очень трепетное. К сожалению он закрылся на ремонт!!

Admin 01.05.2007 23:11

Нет ли у Вас информации как давно закрылся и когда откроется роддом при ГКБ №15 - я обновлю информацию на сайте. Спасибо.

Лариса 17.05.2007 15:13

Моя подруга рожала там. Не понравилось. Чем? Отношением персонала (ей есть с чем сравнивать). Она сбежала оттуда на 4 сутки после рождения сынули (благо что все было хорошо). Там же рожала ее соседка, впечатления тоже не лучшие

Леся 13.06.2007 15:14

Я там рожала. Обстановка так себе, но на счет отношения мед. персонала ничего сказать плохого не могу, все молодцы. А уж в родовом отделении как мне помогали, даже незнаю как бы родила без их поддержки, хотя проблемы конечно все-равно были (4 кг родить это вам не хухры мухры)

Марта 09.08.2007 09:52

Молодые мамочки,я могу только сказать что мне там понравилось в 8 роддоме отношение отличное,всю беременность наблюдали,палата отдельная ребенок с тобой и выписывают чаще всего на 4 сутки после родов!Я там рожала потому что родственники работают и знакомые так же.Так что молодве мамочки да и любого возраста обращайтесь посоветую хороших специалистов и практически бесплатно ,оплата только с вашей стороны!

Jul 05.10.2007 14:40

Родала в мае 2007. Роддом и персонал очень понравились. Сам роддом я выбрала еще в середине беременности по отзывам на многочисленных форумах, и потом нашлись знакомые рожавшие там. Все весьма довольны этим роддомом. Чисто(убирают каждый день), Удобные блоки (по 2 в палате+туалет+душ), кормят вкусно и с добавками, после родов лежиш в такомже болек одна с ребенком, если осложненка или кесарево, то 2 в палате детей приносят, но можно перевестись в одиночную по желанию (вернее по самочуствию). У меня были немного осложненые роды мед персонал молодцы. Акушерка принимает только если у вас все хорошо, если какоето осложнение прибегает целая команда. У меня принимал врач, 2 акушерки, детский врач, еще 1 врач незнаю как зовется она схватки и маткуотслеживала, и в зоне видимости анастезиолог держался.
По крайней мере из бесплатных родов лучше наверно не найти. Второго поеду рожать тудаже, ток заранее договорюсь о обезболивании (у меня болевой порог дурной, при осмотре даже ручку отломала у кресла)

mamasyanya 22.10.2007 00:32

1октября 2006г в 8 род доме у нас родился толстячок весом почти 4 кило.все было замечательно.рожали мы вместе с мужем,персонал хороший,повезло и с врачом,и с акушеркой.понравился подход к родам и в послеродовом отделении тоже нормально было.много хорошего слышала об этом род.доме .от подруг которые тоже там рожали. :preg:

Шура 09.09.2008 23:40

Девушки, подскажите как туда попасть, чтоб на роды приняли? По скорой меня точно туда не повезут, не мой район.

Sanny 19.09.2008 18:59

я там рожать собираюсь по договоренности.Пока еще не ложимся,но наверное пораньше будем!Могут его закрыть:( Сейчас он битком набит,чтоб попасть бесплатно часа 3 просидеть надо ,да еще может и развернут(не на схватках),а так со скорой и со схватками сейчас берут,но предупреждают,что 10-12 часов после родов будете лежать в коридоре:( мест нет!!!Муж и родственники при поступлении подписывают бумажку,что в курсе!

Jul 29.09.2008 14:13

Шура многие скорые за денежку куда угодно отвезут...в ЖК посмотрите список, они направление дают не только в свой район, звонят и направляют где места есть..я вообще в ЖК со списком роддомов пришла куда меня направлять..8-ой ответил что место есть и пряма с жк туда поехала (роддом место не более 2 часов держит)..народу там действительно битком..еще и перед мойкой у меня роды были..тех кто уже рожает они без проблем принимали, а вот в патологию только тех у кого действительно осложнения серьезные. Я даже поругалась чуток с ними, дело в том что у меня перенос и воды сами не отходят, они осмотрели и говорят что мне еще неделю можно без проблем перенашивать. Я бы может и уехалабы спакойно домой еще на недельку, но я еле ползала уже из-за этой беременности, еще и через неделю они не приняли-бы (закрылисьбы на мойку). Вобщем даже в предродовом боксе битком было, я до ночи лежала в родблоке и только к ночи в предродовом место появилось. Далее вообще комедия была :) вобщем родила я на следущий день с их помощь вернее с их уговорами и пинками :) Еще очень порадовало что они мебель новую закупили, так что после родов я как королева отсыпалась на мягкой теплой кроватке :)

Шура 30.09.2008 18:24

Спасибо за информацию. Договорилась с ЖК, направление туда дадут.

Шура 11.10.2008 16:50

Девушки!!!Призываю рожать всех в этом роддоме! Я родила 6 октября 2008 года, бесплатно. Акушерка Фёдорова, просто золото!!!! призываю всех к ней!!!

Царюша 11.10.2008 19:52

я тоже там хочу... надо как то договориться в ЖК, если кто туда звонил скажите что туда надо брать , если сюда не напишите, пишите в аську, мне рожать в декабре

Sanny 14.10.2008 21:24

я 27 сентября там рожала:) Почти все понравилось)Рожала со своим врачом,все прошло хорошо(в результате)Если ложится заранее,можно свой халат и любые нужные вещи.Я легла за 5 дней,сразу взяла все что надо на роды:тапочки моющиеся,чулки антиэмболические и стояла уже бутылка литровая воды(очень пригодилась).А если поедешь уже в родах,тоодежда вся их,твои тапки,вода,телефон!вот и все!
Удачи!!!Да ,сейчас там просто Аншлаг,:puz: :dj: :dj: мест нет!По 10 и более часов можно ждать места в послеродовом!

Царюша 14.10.2008 21:42

Ой, ну терь не знаю (((


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors