Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Горечь во рту (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1652)

Мелания 19.10.2007 10:29

Горечь во рту
 
[COLOR="DarkSlateBlue"][I]у меня появилась горечь во рту. я бы сказала, в горле - что бы я ни съела или выпила, все отдает этой противной горечью:-( у кого-нить було что-нить подобное. ничего больше не беспокоит и не болит. что за фигня?[/I][/COLOR]

Starry 19.10.2007 11:23

а может это изжога у тебя?

Мелания 19.10.2007 11:42

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]не чувствую изжлги - только эта горечь. причемпоявляется она, только когда кушаю или пью((([/I][/COLOR]

Лето 19.10.2007 13:56

Это по-мойму связано толи с печенью, тли с желчным пузырем. кажется второе.

Мелания 19.10.2007 14:56

[COLOR="DarkSlateBlue"][I]наверное, желчный. если с печенью проблемы, то в правом подреберье должно болеть. в понедельник ко врачу схожу, если не пройдет само. [/I][/COLOR]

Юлька-пулька 19.10.2007 16:34

Да, по-моему, тоже с желчным связано или с поджелудочной. У моей мамы так было, но у нее и с тем и с тем проблемы были, поэтому не помню, чего именно это признак.

Мини 22.10.2007 14:08

Ой Ой Ой! У меня таже проблема, я пыталась не обращать на это внимание!!!! Напишите, что скажет врачь по этому поводу!!!!!!:ufo: :ufo:

Умница 15.11.2007 19:17

что то никто непишет,наверное все помахали рукой на эту горесть...она у меня поевилась дня 3 таму назад...раньше была сильная изжога,потом она уменьшилась,а теперь это горесть...

Anel 16.11.2007 08:51

может это так изжога проявляеться...лично эту горечь я за нее принимала!

Типанка 16.11.2007 09:37

желчный пузырь или печень ... ) у меня тоже во время беременности было такое... ) тут еще дело в том ,что на больших сроках, органы смещаются , в общем что-то мне там врач объясняла в этом духе....) но на всякий слчай следует провериться)

Умница 17.11.2007 02:13

девочки спасибо!сейчас спасаюсь только водой...так еще интересно то,что у меня это или изжога,или гореч поевляется когда я голодная...вот приходится постоянно что небудь перекусывать или пить воду...мне кажется это желоч...

Нюшка 17.11.2007 04:36

Наверно терапевт или гастроэнтеролог может ответить. Бывает при каких-то состояниях жкт заброс желчи в желудок. ну наверно от туда и раздражение пищевода и горечь во рту. Поищу в своих книжках, может есть совет как от этого избавиться... Я так понимаю горесь напоминает вкус, как после рвоты когда уже желчь пошла? :) ну я так понимаю.. я права или нет?

Умница 17.11.2007 04:51

точно!ты права!и еще откудато отрыжка взелась...ой короче караул...
у меня желоч давно уже нарушена,после родов думаю обезательно займусь..извеняюсь,когда утром просыпаюсь,то меня тошнит...начинается кашель,потом рвота,и естествено пока желтоя,горькая слизь невыходила,тошнила сильно...

Нюшка 17.11.2007 05:39

Ой, umnisa7, тебе уже совсем немного осталось! Ты молодечик! Интересно, думаешь, после родов это прикратится?
У меня тожа бывает рвота потому как нос заложен поутрам - меня от этого тошнит и может даже вырвать! Мне даже УФО в нос назначили - физио - т.к. закладывает его не сильно, но сё равно что-то есть...

Умница 18.11.2007 01:45

надеюсь что это всёприкротится..ну может несразу,но надеюсь...
спасибо!надеюсь тебя тоже увидеть,на таком-же сроке...

Мини 19.11.2007 11:33

umnisa7, не переживай сильно!!! У меня все прошло само собой, когда токсикоз немного уменьшился! Анализы хорошие (ттт), а по утрам тоже иногда желчью рвет, так как больше нечем же..... желудок пустой

Нюшка 19.11.2007 16:42

[B]umnisa7[/B], а у тебя нет болей в правом подреберье? чувства тяжести и давления в этой области?

Умница 20.11.2007 00:53

нет незамечала...ттт
спаисбо девочки!

Нюшка 20.11.2007 05:12

Значит всё нормуль! :))) и это просто физиологические реакции - потому что матка давит на внут.органы и всё. Всё пройдёт :)))

Марта 22.11.2007 13:43

У меня была горечь во рту еще какая но редко,а потом совсем пропала,а возникает это обычно как ты поешь вчерашним днем ребеночку может мешать,вот организм тебе выдает информацию что нельзя так питаться!Еще может быть от того что проблемы с желудком и кишечником.Так что слизистая может горчить.!Я вот попила витаминки и полоскала желудок и рот все прошло!Так что мамы питаемся вкусно и здоровенько!


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors