Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=265)
-   -   Отек слизистой носа (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11480)

Capricce 27.09.2009 07:41

Отек слизистой носа
 
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? Это не простуда, просто на ровном месте нос заложило (скорее всего из-за отеков, т.к. аллергии на пыль, на сухой воздух никогда не было). Уже 4-й день мучаюсь. Срок - 26 недель.
Травки мочегонные более-менее постоянно пью (только недавно перерыв 2 недели делала).
Вчера начала принимать меры: днем над картошкой дышала - отпустило максимум на час :( , ночью сегодня спала в носках с горчицой - пока значительно лучше, но чуствую, что не все прошло, и не знаю, на сколько хватит действия.
Инет вчера облазила - в большинстве случаев говорят что пройдет само после беременности:-! А до этого как жить:-/ Говоришь внос, дышать нечем (это же и для мелкого плохо:-! ), глаза слезятся :( :( :(

Катя Drakon Сим 27.09.2009 23:58

[QUOTE=Capricce;801887]Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? Это не простуда, просто на ровном месте нос заложило (скорее всего из-за отеков, т.к. аллергии на пыль, на сухой воздух никогда не было). Уже 4-й день мучаюсь. Срок - 26 недель.
Травки мочегонные более-менее постоянно пью (только недавно перерыв 2 недели делала).
Вчера начала принимать меры: днем над картошкой дышала - отпустило максимум на час :( , ночью сегодня спала в носках с горчицой - пока значительно лучше, но чуствую, что не все прошло, и не знаю, на сколько хватит действия.
Инет вчера облазила - в большинстве случаев говорят что пройдет само после беременности:-! А до этого как жить:-/ Говоришь внос, дышать нечем (это же и для мелкого плохо:-! ), глаза слезятся :( :( :([/QUOTE]


У меня нос отекал в начале беременности. Я купила в аптеке соль морскую без добавок и ароматизаторов. Растворяешь ее в воде (лучше кипяченой) и закапываешь в нос. И желательно еще пошмыгать носом, чтобы этот раствор в пазухи попал. Потом вышмыгиваешь все из носа. Прочищает очень хорошо. Я часто делала. недельку что ли мучилась, но делала. Даже не капала бывало, а прямо носом этот раствор из стакана зашмыгивала в нос и промывала все. В горло если попадет - жесть. Жгет. Но мне помогло. Отек снялся. Это мне в Египте такой рецепт рекомендовали. Правда соль красного моря я конечно не нашла, но все таки. А еще хорошо бы домой приобрести увлажнитель воздуха. У меня не дорогой - всего за 1800 что ли. Подарили. он воздух ионизирует. Это очень помогает от простудных заболеваний. а меня эта штуковина еще и от бессонницы спасает. Включу и дрыхну спокойно. И кожу вроде такой воздух ионизированный тоже улучшает. Короче я в восторге. И соль капала и эту штуковину включала.
Для малыша думаю тоже пригодится

Capricce 28.09.2009 18:51

Спасибо за ответ, я тоже хочу увлажнитель давно купить, все равно мелкому потом нужен будет.
Про соль: я сегодня общалась с терапевтом по этому поводу, она мне порекомендовала похожее средство - "Аквамарис" - прочищающее, с морской водой, безопасное, потому что детское. Я сегодня буду пробовать на ночь. В инструкции написано - предназначено в т.ч. для лечения ринита беременных и кормящих. Хоть бы помогло %-0 . Если что, то попробую соль морскую тоже :)

Типанка 28.09.2009 19:28

у беременных это частое явление вообще :)

Юлишна-красотулишна 28.09.2009 20:25

у меня на ночь нос закладывает.уже дней 10.скорее всего из-за отеков,я отекать стала.

Capricce 29.09.2009 18:23

Ура! Помогло. Правда не совсем нос очистился, но дышу свободно, и спала сегодня ночью более-менее, не просыпалась от того, что дышать нечем. И на работе свободно с людьми общалась, а не внос бубнила. Курс лечения 2-4 недели. Посмотрю, может совсем пройдет еще )))

Capricce 29.09.2009 18:35

[QUOTE=Типанка;807600]у беременных это частое явление вообще :)[/QUOTE]

У моей мамы и сестры этого не было. %-0 Они даже так удивились, когда узнали что так бывает, даже не слышали об этом, счастливчики

Юлишна-красотулишна 29.09.2009 19:33

у моей знакомой всю беременность так было.

мама Шамиля 29.09.2009 19:45

я все последние месяцы мучалась просыпалась от нехватки воздуха ночью
сейчас опять начинается и соль не помогает....

Capricce 29.09.2009 19:45

[QUOTE=Юлишна-красотулишна;811800]у моей знакомой всю беременность так было.[/QUOTE]

"Впечатлений" наверно осталось ...:-!
Ночью нос закладывать (слегка) у меня стало почти с начала беременности, но утром все выходило и больше не беспокоило. А сейчас ощущения - мрак конечно ...

Capricce 29.09.2009 19:46

[QUOTE=мама Шамиля;811818]я все последние месяцы мучалась просыпалась от нехватки воздуха ночью
сейчас опять начинается и соль не помогает....[/QUOTE]

а в первую беременность помогала?

мама Шамиля 29.09.2009 19:47

как только родила-прошло за1 час;))))))))))))))))

мама Шамиля 29.09.2009 19:48

в 1 помогало промывание раствором и только на пол ночи

Capricce 29.09.2009 19:48

[QUOTE=мама Шамиля;811824]как только родила-прошло за1 час;))))))))))))))))[/QUOTE]

да, слышала, что только это и помогает :girl_haha:

мама Шамиля 29.09.2009 19:49

вот и приходится терпеть и ждать:( :-D

Capricce 29.09.2009 19:49

[QUOTE=мама Шамиля;811825]в 1 помогало промывание раствором и только на пол ночи[/QUOTE]

ну мне пока вроде "Аквамарис" помогает, потом посмотрим

мама Шамиля 29.09.2009 19:52

мне лор советовала прямо обычную поваренную соль как слезу расствор делать и промывать чтобы аж через рот выходило вот только этим и спасалась

Capricce 29.09.2009 19:58

[QUOTE=мама Шамиля;811842]мне лор советовала прямо обычную поваренную соль как слезу расствор делать и промывать чтобы аж через рот выходило вот только этим и спасалась[/QUOTE]

буду знать как средство "про запас" :)

мама Шамиля 29.09.2009 20:01

оставь...после 30 нед может хуже закладывать

Capricce 29.09.2009 20:10

[QUOTE=мама Шамиля;811869]оставь...после 30 нед может хуже закладывать[/QUOTE]

:(


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors