Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Орг вопросы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Ежемесячная плата за садик (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11047)

Аннуhка 18.10.2009 16:33

[QUOTE=Наддин;880240]Мне воспитательница в пятницу сказала, что у нас долг по оплате за сад, хотя мы платим всё вовремя. Не прошёл первый платёж. Когда я его платила, платёж принимал молодой банковский работник, я ещё подумала как бы не напортачил. Так он мне пробил в ордере имя и группу моего старшего сына, который с этого года уже пошёл в школу, а младьший в садик. Вот этот банк. раб. наверное по базе увидел и пробил, не обратив внимание на различия в именах и группах. Может ли из-за этого не пройти платёж? Я ещё в начале, подходила к бухгалтеру садика, она сказала все нормально, платёж пройдёт. А через месяц ставит нам задолженность 2860 за два месяца, вместо 1430! Наверное надо идти, разбираться. Только мне по времени очень тяжело её застать.%-0[/QUOTE]

Вот по этому надо все квитанции ксерить. Оригинал в садик отдаешь и если вдруг какие претензии предоставляешь копию квитанции. То же самое с банком. Я бы сходила туда и разобралась. А так грусно конечно что у нас все через ж...у!:(

Юлик 18.10.2009 17:28

А мы не отдаем квитанции,просто показываем воспитателю,что заплатили и все.Хотя если честно,то уже давно вообще не показывала,всё забываю,но оплачиваю всегда до 10.
А так да,лучше оставлять хотя-бы ксерокопию квитанции и разобраться в этой ситуации естественно необходимо:)

Наддин 19.10.2009 14:00

[QUOTE=Аннуhка;881884]Вот по этому надо все квитанции ксерить. Оригинал в садик отдаешь и если вдруг какие претензии предоставляешь копию квитанции. То же самое с банком. Я бы сходила туда и разобралась. А так грусно конечно что у нас все через ж...у!:([/QUOTE]

Нет, я в этом плане уже научена. Все квитанции дома храню в конвертике. Научена горьким опытом со старшим, в прошлом году банк перечислил весь мой ежемесячный платёж в благотворительный фонд садика. Всего-то вместо единички пробили двоечку. Короче с банком было разговаривать бесполезно, они настаивали на моей ошибке, хотя квитанцию которую я им отдавала была заполнена правильно, а вот чек-ордер уже они неправильно пробили. Ничего я там не добилась, и в саду развели руками, мол платёж на другие нужды пришёл... Вот так стали благотворителями по неволе;) А то что у нас всё делается через ж...у - это точно. Никаких прав, а если начинаешь возмущаться тебя же обвинят да и кучу нервов потратишь!
Пойти и выяснить про платёж сегодня не получилсь, заболели... Теперь точно никакой компенсации не будет:(

Starry 19.10.2009 14:44

[QUOTE=Юлик;881997]А мы не отдаем квитанции,просто показываем воспитателю,что заплатили и все.[/QUOTE]

А мы отдаем, они смотрят, что-то там у себя отмечают и возвращают обратно.
Муж их где-то хранит на всякий случай.

Алинуш 19.10.2009 15:05

Странно! Мне не отдали... Надо будет спросить!:-!

Аннуhка 19.10.2009 16:01

У нас забирают на совсем((( По этому ксерю...

Юлик 19.10.2009 19:43

Видимо все зависит от сада:)

Starry 20.10.2009 09:58

Ну конечно, все от садика зависит.
Девочки, лучше делайте копию, на всякий случай.

laska24 20.10.2009 19:00

Нам квитанции за прошлый год все вернули. А в этом году приносим они что-то отмечают у себя и обратно отдают.

плутишка 28.10.2009 21:16

Я вот сегодня только относила мед. карту в садик. Узнала вот, у нас в саду за полный день за месяц около 1400 берут. А неполный, до обеда около 300р.

lenochek 29.10.2009 02:22

Мы платим 770 руб. за месяц.Если отсутствовали по болезни,то меньше.

Наддин 29.10.2009 08:51

[QUOTE=плутишка;922469]Я вот сегодня только относила мед. карту в садик. Узнала вот, у нас в саду за полный день за месяц около 1400 берут. А неполный, до обеда около 300р.[/QUOTE]

Да... читаю и удивляюсь. У всех сады как сады, а у нас хоть ты ребёнка на два часа в садик водишь, что на полный день... Платить заставляют всё равно за полный 1430руб. Почему у нас в саду нет даже такого понятия как оплата за неполный день? Я ведь своего всегда раньше забираю!:hysteric:

плутишка 29.10.2009 09:56

[QUOTE=Наддин;923351]Да... читаю и удивляюсь. У всех сады как сады, а у нас хоть ты ребёнка на два часа в садик водишь, что на полный день... Платить заставляют всё равно за полный 1430руб. Почему у нас в саду нет даже такого понятия как оплата за неполный день? Я ведь своего всегда раньше забираю!:hysteric:[/QUOTE]

Да уж, Наддин, я тоже так подумала, а сегодня с девочкой поговорила, тоже туда ребенка водит, говорит этот неполный день, имеется ввиду адаптацинный период. А так, хоть до сна забирай, все равно 1400, а если хочешь платить за неполный, нужно заявление писать на сокращенный день и переболеть не менее трех месяцев. У них там нигде не фиксируется во-сколько ты ребя забрал.

Аннуhка 29.10.2009 09:58

Я думаю они бояться не уследить во сколько заберают деток. Их много а воспитательница одна!

Наддин 29.10.2009 10:35

[QUOTE=Аннуhка;923653]Я думаю они бояться не уследить во сколько заберают деток. Их много а воспитательница одна![/QUOTE]

Не знаю, у нас в группу всего 8 деток постоянно ходят... Всё равно должны как то по другому расчитывать хотябы адаптационный период. Мой две недели получается вообще не питался в саду... ну по времени мы не попадали. А заплатить пришлось по полной!

Наддин 29.10.2009 10:58

Ведь воспитательницы нам сами говорили во сколько приводить и когда забирать. Они же точно знали что ребёнок не будет попадать не на завтрак не на обед... Если бы ещё было это по желанию - хочешь адаптируй ребёнка к саду, хочешь нет, а то всех заставляют пройти адаптационный период и не снижают на этот период оплату за сад. Я вот например когда старшего отдавала, он у меня сразу без проблем стал ходить и просился даже в сад. Не было никаких слёз и прощаний. Но я помню что мы оплачивали тоже по полной. Хотя воспитатели говорили что ему не требуется адаптации, но неделю заставили водить только на 2 часа, а вторую - до сон. часа. И ни какого перерасчёта.
И с младьшим то-же самое, только разница в том что он очень тяжело адаптировался и нам пришлось адаптироваться почти три недели.:(

Аннуhка 29.10.2009 11:07

Значит такая политика в вашем саду! У нас тоже нет платы за сокращенный день...

Юргита 17.11.2009 10:00

А я чето не понимаю , в этом году за садик платим в два раза меньше, по сравнению с тем годом..так еще если учесть, что в том году мы постоянно на больничном сидели..или ясельки дороже??

Jul 18.11.2009 10:41

такаяже стоимость, но у вас компенсации в этом году больше..ведь за 2-3 ребенка идет комп + за то что несколько деток ходят тоже комп+ ну и т.д.
У меня 2 ходят и то уже оплата только за одного идет засчет компенсаций.

Jul 18.11.2009 10:44

[QUOTE=плутишка;922469]Я вот сегодня только относила мед. карту в садик. Узнала вот, у нас в саду за полный день за месяц около 1400 берут. А неполный, до обеда около 300р.[/QUOTE]
тоже удивляюсь..у нас все садике в районе одинаково берут, не зависимо от того полный или не полный день.
Вообще у них есть четкие обязательства и договора, и нигде про неполный день не написано. Видимо это у вас в городе только так сделали. А в Москве пребывание ребенка в ГОСУДАРСТВЕННОМ садике стоит 55р в день в независимости от времени в нем проведенном. В коммерческих только различают по оплате полный и не полный, но в коммерческом не менее 17 тысяч месяц стоит.


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors