Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Работающие мамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Отношения в коллективе. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=1384)

Лето 28.09.2007 22:38

Отношения в коллективе.
 
У кого какие отношения в коллективе? У меня например начальница, в принципе хорошая, но она все время "перемывает всем косточки"%-0 . Вот я и думаю, что наверно у меня за спиной она так же говорит и обо мне. Наверно не стоит ей доверять.:-/

Бася 28.09.2007 23:16

Теперь никому не стоит доверять! Ты ведь теперь с ребенком, а таких не любят (всякие там отлучки, больничные) :-/

Мария 28.09.2007 23:53

[B]Лето[/B], конечно, такой начальнице не стоит все рассказывать. Да и вообще с начальниками надо держаться похолоднее, а не раскрывать им всю подноготную

Navita 29.09.2007 16:11

Моя непосредственная начальница старше меня всего на год, поэтому у нас скорее дружественные отношения, хотя всего я ей тоже не рассказываю. Сейчас она как раз собирается планировать малыша и мы когда по телефону разговариваем, то она меня постоянно обо всем, касающегося ребенка распрашивает.

Лето 29.09.2007 22:54

Мы сегодня с ней в ресторан ходили :)

Мотылек 27.01.2008 23:34

У нас коллективчик неплохой, я бы даже сказал - неформальный. Ну, кто знает или видел программистов - примерно себе это представляет :))
В компании больше ребят, чем девушек, да и девицы адекватные. Так что тут повезло.
Только вот работаю с мужем - а это не всегда легко :) Когда работали в офисе - было даже сложно. Барышни совершенно ен понимают понятия субординации и хотят и на работе оставаться женой. Мужчины смотрят иначе.
Сейчас оба работаем дома, но немного в разных направлениях, так что каждый отвечает за свою работу сам.

МИШУРА 24.09.2009 21:11

У нас коллектив хороший и меня быстро приняли,даже в смену мою многие хотят.

Маргарита 16.11.2009 16:02

у нас коллектив хороший,начальник вообще друг нашей семьи,но на работе у нас отношения начальника и подчиненного,а вне рабочие время ходим к друг другу в гости.

tatjanka 17.11.2009 07:42

Я считаю что на работе должна быть работа. И не желательно заводить близкие отношения особенно с начальством. У нас коллектив маленький, дружный. Но я не слишком расспрастраняюсь о личной жизни и о своих мыслях. Зачем лишние разговоры. Мы общаемся и корпаративы небольшие устраиваем, но все это на общие темы. Работа есть работа.

Маргарита 17.11.2009 12:04

[QUOTE=tatjanka;997339] И не желательно заводить близкие отношения особенно с начальством. [/QUOTE]
я со своим начальником работала в одном отдели еще за долго до его назначения,а потом я ушла в декрет а он пошел на повышение, страый наш отдел расформировали,а после декрета он предложил перейти к нему в отдел я согласилась и не жалею.

Наддин 29.11.2009 16:43

[QUOTE=Лето;28502]У кого какие отношения в коллективе? У меня например начальница, в принципе хорошая, но она все время "перемывает всем косточки"%-0 . Вот я и думаю, что наверно у меня за спиной она так же говорит и обо мне. Наверно не стоит ей доверять.:-/[/QUOTE]

Однозначно, доверять не стоит. Будь поаккуратнее, многие начальницы любять вечеринки устраивать, чтобы побольше узнать о сотрудниках "в неформале". А потом знают слабые места и начинают манипулировать. Вот у меня до декрета начальница была супер! Её все обожали! А когда я вышла с декрета она ушла на повышение, а на её место поставили женьщину с которой я сидела в одном кабинете. Я даже не переживала, у меня с ней были отношения очень близкие, делились секретами и плакались. Но вот парадокс, толи власть людей меняет...короче она меня выжила. Мне потом говорили, что ей не приятно было, что в коллективе есть человек, слишком много про неё знающий, то есть Я. Хоть я и никому и ничего не говорила. Вот так!%-0
Я не советую становиться белой вороной, но всё равно с начальством надо быть хоть на небольшом, но на расстоянии. И всё будет ОК! А то что за твоей спиной она говорит о тебе это 100%, если о других говорит, то с другими о тебе. Но это не важно, самое главное чтобы на тебя это не повлияло в отношении с сотрудниками.

Верона 10.12.2009 14:46

У нас начальник хороший, заступается за нас перед Управлением, но его секретарша - это та самая дамочка-сплетница. И она не применет что-нибудь ему наболтать на сотрудников.

aika 18.01.2010 15:44

А у нас коллектив женский,всего 89 женщин. И это ужас)) Кто с кем, у кого что - не работа а дом сплетен:)))

Liolina 08.05.2010 00:12

У меня, слава богам, пока все начальники были мужчины ;) И с ними у меня как-то неплохие, ттт, отношения складываются ;) Доверительные, я бы сказала...

В ритме счастья 09.05.2010 12:10

[QUOTE=aika;1255787]А у нас коллектив женский,всего 89 женщин. И это ужас)) Кто с кем, у кого что - не работа а дом сплетен:)))[/QUOTE]

как я вас понимаю.... %-0 :-! :-! :-! такая же ситуация, только коллектив гораздо меньше, но меньше сплетен от этого не становится... особенно бесят обсуждения за спиной:-E :-E :-E :hysteric: брррррррр

Наталюша1 23.08.2014 13:14

мне повезло ттт
нас всего трое, моим коллегам в районе 35-38 я точной цифрой не интересовалась:)
но с обеими можно потрепаться обо всем.
начальник тоже хороший, тем что не ругается никогда..он всегда спокоен...прям поражаюсь.Можно отпроситься всегда если что-то надо.в общем я довольна, люблю такие маленькие уютные компании)больше чем многолюдные офисы.

нежность 04.04.2016 21:02

Коллектив, где я сейчас работаю, хуже него не видела! Когда шла туда работать, муж сказал "оттуда только в гробах выносят". Поначалу все были дружелюбные. Ровно в 8 должен пропищать карточкой и не дай бог опоздаешь хоть на минуту(потом за месяц, 2 служба безопасности насчитает все минуты в часы и пиииии... объяснительная, и ты на крючке у директора)уходить тоже ровно в 17. У меня в коллективе 6 человек. 3 мужчин(причем 2 неженатых 50-летних) и 2 женщины пенсионерки и я). Ровно в 9 и в 15 ты обязан встать и попить с ними чай(женщины и мужчины разделены шкафчиками). У меня появилась подруга и я стала пить чай с ней. И ..тут появились первые звоночки...подругу мою стали спрашивать женщины с других отделов мол я на своих обиделась? почему я с ними чай не пью. Не, ну просто мне надоело обсуждать сад, огород, больницы и сидеть за чаепитием 30 минут. Дальше больше...начальник повысил и тут началась травля. Как так их бабусек за 40 лет стажу так быстро не повышали, а меня какую то дуру, ничего не знающую повысили. я столько всего пережила. вплоть придумали что я всех прослушиваю. ох. дальше придумали что я беременна и успокоились. половина не здоровается. три месяца высматривают уже мою беременность. и тут вот я забеременела. ох...отпросилась...мол на пару часиков, начальник прям как ждал-- "В больницу?" :-Eох...одни маты ели честно, они блин уже готовы с фонариком туда залезть. вот завтра иду в больницу к Г. становится на учет а там как представлю бегать по врачам и отпрашиваться, ооооххх...аж всё желание пропадает. кстати коллектив у нас в основном пенсионерок и пенсионеров и в основном еще тех гулящих женщин в прошлом или одиноких:(.

нежность 05.04.2016 17:26

а сегодня еще и писала объяснительную директору, почему отпрашивалась на работе у начальника, а заявление не написала. вот) официально взяла справку в гинекологии и известила официально директора и начальника про то что я беременна))) в письменном виде. ох, а пока была в больнице, было столько возмущений со стороны бабок....


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors