Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2014 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=463)
-   -   Мой маленький рассказик о том, что не предвещало ничего :) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=40010)

olyavokhmina 02.09.2014 15:43

Мой маленький рассказик о том, что не предвещало ничего :)
 
А вообще вот мой рассказик краткий… по узи вот мы побольше были. И родилась она по их подсчетам на 34 35 неделек. А по зачатию 32.5. Ну это прям по точной дате если считать.

Отслойка… я сама в шоке до сих пор.

Ребеночка планировали. Очень были рады все. Вдвойне обрадовались узнав, что будет девочка.

Беременность протекала идеально. Не было токсикозов и прочих прелестей… анализы всегда прекрасно..

Да, меня иногда кое что сильно нервировало… но редко. Так было все замечательно..

25 августа ездили с сыном на день рождения к мальчику 3 лет… все хорошо. Приехали домой.

Еще в тот вечер я поняла что у меня болит спина, но она и до этого болела и врач говорила типа это всего 3 года прошло после первой беременности.

И вот с 25 на 26 августа произошло со мной нечто страшное, ни что не предвещающее..

Пошла ночью в туалет, поясницу тянет, а там кровь… немного. Я в ужасе… легла… живот тянет. Пошла в ванну мыться. Потом утром муж приехал, отвезт в ЖК, оттуда в рд на сохранение. В патологию приняли. Там посмотрели на кресле, все нормально, ну тока палец пропускает., и слизь. Ктг хорошее. Кладут в палату. Прокапывают магнезию 2 часа, отправляют на узи. На узи все прекрасно. Говорят родите в срок!!! Тут же иду в туалет и из меня вытекает много крови. Я скорее на пост, показываю. Они мне даже вещи не дали собрать, сказали все сами. Садят на каталку. Я говорю им сама дойду, поднимусь. Они мне нет. Скорее везут. Все как в страшном сне… в родовую, там на кушетке лежу, подключают ктг. Врач вбегает, кричит какое ктг!!! Садят на кресло, ковыряют… мне бооольно ужасно, а там такая бабища мерзкая говорит мне: БОЛЬНО?? ИДИ ДОМОЙ!!! вываливается сгусток огромный крови. ВРАЧИ В ПАНИКЕ. Кричат ОТСЛОЙКА. В операционную срочно!!! Меня они сами сняли с кресла, кладут на каталку и везут в операционную… я в шоке, реву. И вот там меня быстро перекладывают на операционный стол, ставят в спину анестезию, кладут, закрывают все синими тряпками этими, ЧТОБ я не видела… и говорят будешь чувствовать легкие прикосновения… ага, как же… это был ад. Ребенка вытащили, она закричала, потом молчит, опять кричит… легкие не раскрылись до конца… ребенка в реанимацию, меня шить… потом меня перевели тоже в палату реанимации. Вечером соседкам по палате приносят детишек, а мне нет. Я говорю где моя дочь, сказали ребенок в КРАЙНЕ тяжелом состоянии, даже не в среднем… я реву...

я почти не спала… вообще не спала, но мне чудилось несколько раз, что моя малышка улетает куда-то, а я ее пытаюсь поймать. Очень сложно было. С усилиями ловила ее. Силой мысли.. И так несколько раз.
а сейчас я это осознаю, и думаю не просто это было.

На утро пришла врач, говорит ребенок стабильно тяжелый, за ночь чуть несколько раз не потеряли её… ох… что я пережила… а сейчас я это осознаю, и думаю не просто это было... Эти причуды ночные.. потом я начала вставать и ходить к моей девочке., она лежит в кувезе, с трубочками, аппарат иногда пикает… врачи ничего не обещают. Стабильно тяжелое без динамики..

На третьи сутки ее увозят от меня в детскую больницу в реанимацию… а я тут, в рд..

А про отслойку..

Врачи говорят что так иногда бывает. Тем более среди ночи… значит так надо было. Я не нервничала накануне… не поднимала тяжелого… ничего не предвещало… только накануне спина болела, но думала из за живота большого..

Сегодня малышке неделя. Она лежит там, а мы с её папой приезжаем к ней, привозим молочко. Она оикрывает нам глазки, улыбается., вся в трубочках.весим уже 2400.

А при рождении был вес 2370 и рост 49.

п@зитивн@я 02.09.2014 17:19

Так и не понятно из за чегр отслойка была ?

Хорошо что все хорошо закончилось )))
Дочка боец))) Она очень жить хочет))).тем более знает что ее любят и ждут)))

Viva 02.09.2014 17:44

Оль, пусть это будет самое плохое, что с вами произошло:girl_in_love:
А ещё неприятно, когда тебе и так несладко, а кто-то у кого день не задался грубит :(
Растите здоровенькими! :connie_rockingbaby:

Оранжевая кошка 02.09.2014 17:50

Держитесь! Все будет хорошо! Здоровья малышке!!!

Лиза-Лиса 03.09.2014 23:33

Да вы ж наши зайки! Доченьке богатырского здоровья, вам терпения, Ольчик дай вам бог, доченька умничка справится со всем!!!

Сибирская 03.09.2014 23:39

Олечка,все будет хорошо...мы тоже мелкими родились 2600 и ничего,были бы кости,а мясо нарастает.
Крепкого здоровья доченьке и тебе конечно!!!

Nastyushka 04.09.2014 19:25

Боже,как страшно! Но уже все хорошо,а будет еще лучше! Вы умницы обе! И очень сильные!

olyavokhmina 04.09.2014 20:07

Кстати, может кому покажется бредом, [B] Но, в ту первую ночь, когда малышка родилась, я почти не спала… вообще не спала, но мне чудилось несколько раз, что моя малышка улетает куда-то, а я ее пытаюсь поймать. Очень сложно было. С усилиями ловила ее. И так несколько раз.
А на утро мне врач детский саазал, что мы ее за ночь несколько раз чуть не потеряли… а сейчас я это осознаю, и думаю не просто это было..[/B]

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 10 минут[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=п@зитивн@я;6641472]Так и не понятно из за чегр отслойка была ?

Хорошо что все хорошо закончилось )))
Дочка боец))) Она очень жить хочет))).тем более знает что ее любят и ждут)))[/QUOTE]
Нет не понятно. Но я помню за несколько дней до родов ходила на прием в жк, а моя врач в отпуске, другие были. Я им жаловалась что спина болит, поясницу тянет, а они сказали что это типа мало времени прошло после родов.. а ведь выслушай меня внимательно, можно было бы избежать этого. Я думаю оттуда все начиналось.

А так да. Она молодец у нас)
[QUOTE=Viva;6641501]Оль, пусть это будет самое плохое, что с вами произошло:girl_in_love:
А ещё неприятно, когда тебе и так несладко, а кто-то у кого день не задался грубит :(
Растите здоровенькими! :connie_rockingbaby:[/QUOTE]
Да, это будет самим плохим ))
А грубичнка та... да и фиг с ней. Бог ей судья.
[QUOTE=Оранжевая кошка;6641511]Держитесь! Все будет хорошо! Здоровья малышке!!![/QUOTE]
Спасибо:girl_in_love: обязательно будет все хорошо!!!:)
[QUOTE=Лиза-Лиса;6643689]Да вы ж наши зайки! Доченьке богатырского здоровья, вам терпения, Ольчик дай вам бог, доченька умничка справится со всем!!![/QUOTE]
Спасибо большое:) :girl_in_love::girl_in_love::girl_in_love: она у нас молодчинка. Сегодня мы ее навещали, относили молочко.. наша Катерина уже без трубочек. Дышит сама. Только кушаем пока через зонд.
Но ничего. Скоро мы с ней воссоединимся))


Оо, тебя можно поздравлять тихонечко????:)))
[QUOTE=Сибирская;6643691]Олечка,все будет хорошо...мы тоже мелкими родились 2600 и ничего,были бы кости,а мясо нарастает.
Крепкого здоровья доченьке и тебе конечно!!![/QUOTE]
Нарастееееет))) мы вам обещаем :connie_1::girl_in_love:
[QUOTE=Nastyushka;6645127]Боже,как страшно! Но уже все хорошо,а будет еще лучше! Вы умницы обе! И очень сильные![/QUOTE]

Спасибо Настюшик:) нам очень приятна ваша поддержка. Это мега приятно просто. Без вас я бы наверное не была бы полна оптимизма..

Юлечек**** 04.09.2014 21:04

Какие вы молодцы!!здоровья вам!!Крепчайте как можно быстрее!!!Главное,что все хорошо,а с каждым днем будет лучше!!

Сибирская 05.09.2014 08:24

[b]olyavokhmina[/b], как у вас дела?как дочка?

olyavokhmina 05.09.2014 08:58

[QUOTE=Сибирская;6645750][b]olyavokhmina[/b], как у вас дела?как дочка?[/QUOTE]

3 сентября когда мы приходили, нам сказали что вечером попробуют снять с аппарата ИВЛ.
На следующий день, то есть позавчера дочка была уже с конюлями. Кислород поступал через носик..
А вчера мы уже полностью дышали сами!!!!!:girl_in_love:
Сказали если не будет ухудшений ( А их не будет, я уверена!), то она полежит несколько дней в реанимации под наблюдением, потом переведут в патологию, тоже несколько дней без меня, надо за ней следить...
ну а потом....
потом положат меня к НЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)))

Кыль-Кыль 05.09.2014 10:05

Олечка, какая вы молодец! Не просто так все это было у вас ночью, я уверена. И вы умничка, что силой мысли удержали свою доченьку!
Пусть это будет самым неприятным в вашей жизни. Ангелочку сил и скорее домой, к маме под крылышко!

капризОлька 05.09.2014 14:34

Растите здоровыми!все будет хорошо!!!

Сибирская 06.09.2014 08:51

[b]olyavokhmina[/b], как же здорово,умничка дочка,
А ты молоко сохраняешь?У нас в городе если нет молока то маму не положат(((

Lizik777 07.09.2014 12:25

[b]olyavokhmina[/b], Ольчик, ты такая молодец!!! Ты просто огромная умничка. Я очень за вас рада, с таким настроем у вас все будет хорошо, и скоро вы уже будете дома все вместе. Думаю Димасик вас уже ждет там снетерпением, будет тебе помогать

Nastyushka 07.09.2014 19:49

[b]Сибирская[/b], они возят молочко,Катюшу кормят пока через зонд. Так что молочко сохраняют. Ттт:girl_in_love:

Эльфийка 08.09.2014 09:26

[b]olyavokhmina[/b], Дай Бог здоровья вашей дочурке!!! Вы очень сильные, вы справитесь!!!!

*Стася* 08.09.2014 15:43

Сил вам и здоровья с доченькой!!!!!!

Ksu.D. 09.09.2014 17:15

[b]olyavokhmina[/b], Катюшке огромного здоровья!!!!!!!
Вы молодец с правильным настроем!!!!!!!
Я уверена, что все у вас будет отлично)))))

рыбачка 13.09.2014 03:13

Дай вам Бог здоровья и всего- всего!


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors