Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Искусственное вскармливание (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Бутылочки и соски!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2835)

Юлик 12.07.2012 18:42

[QUOTE]не согласна. если молока нет, то ты хоть убейся, но ничего не сделаешь. сама через это прошла. и у мамы моей так же было[/QUOTE]
И у нас так было.Мы с братом оба на ИВ,и у меня тоже молока не было.Сначала пыталась кормить,но ничего не вышло.Прибавляли мало,целый день висели на груди.Плюнула и перешли на ИВ.:)
[QUOTE]И те кто на ГВ говорят что на ИВ проще....а с чего проще[/QUOTE]
А не знаю...мне было проще намного....Как по мне,так в ИВ есть свои плюсы,причем достаточно много:)

Пушистый Катёнок 12.07.2012 18:45

[QUOTE=Юлик;5129895]И у нас так было.Мы с братом оба на ИВ,и у меня тоже молока не было.Сначала пыталась кормить,но ничего не вышло.Прибавляли мало,целый день висели на груди.Плюнула и перешли на ИВ.:)

А не знаю...мне было проще намного....Как по мне,так в ИВ есть свои плюсы,причем достаточно много:)[/QUOTE]

и мне проще стало. но по ночам мы не ели, на ИВ спали всю ночь, может поэтому проще, я не бегала ночью с бутылочками.
но я ни в коем случае не агитирую. кто легко и успешно кормит грудью - это очень здорово!

Tank`a 12.07.2012 18:54

[QUOTE=Anima;5129402][B]не вижу связи. значит одни и те же ошибки совершаете из поколения в поколение, ИМХО[/B].

ссори за флуд, но мне показалось, что тема не "бутылочки и соски", а "булочки и сосиски" :-D :-D пойду поем.[/QUOTE]

генетика это называется. Сильная вещь ;)

Юлик 12.07.2012 18:56

Ну мы сначала просыпались по ночам раза 2 наверно.А после 8 мес. уже спали всю ночь.:)
А подружка крестника до 2 лет кормила и до 1,5 лет точно он с ней спал,т.к. просыпался каждый час-два и сосал грудь.Ей не хотелось всю ночь скакать и так ей было проще.
[QUOTE]но я ни в коем случае не агитирую. кто легко и успешно кормит грудью - это очень здорово![/QUOTE]
Ну да,я тоже так считаю.У кого есть молоко и кто кормит-молодцы.А нет,так кормите смесью и наслаждайтесь жизнью:)

сЫч 30.10.2012 18:14

я тоже согласная что если нет молока то и нет ... вот хоть убейся....
лучше уж ИВ.... я все делала для успешного ГВ.. но у меня вообще не разроботалось молочко...
так что мы полностью на ИВ с 2х месяцев... а ГВ когда нет молока - эт опросто ад... и это все равно что у меня есть руки а кого то их нте и я заявлю.. ну ты что! у меня ж есть руик то! а утебя почему нет? давай расти! ну глупо это ... но с молоком то же самое... ты присосись к закрытому крану и насоси 5 литров воды! ну хоть час ,хоть 2, хоть 5 соси - ну не насосешь ты ни шиша....

мы едим тока из аветн.. нук вообще не понравилась нам...

Girl_In_Love 04.11.2012 13:21

[QUOTE=сЫч;5421335]я тоже согласная что если нет молока то и нет ... вот хоть убейся....
лучше уж ИВ.... я все делала для успешного ГВ.. но у меня вообще не разроботалось молочко...
так что мы полностью на ИВ с 2х месяцев... а ГВ когда нет молока - эт опросто ад... и это все равно что у меня есть руки а кого то их нте и я заявлю.. ну ты что! у меня ж есть руик то! а утебя почему нет? давай расти! ну глупо это ... но с молоком то же самое... ты присосись к закрытому крану и насоси 5 литров воды! ну хоть час ,хоть 2, хоть 5 соси - ну не насосешь ты ни шиша....

мы едим тока из аветн.. нук вообще не понравилась нам...[/QUOTE]

Хорошее сравнение :)

Я честно проштудировала море литературы по ГВ, все делала правильно, 7 консультантов по ГВ приходило ко мне и вопрос был один "нуу неужели больно?!?!", "потерпите" и т.д. - в итоге больно меньше не стало (захват правильный), молока мало мало, жизнь не в радость. Короче, стандартный вариант.%-0

На ИВ стало все в 100 раз проще - с собой на прогулку брала бутылку с сухим порошком в ней, и термосик маленький с теплой водой. Две секунды, взболтать - и вуаля, ребенку готова еда и при это кормить можно в любо месте, а не судорожно начинать искать место где бы присесть и покормить, т.к. пардон, кормить на прогулке осенью на ветру грудью - совсем не вариант. И с бутылкой лично у меня было самое главное преимущество - я точно знала сколько ребенок съел и что он сыт и можно спокойно ехать по делам с ним вместе, а на груди в моем случае он мог висеть фиг знает сколько и захотеть опять есть через 15 минут.

На ночь так же делала несколько заготовок бутылочек и оставляла теплую воду. Вообще никаких заморочек. Тем более что спать с ребенком под грудью лично я не смогла бы все равно, он меня с рождения спал отдельно в детской :)

А бутылочки у нас tommee tippee. Очень довольна, второму такие же буду покупать, если с ГВ опять тоже самое будет...

сЫч 05.11.2012 22:31

[QUOTE=Girl_In_Love;5432500]Хорошее сравнение :)

Я честно проштудировала море литературы по ГВ, все делала правильно, 7 консультантов по ГВ приходило ко мне и вопрос был один "нуу неужели больно?!?!", "потерпите" и т.д. - в итоге больно меньше не стало (захват правильный), молока мало мало, жизнь не в радость. Короче, стандартный вариант.%-0

На ИВ стало все в 100 раз проще - с собой на прогулку брала бутылку с сухим порошком в ней, и термосик маленький с теплой водой. Две секунды, взболтать - и вуаля, ребенку готова еда и при это кормить можно в любо месте, а не судорожно начинать искать место где бы присесть и покормить, т.к. пардон, кормить на прогулке осенью на ветру грудью - совсем не вариант. И с бутылкой лично у меня было самое главное преимущество - я точно знала сколько ребенок съел и что он сыт и можно спокойно ехать по делам с ним вместе, а на груди в моем случае он мог висеть фиг знает сколько и захотеть опять есть через 15 минут.

На ночь так же делала несколько заготовок бутылочек и оставляла теплую воду. Вообще никаких заморочек. Тем более что спать с ребенком под грудью лично я не смогла бы все равно, он меня с рождения спал отдельно в детской :)

А бутылочки у нас tommee tippee. Очень довольна, второму такие же буду покупать, если с ГВ опять тоже самое будет...[/QUOTE]

да когда нет молока с ИВ намного проще....

у меня дома чайник термос те вода постоянно есть горячая.. ночью спит, не просыпается....

я точно второй раз если :puz: и такая же фигня будет - перейду сразу на ИВ без сожалений.... ;)
про соски.. ну вот у меня вопрос у авент есть такой вроде носик не знаю как сказать с дырочками.... смесь слишком сильн о льется из него.. он для чего - для каши? седня делала густую муж кормил сына говорит как из тюбика все лезет.... ребенок оценил... вот не знаю прям для чего такая приблуда %-0

Girl_In_Love 05.11.2012 22:49

[QUOTE=сЫч;5435019]да когда нет молока с ИВ намного проще....

у меня дома чайник термос те вода постоянно есть горячая.. ночью спит, не просыпается....

я точно второй раз если :puz: и такая же фигня будет - перейду сразу на ИВ без сожалений.... ;)
про соски.. ну вот у меня вопрос у авент есть такой вроде носик не знаю как сказать с дырочками.... смесь слишком сильн о льется из него.. он для чего - для каши? седня делала густую муж кормил сына говорит как из тюбика все лезет.... ребенок оценил... вот не знаю прям для чего такая приблуда %-0[/QUOTE]

Мы в полгода спали намного лучше чем в год например.... Даже на ГВ в самом начале ночью спали, а потом к году начали стабильно просыпаться на смесь:-E , порой несколько раз даже, потом опять спали всю ночь...

А как можно смесь делать "густую"?%-0 .... Не класть же больше ложек на то же кол-во воды?! ведь так и запоры можно запросто заработать.:-!

А там точно дырочки вам подходящие по возрасту? Может для деток постарше?:girl_in_love:

Юлик 06.11.2012 09:01

Если да,то она точно для каш.Ну и ещё(ради интереса)полазила.Такие же вроди(для каш) и у Авента есть%-0
Просто я не знаю,мы всегда кашу с ложки ели,но вроде,даже на обычных сосках делают Х образные разрезы,специально для каш:)

сЫч 06.11.2012 21:16

нет носик такой [url]http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BA%20%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%20%D1%81%206%D1%82%D0%B8%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%86%D0%B5%D0%B2%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD&img_url=www.detmir.ru%2Fproxy%2Fcache%2F800x600%2F992bc385d33d280ea059be426c65b685.jpg&pos=8&rpt=simage[/url]

я имела в виду густая несама смесь а в смесь кидаю ложку кашки и тогда получается такая густая консистенция.... мы редко кашу едим с лодки...

Юлик 07.11.2012 07:24

Лен,я зашла по ссылочке и там написано,что она для поильника%-0
А вообще поильники используют вместо чашки,когда детишки большие.Поэтому она так и течет.
У нас у дочки был поильник,там правда,достаточно большие дырочки.
А чего из ложечки кашу не едите?Не нравиться?

сЫч 08.11.2012 19:27

Юль маме лень с ложки. .а вообще мы не сильно мног оедим её.. я иногда на ночь капельку кину кашки в смесь прям на засыпание и все.. мы кашей не увлекаемся тк вес большой.. а все равно кажется нужна она для развития ребенка.. а все остальное хорошо с ложки едим )))

а со скольки нужен поильник? там написано от 6ти месяцев.. я правда в 5,5 пыталась напоить но увидела что не готов он пока к нему....

Girl_In_Love 08.11.2012 20:06

С поильником лично у нас не очень были отношения - я покупала их штук 5 наверно самых разных и все равно мы любили бутылку (там уже дырочки с 6 месяцев большие, течет легко), а поильником баловались только, потом из кружки начали пить и так поильники нам по-настоящему и не пригодились можно сказать.

Юлик 09.11.2012 07:32

Вот мы тоже ближе к году стали приучать пить из поильника.Но тоже не срослось как-то.Правда у меня был всего один,зато больше на набор похож.Там можно было его использовать с соской,как чашку и как поильник.В итоге сначала пили с соской,а потом тоже сразу из чашки.Хотя многие детишки пьют из поильника.
[QUOTE]а со скольки нужен поильник? там написано от 6ти месяцев.. я правда в 5,5 пыталась напоить но увидела что не готов он пока к нему....[/QUOTE]
Мы с года только, наверно пробовали из него пить:)

karavashka 09.11.2012 08:33

у нас отношения ни с бутылкой ни м момкой не сраслись. Пыталась смоктать бутылку но ничего из нее в рот не попадало так как брала ее как грудь. А соску переворачивала и грызла пластик или кольцо. В итоге выросли без них. Поильникт тоже проьовали и с носиком и с тонким длинным плоским и с трубкой в итоге пили из кружки с 7 месяцев а в дороге из бутылки воды фруто няня с дозатором и до сих пор ее ночью даю пить.а у знакомых детки отлично пьют из поильника с трубочкой мягкой.

Мамапуси 28.11.2012 10:46

У нас Др. Браун бутылочки, после них колики не мучают, а к тому же мы на СВ, а эти бутылочки здорово в этом помогают, отказа от груди не бывает. Пустышки тоже этой фирмы купила, очень нравятся малышу.

Пушистый Бегемот 17.01.2013 23:48

[QUOTE=Dimama;72254]А у нас ТОЛЬКО Авент, причем и бутылки, и пустышки.[/QUOTE]
у нас также получилось
другие пустышки дочка не взяла

Alika(лена) 24.01.2013 19:50

Первая наша бутылочка была [B]Dr Browns[/B], потом купили [B]Avent[/B].Разницы между ними я вообще не вижу. по-моему главное не форма, а содержание:)

Danny 28.06.2013 10:29

во время беременности купила бутылочки авент и д.браун.Малышу и мне больше понравились авент.Самые лучшие!

сЫч 28.06.2013 12:00

да я брала бутылки нук и авент мне самой больше нравятся авентовские.. и соски были авент, но в 11 мес отучили от соски.. я своему прицепила в 9 мес. соску где 3 дырочки пусть подольше чтоб пил... утомлялся... а еще про поилку хотела написать очень нравится нам этот носик правда мы поняли весь прикол поильника тока к году. .и пьет из него и грызет и таскает вообщем незаменимая у нас вещь! ))))


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors