Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с родителями (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=413)
-   -   как стать для свекрови хорошей снохой? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27587)

Dira 11.02.2012 16:49

как стать для свекрови хорошей снохой?
 
девочки у меня очень плохие отношения со свекровью,скажите стоит ли ради неё в чём то менятся?

Елеонора 11.02.2012 16:51

А вчем именно плохие отношения??? Что ее в вас не устраивает???

Juli11 11.02.2012 17:09

Боже! Почему нет темы как стать хорошей свекровью для своей снохи????Ведь это одно и тоже. И Вы и она взрослые женщины - такие, какие родились, какими Вас воспитали родители и со своими жизненными принципами и опытом. И никто не должен меняться и строить из себя совсем не сбя. Просто надо смириться и жить в более менее мирных отношениях, если не получается в дружеских...Только ради мужа и детей.

Dira 11.02.2012 17:39

да это не про мою свекрушку!извините мне 33,а я и муж для неё маленькие детки.

Juli11 11.02.2012 18:02

Но это же только для нее. Вы ей не потакайте.

Dira 11.02.2012 18:09

она моего старшого настраивает против меня

Juli11 11.02.2012 18:18

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4628428]она моего старшого настраивает против меня[/QUOTE]

И после этого вы хотите быть для нее хорошей????????

Dira 11.02.2012 18:28

а вы случаем не свекровь?не в обиду!.есть же девочки живущие вместе со свекровью,я хочу понять их тактику!

Заводная апельсинка 11.02.2012 18:29

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4628502]а вы случаем не свекровь?не в обиду!.есть же девочки живущие вместе со свекровью,я хочу понять их тактику![/QUOTE]

Ей наверное рановато еще быть свекровью %-0 :-D Как считаешь, Юль? Али уже готова? :-D

Елеонора 11.02.2012 18:29

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4628428]она моего старшого настраивает против меня[/QUOTE]

ого, я бы тогда с ней поговорила за "если-честно", выяснила что не так!

Елеонора 11.02.2012 18:39

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4628502]а вы случаем не свекровь?не в обиду!.есть же девочки живущие вместе со свекровью,я хочу понять их тактику![/QUOTE]

Есть конечно, я вот уже три года проживаю со свекровью;) , скажу сразу это очень не легко!!! Моя свекровь остра на язык и мастер давать советы и упрекать во всем что сделано не по ее!!! Я в свою очередь человек не конфликтный (но упрямая), и чаще всего советы пролетают мимо моих ушей:girl_haha: , я делала и делаю всегда все как я считаю нужным! И она за годы немного подостыла и понимает что мне бесполезно давать советы! Хотя все равно всегда советы и советы...мне кажется это не искоренить:-E ...я не слушаю обычно ..и надеюсь что скоро мы будем жить отдельно!!!!

Dira 11.02.2012 18:45

может я про настрой не то говорю.но когда мы с мужем поругались,сынуся у неё потом ночевал.и он мне на др.день говорит-баба сказала,я к вам больше не пойду,меня мама твоя не пустит,она меня обругала.ребёнку 5 лет.зачем ему это!

Елеонора 11.02.2012 21:09

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4628543]может я про настрой не то говорю.но когда мы с мужем поругались,сынуся у неё потом ночевал.и он мне на др.день говорит-баба сказала,я к вам больше не пойду,меня мама твоя не пустит,она меня обругала.ребёнку 5 лет.зачем ему это![/QUOTE]

а какая связь между поругались с мужем и свекровь-чет я не пойму. А что так говорит...так они все так делают...моя тож может ченть в этом духе зарядить...правда моя еще малая и не понимает ...а я стараюсь на провокации не реагировать!!!

Dira 11.02.2012 21:55

девочки да я за 12лет замужества столько советов наслушалась!дурдооом!надоело.сынуся был свидетелем ссоры нашей с мужем.но прошла неделя свекровь вспомнила,что я её в момент ссоры задела./мы отдельно живём/и рассказала моему сынусе.причем тут ребёнок!как и о чём с ней после говорить?

Juli11 12.02.2012 08:31

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4628502]а вы случаем не свекровь?не в обиду!.есть же девочки живущие вместе со свекровью,я хочу понять их тактику![/QUOTE]
В чем логика? Что, похоже что я защищаю Вашу свекровь? Я просто не могу понять, зачем Вам казаться для нее хорошей! Вы наверняка хорошая мать и жена! Для нее зачем рисоваться?
[QUOTE=Заводная апельсинка;4628505]Ей наверное рановато еще быть свекровью %-0 :-D Как считаешь, Юль? Али уже готова? :-D[/QUOTE]

Только в страшном сне:-D

Juli11 12.02.2012 08:34

[QUOTE=мама Вовочки и Танюши;4629201]девочки да я за 12лет замужества столько советов наслушалась!дурдооом!надоело.сынуся был свидетелем ссоры нашей с мужем.но прошла неделя свекровь вспомнила,что я её в момент ссоры задела./мы отдельно живём/и рассказала моему сынусе.причем тут ребёнок!как и о чём с ней после говорить?[/QUOTE]

А Вы не пробовали сесть и спокойно поговорить с ней об этом? Если не помогает, то наверное единственный выход - поменьше бывать у нее Вашему сыну. А вообще поменьше напрягаться - еще не один ребенок не любил бабушку больше мамы))))Вырастет, и следа не останется, единственное плохо, что ни к чему ему знать про Ваши разборки...

Dimama 12.02.2012 09:15

По собственному опыту скажу, что никак не стать хорошей.Я вот уже 18 лет плохая.А дочка старшая такого наслушалась - ужас...Так он сама теперь с бабушкой не общается почти совсем.Говорит надоело гадости про вас с папой слушать.Вот.Правда я и не пыталась никогда быть хорошей для свекрови.Я такая какая есть.

Juli11 12.02.2012 11:21

[QUOTE=Dimama;4629964]По собственному опыту скажу, что никак не стать хорошей.Я вот уже 18 лет плохая.А дочка старшая такого наслушалась - ужас...Так он сама теперь с бабушкой не общается почти совсем.Говорит надоело гадости про вас с папой слушать.Вот.Правда я и не пыталась н[B]икогда быть хорошей для свекрови.Я такая какая есть.[/B][/QUOTE]

Полностью поддерживаю)))

Энергия 12.02.2012 11:39

для меня главное во всем,и в отношения тоже,что бы совесть была чиста))))
я вот себя показала как хорошая хозяйка,придраться в принципе не к чему... а о воспитании детей и наших отношениях с мужем не ей судить!
считаю,что не надо подстраиваться под свекровь! вы свое дело сделали-вы мама и жена! :)

Dira 12.02.2012 14:33

спасибо девочки за поддержку.поговорить с ней не выходит,я наверное буду её игнорировать


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors