Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Трудности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Ребенок в метро. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=8088)

laska24 03.04.2009 14:48

Ребенок в метро.
 
С какого возраста вы возите детей в метро?
Как быть, если нет и не предвидится своей машины?
Отказаться от поездок и дальних выходов и сидеть дома, или гулять на окрестных детских площадках?

Jul 03.04.2009 14:53

ездием в метро и маршрутках с рождения..без проблем.

Jul 03.04.2009 14:57

я вообще не понимаю причину боязни некоторых возить детей в общественном транспорте...шум? детки спокойно спят при шуме транспорта обычно...вирусы? так где гарантия что на детских площадках нет вирусов (мы не раз подхватывали вирусы именно на площадках)

OLGOVOLA 03.04.2009 14:57

у нас тоже нету возможности иметь автомобиль и поэтому пользуемся маршрутками, метро тоже нету в нашем городе, но однакож когда сыну исполнился год мы ездили в метро когда были в столице, всё прошо благополучно) Жаь только что народу было много.

Moon 03.04.2009 15:32

моя боится ездить в троллейбусах и автобусах. Однажды пришлось выходить и идти пешком с коляской%-0

laska24 03.04.2009 16:12

Мы до года если куда-то ездили то восновном ловили машину, почему да я и сама объяснить не могу, мне казалось так безопаснее. В метро и маршрутках. а также автобусах и д в другом транспорте стали ездить после года и все вроде нормально. А в метро дочке очень нравиться, особенно когда поезд подходит или наобоброт уезжает, она им всегда досвидания машет.

МамаМа 06.04.2009 16:57

тоже ездим на метро с рождения. знаю, что многие боятся, не любят... согласна, что на машине комфортнее, но если нет возможности, то... в слинг и вперед! :))) с коляской ездим в метро только всей семьей когда, одной ее тягать неудобно...

Angel... 07.04.2009 15:43

Для меня эта проблема актуальна. Была уверена, что ее не будет. Все-таки почти 3 года малышу. До этого ездили только на своей машине. А недавно всей семьей были в метро, чтобы проехать одну станцию. Ребенок испугался громкого звука подъежающего к платформе поезда. Успокаивали, как могли. Теперь только при одном слове "Метро" сын начинает плакать и говорит, что боится. А мне на днях надо ехать забирать один документ, и если не с кем будем оставить ребенка дома, придется брать с собой в метро...страшно подумать, что будет. А с другой стороны, куда деваться...дела за меня никто не переделает...

~S@kura~ 07.04.2009 15:54

У нас есть машина,но мы не ездим с ребёнком никуда пока что. Считаю, если нет веских оснований,то и не нужно рыпаться никуда с грудничком.Тем более по метро. Мамочки,будьте разумнее.

~S@kura~ 07.04.2009 15:57

[QUOTE=OLGOVOLA;386375]у нас тоже нету возможности иметь автомобиль и поэтому пользуемся маршрутками, метро тоже нету в нашем городе, но однакож когда сыну исполнился год мы ездили в метро когда были в столице, всё прошо благополучно) Жаь только что народу было много.[/QUOTE]
Оль, это в Минске много народу в метро:-D :-D :-D . Да там рай для малышей,тем более там мультики на стенах показывают.:))) :)))

Luba 14.04.2009 01:21

Машина у нас есть, но не всегда под рукой, кроме нас,ведь, есть ещё и вечно занятый папа ;). Поэтому и в метро приходилось ездить. И ничего нормально всё.

Tigrizza 17.04.2009 01:56

Мы с Никитой ездим и в метро, и на маршрутке, и на автобусе, и на электричке и на машине друга )))))
Осталось самолет и корабль опробовать )))))

Никита никогда не плакал. Когда был мелкий (2,5 месяца мы первый раз ехали с ним в метро) спал, затем уже глазел по сторонам.

Сейчас ему нравится ездить в транспорте - особенно у окошка ))))

Lanfir 17.04.2009 09:19

Метро - все в восторге. Автобусы, троллейбусы, электрички - тоже. У нас другая проблема, младшая дочь категорически боится машины, даже на маленькие расстояния она сразу вопит "Всё" и пытается открыть дверь. Это видимо я ее как-то приболевшию перевозила с одной квартиры на другую и ее сильно рвало дорогой, прошло уже полтора года, а ей до сих пор страшно. Вот с этим и правда, не знаю что делать, ездим часто и каждый раз пытка. Уговоры, игрушки, тритатушки - не помогают.

Jul 17.04.2009 10:01

[QUOTE=Tigrizza;414768]Мы с Никитой ездим и в метро, и на маршрутке, и на автобусе, и на электричке и на машине друга )))))
Осталось самолет и корабль опробовать )))))
[/QUOTE]
а мы со старшей уже и на самолете и на поезде поездили..а младший в животике был в это время.

Jul 17.04.2009 10:08

[QUOTE=Lanfir;414946]Метро - все в восторге. Автобусы, троллейбусы, электрички - тоже. У нас другая проблема, младшая дочь категорически боится машины, даже на маленькие расстояния она сразу вопит "Всё" и пытается открыть дверь. Это видимо я ее как-то приболевшию перевозила с одной квартиры на другую и ее сильно рвало дорогой, прошло уже полтора года, а ей до сих пор страшно. Вот с этим и правда, не знаю что делать, ездим часто и каждый раз пытка. Уговоры, игрушки, тритатушки - не помогают.[/QUOTE]
уу..это на долго может быть..у меня такое на икарус автобус было лет до 10..правда я там не рвала, а какать сильно хотела..из-за меня каждые пол часа автобус останавливали..выведут а я уже не хочу..вобщем весь автобус до психоза довела :)

Елена76 17.04.2009 11:00

[QUOTE=~S@kura~;393402]У нас есть машина,но мы не ездим с ребёнком никуда пока что. Считаю, если нет веских оснований,то и не нужно рыпаться никуда с грудничком.Тем более по метро. Мамочки,будьте разумнее.[/QUOTE]

Ничего ужасного не вижу! Мы с 3 месяцев совершаем ежемесячные путешествия на междугороднем автобусе - и ничего! С маленьким даже легче было, чем теперь, раньше он спал всю дорогу, только попить просыпался, а сейчас всё интересно, везде надо проверить. :)
В метро редко ездим, несколько раз в больницу, да вот может завтра на Тульскую соберёмся. :-D

Lanfir 17.04.2009 11:15

[QUOTE=Jul;415076]..из-за меня каждые пол часа автобус останавливали..выведут а я уже не хочу..вобщем весь автобус до психоза довела :)[/QUOTE]

:))) :))) :))) :)))
До 10 лет???:( :(А я все жду, что это вот-вот закончится...:-[ ]

Alla165 17.04.2009 11:57

А я хоть своих в метро и не вожу, но вспоминаю себя! Как я любила кататься на лесенке чудесенке!!!!:girl_in_love:
А моя мама видела страшную аварию в метро в 80 годы (помните когда эскалатор сломался и люди на колеса в яму от него съезжали и их месило) Она этой мясорубке всей навстречу ехала:( Теперь хоть сама и ездит, но детей нам категориченски запрещает возить! А вот на самолете мы летом в Болгарию полетим, потом расскажу вам как все прошло!!!;)

Зая 17.04.2009 13:38

Машуля первый раз спустилась в подземку год назад.Предварительно я ей все подробно рассказала,что там да как.Ей понравилось.:)На автобусе частенько ездим.Раньше даже на занятия два раза в неделю стабильно ездили.Но больше всего ей конечно нравится на машине кататься))))

laska24 17.04.2009 18:45

Моя тоже машину обожает, в автобусе тоже частенько ездили , в основном в поликлинику. Ну а про метро я вообще молчу мы в полном восторге от поездов и от эскалаторов темболее.


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors