Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Проблемы и решения (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Ответим на вопросы (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=34012)

alenka 21 27.10.2013 13:50

Ответим на вопросы
 
Всем доброго времени суток!
Данная тема открыта специально для того, чтобы вы, мои дорогие планюшки, могли задать любой интересующий вопрос по планированию.
Отвечать на ваши вопросы будут:
[B][COLOR="Blue"]alenka 21[/COLOR][/B] - На форуме с 2010 года. 4 года планирования и борьбы с СПКЯ. Изучено куча проблем в области геникологии, андрологии (спермограмма и мужские заболевания), репродуктологии. Помогу с анализами, узи, фолликулометрией, стимуляцией О, расскажу про ГСГ ну и, конечно, тесты на Б и первые признаки Б, первые действия при угрозе Б.
[B][COLOR="Blue"]Firewolf [/COLOR][/B] - На форуме с 2009 года. 8 лет планирования. Сталкивалась и изучала кучу проблем по эндокринологии(в плане бесплодия), гинекологии. Знает когда какие анализы на гормоны сдавать, разъяснит узи, фолликулометрию, проконсультирует по БТ. Так же ответит на вопросы касательно цикла, тестов на Б, признаков беременности.
[B][COLOR="Blue"]"Кареглазая"[/COLOR][/B] - На форуме с 2009 года. 4 года планирования. В настоящее время планирует Б. Поможет с анализами, узи, БТ, с проблемами ЗБ, а также другими вопросами по гинекологии.
[B][COLOR="Blue"]Viktoria26[/COLOR][/B] - На форуме с 2010 года.1,5 года планирования. Знакома с нарушениями овариально-менструального цикла, проблемами замерших беременностей. Будет рада помочь с вопросами гормонов, узи.
[B][COLOR="Blue"]Сарочка[/COLOR][/B] - На форуме с 2010 года. Подскажет по Эко,стимуляции,фоликулометрии,УЗИ,гормональным препаратам,общие вопросы по проблемам с кровью. 4 детей. Стоял диагноз - Вторичное бесплодие. Пережила стимуляции овуляции,эко,лапароскопия,фоликулометрия, проблемы с ростом эндометрия, гормональная заместительная терапия, УЗИ,гормональные препараты,гирудотерапия в бесплодии.
[B][COLOR="Blue"]Ваниль[/COLOR][/B] - На форуме с 2011 года. Долгое планирование и борьбы с диагнозом поликистоз яичников. Пережила стимуляции овуляции, выкидыш, ГСГ, гистероскопию, эко. Подскажет по вопросам Эко,стимуляции,фоликулометрии,по проблемам с кровью.
[B][COLOR="Blue"]Родинка[/COLOR][/B] - на форуме с 2013 года, врач онколог-маммолог, плотно взаимодействует с акушерами-гинекологами

[B][SIZE="1"]P.S.[COLOR="Red"] [I]Убедительная просьба не комментировать ответы. Беседа происходит между вышеуказанными пользователями и человеком, который непосредственно обратился с вопросом. Любые сторонние комментарии будут удаляться.[/I][/COLOR]
Если у вас есть желание поделится своим опытом, то милости прошу в нашу команду, для этого пишите мне в личку!
Ну и конечно, напоминаю, что любой совет не является обязательным. В первую очередь именно вы сами решаете как вам поступить, мы же просто делимся опытом и даем советы.[/SIZE][/B]

Верю в Чудо 28.10.2013 11:56

можно я задам первый вопрос?он будет тупой я знаю,но что делать незнаю.
задержка уже 6ой день, тесты на 4ДЗ отрицательный,никаких признаков Б ни М.узи запись на 31 число,стоит ли идти на узи так рано или все таки подождать еще.Задержек уже давно таких не было приходили ровно день в день...

alenka 21 28.10.2013 12:19

[b]Верю в Чудо[/b], а О как-то отслеживала? по БТ,например?Раньше задержки бывали?

Верю в Чудо 28.10.2013 13:47

нет не отслеживала нам нельзя планироватб.мы вообще презервативами предохранялись....бт не мерю..были в прошлом году до третьей Б

alenka 21 28.10.2013 13:52

[b]Верю в Чудо[/b], скорее всего просто сбой. Но на узи сходи. Хотя бы будет понятно была ли О и нормальный узист скажет есть ли вероятность Б. Результат узи забери. Потом напишешь здесь, обсудим.

Верю в Чудо 28.10.2013 14:23

на Б нет надежды. 31поеду сделаю потом напишу:-)

alenka 21 28.10.2013 14:34

[b]Верю в Чудо[/b], если вы предохранялись презервативом, то вероятность Б стремится к нулю)

Верю в Чудо 28.10.2013 18:22

спасибо Ален))) пришли мои блудливвые))

alenka 21 29.10.2013 08:20

[b]Верю в Чудо[/b], ну вот) Поздравляю!! На будущее может гормончики проверить стоит? или в том цикле были какие-то стрессы?

Верю в Чудо 29.10.2013 10:31

гормончики как раз в том цикле проверяли все было хорошо.а стресс как раз и был вот он и повлиял

alenka 21 30.10.2013 07:19

[b]Верю в Чудо[/b], тогда все понятно)

Elena_1710 01.11.2013 13:25

Спрошу еще и здесь, только увидела темку!
8 ДЦ, Э-6 мм, ДФ-18 мм. Сказали, что Э слишком тонкий, а ДФ слишком большой. Г говорит жди кисту Я и сама понимаю, что она, скорее всего, меня не пройдет стороной и вылезет. Тк при моей длине цикла, а он 27-34 дня обычно, показатели на сегодня не норма((((((
Может у кого-нибудь было подобное??? Правда все плохо или еще есть шанс на О?! Очень переживаю(((((
Еще сказала, что V увеличен, ЛЯ, где ДФ=11, а ПЯ= 12
Монстры у меня идут 6-8 дней, сегодня как раз домазывало, так сказать

Поставила по УЗИ-признакам поликистозные Я, хотя сама же долгое время отметала этот диагноз. Сдавали миллион раз гормоны, узи до 6 раз в месяц все было хорошо, а в этом месяце как гром среди ясного неба.:( Была задержка в прошлом Ц больше недели и М шли 8 дней ровно. В день УЗИ мазало!

Сейчас колет ЛЯ и отдает в ногу((( Киста, видать, дает о себе знать:girl_cray::girl_cray::girl_cray:

"Кареглазая" 01.11.2013 13:27

Я тебе уже ответила там, где у видела. По СПКЯ Аленка тебе сможет помочь. Но мое мнение - рано делать выводы по эндику и такому фоллику об отсутствии О.
Но меня больше смущает, что эндик тонкий, а мажет потом так долго. У меня с таким эндиком 2 дня М идут.

Elena_1710 01.11.2013 13:29

[QUOTE="Кареглазая";6184774]Я тебе уже ответила там, где у видела. По СПКЯ Аленка тебе сможет помочь. Но мое мнение - рано делать выводы по эндику и такому фоллику об отсутствии О.
Но меня больше смущает, что эндик тонкий, а мажет потом так долго. У меня с таким эндиком 2 дня М идут.[/QUOTE]

с Э 12-13 мм мажет 2 дня? оО

Ленусик30 01.11.2013 15:37

Алёнка, привет. Это опять я, и опять мне КАЖЕТСЯ Б. Последние М. 28.09, цикл 30 дней, О. была 11-12-го октября, ПА 10 и 12-го. Сейчас задержка 5 день, на М. нет даже намёка. Тест делала в 1-й и 2-й день задержки, оба отриц.. Сегодня опять тест отриц., измерила БТ - 37,1. Тянет ЛЯ (слева трубы нет), бегаю в туалет, болят соски, бугорки Монтгомери увеличились, ТТ к вечеру 37,4. Но никакой мазни, как в прошлый раз нет. Почему тест не реагирует? Задержка уже довольно большая. Ведь если ВБ, уровень ХГЧ медленнее растёт?!

"Кареглазая" 01.11.2013 16:42

Ленусик, самый лучший способ в вашем случае - сдать хгч

Firewolf 01.11.2013 18:26

[b]Ленусик30[/b], а беременности у вас были раньше?

Я бы посоветовала сходить на УЗИ. Многие опасаются делать узи на маленьких сроках, но я считаю, что лучше узнать что у вас происходит и успокоиться, чем дергаться от неизвестности и довести себя до тонуса, если Б все же есть.
На узи вам по меньшей мере скажут была ли О, ждать или не ждать М. Если есть Б - ее уже должны увидеть, если есть киста - увидят совершенно точно.

Верю в Чудо 06.11.2013 21:52

подскажите на 9ДЦ эндик 3.1мм это мало или нет??и и написано что соответсивует фазе полиферации,это как??

alenka 21 07.11.2013 16:41

[QUOTE=Верю в Чудо;6186955]подскажите на 9ДЦ эндик 3.1мм это мало или нет??и и написано что соответсивует фазе полиферации,это как??[/QUOTE]

Сколько дней цикл?
Если больше 27, то нормально.
Фаза пролиферации - это фаза когда эндометрий еще растет, т.е. в начале цикла. Только различают раннюю и позднюю пролиферацию

Верю в Чудо 07.11.2013 22:38

у меня 31-34дня:-) спасбо


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors