Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Папа и 9 месяцев ожидания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Муж задает вопросы про роды (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=764)

Anel 03.10.2007 19:56

[B]Светик[/B] шов это разрез внутрений? это так заметно? если разрез напиши про это в этой темке как что было..очень меня этот вопрос волнует [url]http://puzyaka.msk.ru/forum/showthread.php?t=1015[/url]

мой все знает и так...я последние месяцы только и говорю о родах...

Мария 05.10.2007 00:18

[B]Светик[/B], а у тебя разрывы были?
просто мне разрез делали небольшой и зашили очень аккуратно
Кстати, здесь швы ничем не обрабатывают, только писать рекомендую прямо в душе и сразу подмываться прохладной водой

Светик 05.10.2007 00:28

[QUOTE=Мария;30516][B]Светик[/B], а у тебя разрывы были?
просто мне разрез делали небольшой и зашили очень аккуратно
Кстати, здесь швы ничем не обрабатывают, только писать рекомендую прямо в душе и сразу подмываться прохладной водой[/QUOTE]


Нет, у меня разрывов не было, были разрезы. Обрабатывали зеленкой, вот когда ей мазал, так и говорил.

Мария 05.10.2007 00:34

А зачем обрабатывать зеленкой, она же сушит....

Светик 05.10.2007 00:52

так чтоб швы не загноились, чтобы заживали,вот и подсушивали зеленкой.

Мария 05.10.2007 01:02

а у вас потом нитки снимают? у нас нитки сами растворяются и швы не загнивают

Starry 05.10.2007 12:09

[QUOTE=Мария;30536]а у вас потом нитки снимают? у нас нитки сами растворяются и швы не загнивают[/QUOTE]

у меня был маааленький разрывчик.
зашивали косметическими нитками, сами растворились.
а обрабатывали марганцовкой 2 раза в день,
а дома я пару дней тоже так пообрабатывала и плюнула.

Светик 05.10.2007 12:29

Ну вот именно если маленький шов или внутренний, у нас тоже не обрабатывают, растворяется потом, а если большой и наружний, то как там не обрабатывать?

Артемка 02.02.2008 23:09

Так девушки я тут начитался и решил что на родах с женой я не буду иначе врач как сапёр будит только мина которая может взорваться будит в маем лице "НЕ ДАЙ БОГ ЧТО-ТО НЕ ТАК СДЕЛАЕТ":-E

Мотылек 02.02.2008 23:23

Мы до родов читали много книг, но больше по малышу. Книги о родах и кормлении я читала сама. Говорили об этом, но о самом процессе по-моему нет. Да и не надо было это мне, по крайней мере. И не хотела, чтобы муж со мной рожал, хотя и не знала, как все будет. То что прочитала никак не было похоже, на то как было :) Думаю, что так у многих.
Но всегда было приятно, когда говорили об этом, тогда особо чувствовалась близость и ожидание чего-то неизведанного :)

Главный Пятачок))) 08.04.2008 19:31

А мой до сих пор так осторожно что-нибудь да спросит, типа того, лежала ты там или ходила, а чем разрезали, и вытаскивали ли ребенка рукой)))вобщем как какой-нибудь вопрос осенит-так сразу ко мне)))

Зойкина ПлЮшКа=) 04.02.2009 00:09

А меня всегда раздражало, когда он меня спрашивал: "А какие они схватки?" А я ж откуда знала до родов, какие они?!:)

futuremama 24.02.2009 18:40

у меня муж-МЕГА-заботливый))))но вот про САМ ПРОЦЕСС родов ничего пока не спрашивал)))))))может сам читает в нете-не знаю..может и так,он у меня любознательный))))

Bonita 25.02.2009 11:09

Мой муж не задает никаких вопросов и роды его не интересуют. Мы оба придерживаемся мнения, что это мое личное дело. А вот когда беременная была, мне иногда было обидно, что все женщины с мужьями и к врачу, и на УЗИ, а я везде одна.

Зайкуня 25.02.2009 23:43

У меня муж штудировал интернет и дополнительную литературу.Мы собирались вместе рожать и он готовился.Вместе,к сожалению,не получилось.Зато эти знания остались.В следующий раз пригодятся.

Олеся 28.02.2009 17:10

Мой муж боиться моих родов. Но читает журналы вместе со мной и ещё больше боиться.

Тайрин 22.05.2009 22:26

А мой сказал, что рожать пойдёт со мной! А я ещё не решила...

Умница 26.08.2009 02:15

[QUOTE=Тайрин;485352]А мой сказал, что рожать пойдёт со мной! А я ещё не решила...[/QUOTE]

уже пора решать,ведь мало осталось:))) .Мой боялся видео посмотреть,не точто вопросы задавать.даже пор мелочи не спрашивал:-D

Neznakomka 26.08.2009 09:28

[QUOTE=umnisa7;699613]уже пора решать,ведь мало осталось:))) .Мой боялся видео посмотреть,не точто вопросы задавать.даже пор мелочи не спрашивал:-D[/QUOTE]

А мой видео посмотрел :) Сказал фигня, не так страшно, как все описывают :) Но я в последнее время склоняюсь к тому, что не хочу, чтобы он был на родах.
Но журналы со мной все читает. Вернее я ему вслух читаю :) И всем очень живо интересуется.

Irina_abramina 11.09.2009 10:54

Я как то раз сказала, что боюсь боли. Он мне "я смотрел по видео, таи не долго". А вот у меня второй день зуб болит вот это страшно.


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors