Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детская комната (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Детская кроватка. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=44196)

Арианна 20.07.2015 23:32

Детская кроватка.
 
Сейчас в магазинах огромный выбор кроваток для малышей. Хотелось бы поинтересоваться у опытных мам, какую лучше брать? С маятниковым механизмом или нет? Легко ли будет отучить кроху от укачиваний в кроватке? Хотя легче в кроватке, чем на ручках.

Катеночек 20.07.2015 23:36

У нас обчная кроватка качалка, сейчас уже хотим ставить ее на колесики чтобы не качалась.

Viva 21.07.2015 00:04

[b]Арианна[/b], это вопрос ваших личных убеждений
Дети все разные, кому-то маятник пригодился, кому-то нет
Отучить кроха от укачиваний в кроватке... Это меньшее из всего от чего придется отучать (соска, укачивание на ручках, засыпание в кровати с мамой, засыпание с грудью) , т.к раскачивается кровать минимально.
Лично на мой опыт, не особо нужная это примочка
Если деть намерен капризничать, то покачивания маятника не спасут

Кудесница Леся 21.07.2015 07:59

[QUOTE=Арианна;7109006]Сейчас в магазинах огромный выбор кроваток для малышей. Хотелось бы поинтересоваться у опытных мам, какую лучше брать? С маятниковым механизмом или нет? Легко ли будет отучить кроху от укачиваний в кроватке? Хотя легче в кроватке, чем на ручках.[/QUOTE]

брали с маятником, но качнула пару раз и все..когда стал вставать в кроватке, маятник вообще зафиксировали чтобы не качало ребенка, и он не падал. Не вижу особой необходимости. Да и не укачивала. Младший спит в люльке сейчас, но тоже стоит на колесиках, не стали на дуги ставить, не качаю.
Ну и по опыту могу сказать, что в люльке первые месяце комфортнее ребенку чем в кроватке (по личному опыту..моим детям)

freken 21.07.2015 10:06

у нас с маятником и мы тоже им почти не пользовались
клала в кровать. когда уже ребенок спал, а спящего - чего качать?

насчет качания на руках - качайте ребенка на руках!!! он вырастет, и потом все..не покачаешь!)) это не так-то и трудно да и ребенку наверно приятнее на руках, чем в кровати

насчет отучать не знаю.... у нас как-то все само собой произошло, я не парилась и все нормально ото всего отучались
всему свое время просто

Ариночка 21.07.2015 10:21

Согласна с вышеуказанным, все зависит от личных предпочтений.
По своему опыту - старшему покупали обычную кровать, даже колесики не снимали. Укачивать приходилось только когда что-то сильно болело, не напрягало. Сейчас тоже взяли обычные кровати, в кровати не укачиваем. В нашем случае (сразу два малыша), нас спасает коляска.

Магаданочка 01.08.2015 14:44

Девочки, какую люльку посоветуете?

Магаданочка 13.08.2015 06:52

В общем заказала я люльку для новорожденного я Симплисити, с мобилем и набором белья, расскажу потом про свои ощущения.

alenabarsik 29.11.2016 08:27

Мы долго выбирали брать с маятником или без. Купили с маятником. И вот честно я им пользовалась раз 5 от силы и то потому что он есть и им надо пользоваться. Ребенку все равно было на него. С полугода вообще заблокировали чтоб не шаталась кровать. Да и вообще ребенок не спал в кроватке,только первые 3-4месяца,потом с нами и до сих пор. А уже пора бы и полноценную кровать покупатт

Евгения22 15.12.2016 18:24

Помогите определиться с выбором кроватки - трансформера
 
Девочки мамочки! В Начале марта жду долгожданного сыночка)))) Хочу что бы у ребенка было все необходимое после рождения. Определились только с коляской и все, а нужна еще кроватка, пеленальный столик и комод для детских вещей. Знаю, что можно купить кроватку со встроенным столиком, а внизу ящики, но не уверена, что это удобно. Вообщем с выбором немного озадачена, так как цены на все высокие, а хочется качественный материал и практичный.

Иришка 87 15.12.2016 20:46

У нас трансформер.Мне не нравится,громоздкая кровать.По мне,лучше все по отдельности

Катеночек 15.12.2016 21:11

Я когда была беременна мечтала о кровати трансформере, но потом как ее увидела, ее размеры, сразу передумала. И купила только кроватку, пеленала и переодевала на кровати всегда мне на пеленальнике неудобно было.

Кудесница Леся 15.12.2016 21:37

Я тоже когда была первым Б, думала о трансформе. Даже была почти уверенна, что приобрету. Много читала отзывов, и пришла к выводу, что лучше взять отдельно комод и кроватку, потом все это богатство продать и купить полноценную полутороспалку

Ежевика 15.12.2016 21:58

[quote="Кудесница Леся;7467460"]Я тоже когда была первым Б, думала о трансформе. Даже была почти уверенна, что приобрету. Много читала отзывов, и пришла к выводу, что лучше взять отдельно комод и кроватку, потом все это богатство продать и купить полноценную полутороспалку[/quote]
Я никогда о трансформере не мечтала, он мне одним своим внешним видом не нравится. Комод там ни о чем, у меня в полноценном комоде всё забито, одежды очень много, а в трансформер вобще влезло бы максиму третья часть этого. Но в остальном поступлю также. У старшего сейчас полноценная кровать типа подростковой. У младшего кроватка уже продана, комод пока нужен.

Кудесница Леся 15.12.2016 22:30

А я в этот раз продам все. Если судьба еще за одним пойти, финансово в лучшую изменится, значит будут средства на все новое.. А нет, так место сразу освобожу. С комодом мне очень тяжело расстаться будет и со стульчиком. Но надо((

Ametistika 15.12.2016 23:16

У нас кроватка качалка-маятник, то есть и так, и так можно. Попервой малыш в ней спал сладко, но теперь не хочет, спит только с нами, по необходимости укладывали с собой, так и привык.


[QUOTE=Кудесница Леся;7467479]А я в этот раз продам все. Если судьба еще за одним пойти, финансово в лучшую изменится, значит будут средства на все новое.. А нет, так место сразу освобожу. С комодом мне очень тяжело расстаться будет и со стульчиком. Но надо(([/QUOTE]

Тоже собираюсь всю мебель кроме комода продать или отдать, потому что нет места для хранения, да и не факт получится ли еще одного родить. Но комодик вещь очень нужная и полезная.

Кудесница Леся 15.12.2016 23:24

Я после первого на балкон комод поставила и обтянула тканью. За вторым точно собирались. а сейчас у меня даже оправдания нет, муж не даст оставить((((
Кроватка у нас тоже маятник, поперечный. Мы зафиксировали, а плавающее устройство убрали.

Ametistika 15.12.2016 23:40

Меня этот маятник очень выручал. Помогал укачивать малыша не обрывая рук и без лишней нагрузки на спину. Если когда-нибудь соберусь за вторым, то думаю взять кроватку с такой же системой.

Кудесница Леся 16.12.2016 00:09

У меня со старшим гарантом грудь выступала. Прям 100% засыпал. А младший любит сам, с рождения, чтоб не держали, не трогали, не завывали песни над ухом. Но я для себя люльку-колыбель открыла. Со старшим посчитала ее лишней тратой, с младшим решила попробовать. Жаль старшему не купила. Очень уютно и удобно. Третьему куплю обязательно!

Ежевика 16.12.2016 00:22

Я сразу все продаю, хотя третьего планирую. Буду покупать уже по факту для него. Хранить не люблю, все равно захочется чего-то другого и нового.


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors