Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Мой самый позитивный рассказ о родах или как наша кнопочка появилась на свет!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12699)

Ksenia 12.11.2009 15:24

Мой самый позитивный рассказ о родах или как наша кнопочка появилась на свет!!!
 
Мой самый позитивный расказ о родах или как наша кнопочка появилась на свет!!!!!!

Началось все с того, что срок мне ставили на 5 ноября, ноя почему то чувствовала, что родимся
мы раньше!!! Беременность проходила замечательно, если бы не растущий животик и пиночки
дочурки, то я себя беременной и не ощущала!!! Только под конец, начали появляться отеки и
то не сильные. Вес рос с неимоверной скоростью, и за всю беременность я набрала почти 20 кг, которые мы искали во мне всем форумом
Животик был низко почти всю беременность.....
И вот 26 октября, я проснулась от того, что у меня потягивает живот, внимания не обратила
т.к. треники у меня были давно... Потом решила, что как то они часто, и решила сходить за
телефоном, что бы засекать время... Встала, пошла за телефоном по пути что то уронила, при
этом услышала бурчание мужа о том, что я шастаю по ночам.....Было около 2 часов ночи...
Стала засекать, промежутки 10-12 мин...Решила не будить мужа, т.к. я его один раз уже напугала,
подумала, что если это и оно, то время у нас еще все равно есть... Так я провалялась до пол пятого
и тут на очередной схватке во мне что то хлопнуло и потекла тепленькая водичка....Вскочив с кровати
я разбудила мужа и говорю "Вот теперь точно что то не то".. Меня поразило его спокойствие, он встал
говорит, сейчас я кофе попью и поедем... После того как лопнул пузырь схватки стали с интервалом в 5 минут
и сильнее, но терпимые...Я сходила в душ пока наш папа просыпался Пол шестого мы были в роддоме
меня осмотрели, мужу выдали тапки и отправили нас в родовую палату...там мы пробыли часов до
9, когда акушерка пришла меня смотреть, раскрытие было всего 2 пальца.... Это ее насторожило, ведь малышка
была уже 4 с половиной часа без вод...Решили поставить капельницу...Потом она мне предложила
эпидуралку, я согласилась, хотя боли были терпимые.... После эпидуралки стало вообще легко,
что муж предложил "может домой пойдем?" У меня тоже было такое чуство, так как ничего не болело и было ощущение,
что все закончилось... Мы примерно посчитали, если раскрытие происходит где то по сантиметру в час, то к шести
мы болжны были родить... Эпидуралка отходила и схватки начинали чувствоваться,я звала медсестру, хотела что б она
отсоединила от меня трубки, т.к. переносить схватки мне было легче накручивая километры по палате, но
она предложила, добавить обезболивающего, а я к тому времени уже так расслабилась, что терпеть боль совсем не хотелось,
После очередного осмотра, акушерка внимательно посмотрела на часы и сказала что к 3 мы родим...Это нас повергло в шок,
мы как то уже настроились часов на 6 вечера не раньше..Она ввела мне еще дозу эпидуралкии сказала, что к 3 часам она начнет отходить
В начале 4 схватки стали чувствительными, но не сильными, вполне терпимыми и начало тужить... Акушерка разрешила тужиться, (отступление;
наш папа собирался на потугах выйти в коридор, но так и не ушел, о чем не сколечко не пожалел потом)
Потуг было много, но голову я родить не как не могла, я не кричала, а просто кряхтела..Медсестра взяла ножницы, но
сказала, что еще помучает меня, резать пока не будет... Головка выходила и уходила обратно...Медсестра смеялась что волосики уже торчат, бантики
уже можно завязывать... И вот головка вышла на половину и застряла, это было наверное самое болючее, когда она меня разрезала я так и не
заметила...На следующей схватке родилась головка, и медсестра потянув освободила остальное тельце....малышка закричала сразу и таким обиженным голоском Как рожала плаценту я не помню, она надавила мне на живот
но мне было уже не до этого, я наслаждалась свой кнопочкой.... Потом ее помыли, померяли...Одели, и положили ко мне она жадно покушала и завалилась спать..
Такая идилия была, когда нас оставили втроем....Потом нам принесли соку в фужерах, кофе чай и бутербробы... Наш папа держал доченьку на руках и не как не хотел с ней раставаться
Сказал, что когда услышал первый крик, у него что то внутри перевернулось и он ее теперь больше никаму не отдаст.....
Потом нас перевели в палату, а папа поехал домой... Всю ночь я не могла уснуть, все любовалась нашей Каринкой....Только на следующий день я поняла что меня разрезали,
шов чуть чуть болел...
Сейчас мы дома и наш маленький ежик сопит в кроватке, а мы наслаждаемся новыми ролями родителей....
Девочки не бойтесь родов,то совсем не страшно!!!!!
мы родились 3760 гр и 53 см, 9/10 по шкале Апгар...26 октября в 15.40 в 38 недель и 4 дня....:girl_in_love:
Пусть все было не совсем естественно, но зато у меня остались только самые позитивные впечатления о родах как физически так и морально!!!!!

НАТУСИК 12.11.2009 15:42

Ой,какой позитив,история просто супер!!!:))) :))) :))) :))) Растите большими,и много,много вам вкусного молочка!!!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Марлена 12.11.2009 15:50

Ksenia, хорошая история. А папа был на родах?

Иришка-пупурышка 12.11.2009 16:43

Поздравляю еще раз с доченькой!!!!!!!
Такой рассказ добрый,теплый!!!!!!!!!Супер!!!!!!!
Здоровья вам и терпения!!!!!!

lenochek 12.11.2009 17:58

[B]Ksenia[/B]поздравляем с доченькой!Так здорово написала,что прочитала и мне еще раз захотелось пережить рождение маленького чуда!

Маришенька 12.11.2009 19:18

Очень трогательно...[URL=http://smajliki.ru/smilie-678597543.html][IMG]http://s9.rimg.info/a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb1.gif[/IMG][/URL]
Кстати, меня мама с папой тоже кнопочкой называли, когда я была маленькая, теперь мама внука норовит кнопочкой называть :girl_haha:

Пчелка Майя 12.11.2009 23:25

Замечательный рассказ!!!Поздравляю!!!!!!

Малышок 202 12.11.2009 23:47

Просто суперский рассказ! У меня впечатления намного хуже, скоро тоже изложу свою историю!
P.S. мы кстати тоже 53 см. и вес 3770! Почти как вы, только противоположного пола))))
[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m58817.gif[/IMG][/URL]

эликс 13.11.2009 00:55

Поздравляю с рождением доченьки:girl_in_love: ,растите большими,здоровыми и на радость маме с папой:))) :))) :)))

Venera 13.11.2009 02:25

Дааа, все так здорово! Всем бы нам так!!! ))) Поздравляю тебя еще раз! Растите и дальше такими же здоровенькими (как по Апгар) и счастливыми, как в первые секунды встречи!!!!

Настюнечка 13.11.2009 11:07

Классно!!!У меня аж слезы наворачивались!!!

Irina_abramina 13.11.2009 11:38

МОЛОДЦЫ! Поздравляю

Сладкоежка 13.11.2009 11:53

Умнички!!! Поздравляю вас!!! Растите здоровенькими симпатульками!!!

Женечка_Joy 15.11.2009 18:47

Ну ничего себе - сок в фужерах и бутерброды! Вы во дворце рожали? :) )))) Отличный рассказ! Спасибо!

Таня!!! 16.11.2009 08:43

Поздравляю с доченькой!!!!

Dream 16.11.2009 09:53

Поздравляю!! Очень позитивный рассказ!!!

Машунька 16.11.2009 10:32

[B]Отличный позитивный рассказ!!!Поздравляю!!![/B]

Musia 16.11.2009 14:29

Поздравляю еще раз!!! я прям расплакалась!!! Умница мама, папа и малышка!!! Здоровья вам!!!!!

Бузя 16.11.2009 15:18

[B]Ksenia[/B], замечательный оптимистичный рассказ! Молодец! А про кофе, сок и бутеры - сказка!;)

Ksenia 22.11.2009 21:08

[QUOTE=Женечка_Joy;991989]Ну ничего себе - сок в фужерах и бутерброды! Вы во дворце рожали? :) )))) Отличный рассказ! Спасибо![/QUOTE]

нет обыкновенная больница, причем роды совершенно бесплатные...Здесь это в порядке вещей...


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors