Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Муж не проявляет внимания (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=18488)

Юсенька 09.09.2010 11:27

Муж не проявляет внимания
 
Здравствуйте, девочки! У меня такая проблема...в общем, муж стал совсем бесчувственным и я не знаю, что мне с этим делать! До беременности был более-менее внимательный ко мне, во время беременности также не пренебрегал поцелуйчиками, приятными словами и прочим, а после родов первое время был (видимо еще на эмоциях) ласковым, а потом стал просто никаким...сколько раз я его не выводила на разговор, он всегда повторяет одно и то же :" Я тебя люблю, просто знай это, зачем говорить об этом постоянно, я не умею проявлять черты романтика, потому что я такой!".
Я все понимаю и не требую ежедневных сторазовых признаний в любви, но у него говорить непостоянно, значит, вообще этого не говорить!! я уже молчу про другие знаки внимания, если он меня поцелует, это вообще для меня, как праздник! Пробовала сама к нему, так сказать, клеиться, проявлять внимание, быть ласковой и нежной (хотя что значит "пробовала", я это делала и делаю постоянно), но без отдачи с его стороны это делать становится сложно. Я его очень сильно люблю и знаю, что абсолютно взаимно, но любовь надо чем-то подпитывать, а у нас получается, что только я проявляю внимание, а он просто получает это и взамен ничего не отдает...я так скоро совсем завяну...а ведь мне всего 19 лет, и мой муж - это мой первый и единственный мужчина на свете, и хочется хотя бы, чтобы меня целовали или обнимали...ну хотя бы немного, хоть раз в день...и я уже буду счастлива! А то у меня уже такое ощущение складывается, что нам лет так по 45-50! :-/ Мне до него не докричаться...что делать, помогите советом, столько книжек перечитала, а толкового решения проблемы так и не нашла!:-[ ]

Тигренка 09.09.2010 11:33

блин ты прям как обо мне написала, у нас такая же ситуация с мужем, и по возрасту мы с тобой ровесницы... вот чего этим мужикам не хватает, мой тоже последнее время забыл про слова любви и т.д обидно для них стааешься стараешься а они воспринимают как должное и все

Юсенька 09.09.2010 11:38

Согласна...печально(( я уже чего только не перепробовала...думала, если вносить какое-то разнообразие в семейную жизнь, то он станет более чувственным! Видимо, они считают, что для проявления чувств создана женщина, а они, как султаны в гареме, только получают любовь и наслаждаются этим((

Тигренка 09.09.2010 11:45

ага и самое интересное что мой уверен что так как у нас уже есть ребенок то я от него никуда не денусь

Pretty Vi 09.09.2010 11:51

[QUOTE=Тигренка;2244090]ага и самое интересное что мой уверен что так как у нас уже есть ребенок то я от него никуда не денусь[/QUOTE]

ха ха ха...какой наивный!

sashinatasha 09.09.2010 11:55

Девочки, у меня проблема похожая:( Мне 20, скоро родится малышка. Сначала было всё хорошо так, он от меня не отходил вообще, а вот с лета понеслось... Любит, я знаю, и внимание оказывает, по-прежнему, но чтобы поцеловал, обнял, приласкал лишний раз, это надо чуть ли не упрашивать. Я не понимаю, в чем фигня, но обидно, когда говоришь-Ну поцелуй меня, а он-ммм, и бегом к компьютеру! Я скоро разобью этот грёбанный компьютер вместе с его игрушками!!!:-E :-E :-E

Юсенька 09.09.2010 11:58

[QUOTE=Тигренка;2244090]ага и самое интересное что мой уверен что так как у нас уже есть ребенок то я от него никуда не денусь[/QUOTE]
ну точно то же самое!!!!!!!!!! у меня еще и с мамой не лады....так он тоже не боится меня потерять, типа некуда идти в любом случае, поэтому считает ненужным распинаться передо мной в чувствах....а то, что было раньше, романтика и прочее, так это только чтобы завоевать женщину, а как заполучил свое, сразу расслабился! но я-то знаю, что он может быть ласковым и внимательным, ему просто лень!!!! и это бесит!!!!!:-E

sashinatasha 09.09.2010 12:01

Вот именно, может ласковым быть, и бывает, а то ли лень, то ли наглость, не пойму%-0 Пйдем гулять, так он только и трандычит-ну давай пойдем домой, я устал, спать надо. А приходим, хоп и за компьютер. Нормально вообще?

katenakat 09.09.2010 12:02

У нас тоже бывают такие моменты с мужем. Я в этом случае делаю так - тоже внимания не обращаю. Не, не ссорюсь с ним и не ругаюсь, веду себя как обычно, но не прикасаюсь к нему, разговариваю только по делу.
Действует безотказно, начинает ходить за мной по пятам. Спрашивать, что случилось, ты меня больше не любишь и т.д.
Попробуйте, может тоже получится;)

Юсенька 09.09.2010 12:05

[QUOTE=sashinatasha;2244163]Девочки, у меня проблема похожая:( Мне 20, скоро родится малышка. Сначала было всё хорошо так, он от меня не отходил вообще, а вот с лета понеслось... Любит, я знаю, и внимание оказывает, по-прежнему, но чтобы поцеловал, обнял, приласкал лишний раз, это надо чуть ли не упрашивать. Я не понимаю, в чем фигня, но обидно, когда говоришь-Ну поцелуй меня, а он-ммм, и бегом к компьютеру! Я скоро разобью этот грёбанный компьютер вместе с его игрушками!!!:-E :-E :-E[/QUOTE]
про "упрашивать" в точку прямо!!!! и про компьютер ну просто как у нас!!!!!!!! я уже правда у него прошу, чтобы он меня поцеловал! вчера ложимся спать...я говорю "спокойной ночи, любименький" и добавила, ну так просто - "сладкий мой" (в шутку), в ответ молчание, я говорю: "ну хоть спокойной ночи-то мне пожелаешь???", он: "спокойной ночи, соленая!"....думаю, вроде как и шутка, а все равно хотелось бы, чтобы поласковей как-то(( потом говорю: "любимый, ты меня за день ни разу даже не чмокнул...", а он: "а ты очень хочешь?...ну ладно, давай поцелую!"...нет, ну ему просто впадлу заморачиваться с чувствами перед бабой!:-/

Юсенька 09.09.2010 12:09

[QUOTE=sashinatasha;2244198]Вот именно, может ласковым быть, и бывает, а то ли лень, то ли наглость, не пойму%-0 Пйдем гулять, так он только и трандычит-ну давай пойдем домой, я устал, спать надо. А приходим, хоп и за компьютер. Нормально вообще?[/QUOTE]
аааа....моего вообще нереально вытащить на улицу, по поводу прогулок у него всегда один ответ: "не понимаю этого бессмысленного занятия...просто тупо ходить по улицам и разговаривать, время надо проводить с пользой"! приходим домой, и он сразу, честное слово, сразу бежит за компьютер....иногда даже кажется, что компьютер для него, как пуп земли какой-то, он его чуть ли не нацеловывает!"
хахххх)) вот куда он, наверное, все свои поцелуйчики адресовывает!!

Тигренка 09.09.2010 12:10

[QUOTE=Юсенька;2244173]ну точно то же самое!!!!!!!!!! у меня еще и с мамой не лады....так он тоже не боится меня потерять, типа некуда идти в любом случае, поэтому считает ненужным распинаться передо мной в чувствах....а то, что было раньше, романтика и прочее, так это только чтобы завоевать женщину, а как заполучил свое, сразу расслабился! но я-то знаю, что он может быть ласковым и внимательным, ему просто лень!!!! и это бесит!!!!!:-E[/QUOTE]

а у меня родители в другом городе живут вот он и уверен что никуда я не уйду, тут в вологде идти не к кому, тут из млих знакомых дак это две его сестры и брат, у всех семьи и хоть и общаемся хорошо но ясно дело я к ним не пойду, а близких подруг тут нет, вот так и живем а порой хочется все бросить и уехать но блин подумаешь а ребенок, да и люблю я его да и он любит и меня и ребенка но считает что я это зна.ю и не надо это показывать

Тигренка 09.09.2010 12:13

[QUOTE=sashinatasha;2244163]Девочки, у меня проблема похожая:( Мне 20, скоро родится малышка. Сначала было всё хорошо так, он от меня не отходил вообще, а вот с лета понеслось... Любит, я знаю, и внимание оказывает, по-прежнему, но чтобы поцеловал, обнял, приласкал лишний раз, это надо чуть ли не упрашивать. Я не понимаю, в чем фигня, но обидно, когда говоришь-Ну поцелуй меня, а он-ммм, и бегом к компьютеру! Я скоро разобью этот грёбанный компьютер вместе с его игрушками!!!:-E :-E :-E[/QUOTE]

а тебе вообще нельзя волноваться по этому поводу ты вот вот мамочкой станешь)))

Юсенька 09.09.2010 12:14

[QUOTE=katenakat;2244209]У нас тоже бывают такие моменты с мужем. Я в этом случае делаю так - тоже внимания не обращаю. Не, не ссорюсь с ним и не ругаюсь, веду себя как обычно, но не прикасаюсь к нему, разговариваю только по делу.
Действует безотказно, начинает ходить за мной по пятам. Спрашивать, что случилось, ты меня больше не любишь и т.д.
Попробуйте, может тоже получится;)[/QUOTE]
ой, делала так! приходила домой, спокойно с ним разговаривала, но только если что-то спрашивал, сама разговор не начинала! вела себя тоже как обычно, но ни капельки внимания к нему, а он-то привык, что я его целую, обнимаю, трогаю и прочее, и тоже подсел ко мне и спрашивает: что случилось?, я говорю: ничего!, он: а че ты такая странная?, я: в смысле странная?, он: ну неприветливая, недобрая какая-то!, я говорю: да ты что, ты сейчас, наверное, как в зеркало смотришь, правда, ведь ты такой неприветливый всегда!

Юсенька 09.09.2010 12:20

где-то слышала такую вещь: образно представим, что у мужчины и женщины внутри по чаше любви! у муж. чаша любви женщины, а у жен. чаша любви мужчины....и когда эти чаши начинают опустошаться, их нужно дополнять, подливать любви, так моя чаша уже сильно опустошена, а он не подливает в нее любви.....

Фиорина 09.09.2010 12:42

Надеюсь, что это все таки временная проблема%-0
Помню как-то подвозил меня приятель по работе домой, долго болтали на разные темы, а потом зашла тема про его жену, что она недавно родила ребенка, и он полностью потерял к ней интерес. Как отрубило говорит. Притом он это сказал на столько спокойно, как-будто по барабану ему совсем. А я сидела как вкопанная и не знала что ответить....Наверно не один он такой, если так часто случается холодность после родов?

Тигренка 09.09.2010 12:57

да, тяжело это все, вот мой когда я забеременнела так просил этого ребенка чуть ли не кричал от счастья и что будет меня на руках носить и все сделает для нас и так далее, а сейчас все по другому он даже серьезно поговорить со мной не может ему или смешно или все заканчивается словами: "тебе чего от меня надо скажи кокретно" говоришь ему : "любви и ласки" и слышишь: "дак мы же женаты" и ржет а мне обидно

Фиорина 09.09.2010 13:07

Да уж, от этой любимой фразы "ты чего от меня то хочешь?" я готова порой повесится:-/

sashinatasha 09.09.2010 13:08

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;2244506]Надеюсь, что это все таки временная проблема%-0
Помню как-то подвозил меня приятель по работе домой, долго болтали на разные темы, а потом зашла тема про его жену, что она недавно родила ребенка, и он полностью потерял к ней интерес. Как отрубило говорит. Притом он это сказал на столько спокойно, как-будто по барабану ему совсем. А я сидела как вкопанная и не знала что ответить....Наверно не один он такой, если так часто случается холодность после родов?[/QUOTE]

Ой, девочки... Что же меня тогда впереди ждет? Игнор что ли вообще? :girl_cray:

sashinatasha 09.09.2010 13:12

[QUOTE=Юля, мама Маргоши;2244626]Да уж, от этой любимой фразы "ты чего от меня то хочешь?" я готова порой повесится:-/[/QUOTE]

У меня, ттт, пока такой вопрос не встает. Но всё равно обидно очень так, когда он подойдет ко мне, а ты сидишь и только считаешь в голове-ну блин, щас через минутку, через 15 секунд, через 5 секунд снова убежит... И мечтаешь, чтобы не убежал... Главное, люблю так сильно-сильно, и он любит, ведь знаю, а что такое творится, непонятно вообще. Вот иногда кажется, что у всех остальных ну прям сладость в отношениях, а тут как прокаженная какая-то:(


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors