Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Когда отселять в отдельную комнату? Нам 3 года (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=6779)

Часть 13 20.01.2009 11:02

Когда отселять в отдельную комнату? Нам 3 года
 
Ну, нам на днях 3 года!:)
Сейчас дитенку привезли мебель в десткую, готовим, что он будет спать сам, как взрослый. Он пока не понимает. видимо, и полностью согласен.:bcool: Сейчас он спит в комнате с нами. И под утро почти всегда на автопилоте приходит к нам досыпать... Вечером он засыпает, а мы еще не ложимся. и если он просыпается(очень очень редко) то начинает плакать. что "мама ушла"... Я прихожу он тут же ложится и засыпает. Муж говорит, что рано нам его отселять, что он ранимый и т.п....
как у вас это проходило?
Неужели 3 года это рано??? Конечно, я беру российский опыт.:) Иностранцы переселяют очень рано...

Jenny 20.01.2009 11:19

отдельной комнаты для сына у нас нет, но лет 3,3 он спать сам укладывается, я укрою его, ухожу из комнаты и дверь закрываю. Он сам засыпает и спит нормально всю ночь.

Часть 13 22.01.2009 09:52

Ну это понтяно, он спит в Вашей комнате. Наш тоже спит нормальн. Я боюсь возможных его страхов. Вдрг проснется в своей комнате-пописать например-а никого нет, испугается....

Jenny 22.01.2009 10:10

ну спит он в нашей комнате, но может и один проснуться и спокойно пописать, т.к. муж у меня любит спать в зале, а я иногда часов в 5 утра только ложусь))))))) получается, что сын один и спит

Иришка-пупурышка 22.01.2009 22:57

Мы своего отселили ровно в год.Особых проблем не было,т.к.ночью он уже не кушал,а вот когда зубы полезли немного помучались.Я думаю надо быть твердой,наш тоже ночью к нам прибегал,но я его тут же отпавляла обратно.По полчаса сидела в его комнате,чтобы он уснул.Н буквально через месяц стал спокойно спать один и в своей комнате.Я думаю,что в три года должно быть немного легче,в плане сна,они же уже ночью очень редко просыпаются,ну если только в туалет.Желаю удачи,девчата.

Мотылек 22.01.2009 23:58

Костя спал в своей комнате с рождения. Я спала на диване рядом до 6 месяцев. Как только ребенок стал спать всю ночь и я поняла, что мешаю ему (приходила и скрипела то полом, то кроватью), я перешла спать к мужу. С этих пор Костя спит сам, в 21 мы просто его укладываем и он сам засыпает. Спит всю ночь не просыпаясь до 8 утра. Исключение - несколько дней в году, когда лезли зубы, он просыпался несколько раз за ночь, но мы просто заходили, укладывали и он снова засыпал. Один раз принесли к себе, но он не захотел у нас спать, отнесли обратно - заснул.

Теперь вот думаем, что скоро Диану к нему подселим :)

Лисёнок 24.01.2009 22:56

Здорово,когда есть сразу отдельная комната для малыша.у нас такой возможности сначала не было,но доча спала всегда в своей кроватки,сейчас есть возможность отселить дочу в другую комнату,но она категорически против,как-то положили ее в той комнате днем спать,так она вечером все игрушки перетащила в нашу комнату и сказала,что спать там не будет,что боится.Поэтому мы пока не настаиваем.Я думаю через год начнем отселять.

Тимилена 25.01.2009 20:40

Я читала, что нужно переселять ребеночка в 5 -6месяцев, но нам если только в кухню или прихожку...:(

mammyjulia 27.01.2009 10:25

Старший до 5 лет рос с нами в однокомнатной квартире, и поэтому привык до сих пор "сидеть у нас на голове". А младшие уже росли в более комфортных условиях. Поэтому старшего мне приходилость смальства укачивать и укладывать часами, а младшие были сначала с нами в спальне примерно лет до 2 (при чем я никого не укачивала, просто укладывала и закрывала дверь в комнату). Средний переехал в детскую комнату из детской кроватки в 2,2 года. А младший пока с нами, пока спит в детской кроватке, а то боюсь так и будет по комнате ходить.
Я думаю, что в 3 годика ребенка можно уже переселять в свою комнату, при условии конечно, что он не боится, и, конечно же, за ним периодически нужно приглядывать, чтобы он куда-нибудь не залез,т.е. по возможности обеспечить его безопасность.

Мотылек 27.01.2009 11:30

[B]mammyjulia[/B], а когда Алеша переехал в комнату к старшему брату, он без проблем там засыпал? Мы вот тоже хотим Диану скоро к Косте переселить, как только всю ночь спать будет, но не знаю, как они оба среагируют :)

Jul 27.01.2009 19:01

[QUOTE=Timilena;259376]Я читала, что нужно переселять ребеночка в 5 -6месяцев, но нам если только в кухню или прихожку...:([/QUOTE]
даже и не представляю как такое возможно сделать..ребенок или изначально обычно спит в кроватке и его легче переселить или около 3 лет. я своих даже и не рискну раньше переселить, дочка раз по 10 будит за ночь, то ей попить и обнять, то просто обнять просит.

Мотылек 27.01.2009 20:33

[B]Jul[/B], как ты это выдерживаешь? Я держусь только благодаря тому, что Кот с 7 месяцев спит всю ночь не просыпаясь. Иначе бы точно тронулась.

mammyjulia 28.01.2009 00:30

[QUOTE=Мотылек;261374][B]mammyjulia[/B], а когда Алеша переехал в комнату к старшему брату, он без проблем там засыпал? Мы вот тоже хотим Диану скоро к Косте переселить, как только всю ночь спать будет, но не знаю, как они оба среагируют :)[/QUOTE]
Засыпал Алеша без проблем, ему даже наоборот с братом было не страшно. Но мы Алешу переселили, когда ему исполнилось 2,2 года и он уже все понимал. А вскоре старший Слава уехал на каникулы на неделю, так он всю неделю спал с нами и ждал Славку.:)
А по поводу младшенького хочу сказать, что он еще у нас просыпается ночью (попить, поесть и т.п.)
А у Вас я смотрю Костику сейчас, сколько нашему Алешке было во время переезда. Ну а маленькая еще совсем крохотулька. Так что поздравляю Вас, у вас очень смелый сынок.:)

Мотылек 28.01.2009 14:14

[B]mammyjulia[/B], думаю, что дело в том, что Кот спал изначально в своей комнате, это я оттуда ушла, так что с рождения он был в этой обстановке. Ну и то, что спал всю ночь наверно сыграло свою роль - нечего было бояться :)

Кроко 30.01.2009 10:49

Мы отселили младшего в 2 с половиной, когда переехали в новую квартиру. Привык быстро.

mammyjulia 31.01.2009 02:16

Я тоже давно голову ломаю по поводу мест дислокации моих ребят. Сейчас младший живет с нами в спальне в детской кроватке (на днях ему два года). Старший и средний в деткой на 2х ярусной кровати, еще одна туда не поместится. Вот я теперь и думаю, отселять старшего в гостиную, а младшего в детскую. Или покупать детский диванчик в спальню. С одной стороны, в деткой в следующем году будут жить два школьника 10 и 1 класс, а у дошколенка свой режим. С другой стороны, старший для них очень взрослый, и пусть малышня будет в деской, а старший в гостиной. Но если старший переедет в гостиную, он натащит туда кучу книг, тетрадей и т.п., и поэтому может лучше дождаться, когда он закончит школу. Я уже всю "голову сломала"...:hysteric:

Мотылек 31.01.2009 18:22

[B]mammyjulia[/B], вообще-то, конечно пареньку в 14 лет желательно иметь свою комнату...
А такой вариант как вы с мужем в гостинной, а сын в вашей спальне - не пройдет? У вас проходная гостинная?

Rise 31.01.2009 21:07

Мы с мужем решили отделить в гостиной для себя комнату чтобы туда вошла только кровать, а сына оставим в комнате, где сейчас обитаем втроем (у нас двушка)

mammyjulia 01.02.2009 00:36

[QUOTE=Мотылек;267931][B]mammyjulia[/B], вообще-то, конечно пареньку в 14 лет желательно иметь свою комнату...
А такой вариант как вы с мужем в гостинной, а сын в вашей спальне - не пройдет? У вас проходная гостинная?[/QUOTE]
Переносить это все немыслимо, спальня и гостиная несопоставимы, да и ремонты уже дорогостоящие сделаны и мебель просто так не переставишь из комнаты в комнату.

Мотылек 01.02.2009 19:36

[B]mammyjulia[/B], а зачем же все переносить? Хотя понимаю, что вашу кровать куда-то деть придется, а в остальном, все можно было бы оставить как есть... Хотя тебе виднее, это у меня комнаты по мебели не сильно отличаются. :)

Слушай, ну а можно сыну просто угол выделить, в смысле для его вещей. Поставить хороший компьютерный стол со стелажем, чтобы все его вещи были там. Он будет там заниматься и все будет ок. У нас в гостинной тоже стоит стол с моим компом. Особо вид комнаты не портит.


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors