Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Крупная бытовая техника (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Стиральная машина (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5144)

Allusion 26.09.2008 07:23

Стиральная машина
 
Девочки, стоит вопрос о покупке стиралки, покупать будет муж в магазине, в другом городе. А моя задача дать ему основные параметры, по которым выбирать.
Решила с вами посоветоваться, как считаете какие функции в стиральной машине обязательно нужны, а какие не пригодятся при использовании?
Например у меня не было никогда машинки с функцией сушки белья и я не знаю нужна она или нет...

Яся 26.09.2008 11:34

Из личного опыта- очень хорошая по функциям ,по энергосбережению, по водосбережениям-фирма LG. Даже в Австралии она стоит на первых местах рейтинга по функциональности,энерго,водо-сбережениям,качеству. У меня была LG еще 5 лет назад в Украине,стирала в ней с успехом и дубленку,до сих пор работает как новенькая (отдала друзьям ,когда уезжала сюда).Здесь все пользуются сушками для белья.Очень удобно на самом деле.Купили Самсунг на 7 кг.с сушкой на 4,5 кг.Я довольна.Часто стираю по ночам, и закладываю в сушку,и утром вытаскиваю сухо периоде.Особенно когда период дождей, то сушить все в помещении ,имея малыша не радует.
Очень хорошие машинки фирмы Мiele.Но они подороже..

Урсула 26.09.2008 11:44

Мы купили 4 года назад канди и нет нареканий вообще!
А так все советуют бош,но надо смотреть где собрана машинка.
Большинство или в Китае или у нас,а в этом нет ничего хорошего(друг работает в сервисном,постоянно несут на ремонт)
Надо и искать машину собранную на родине производителя.

Яся 26.09.2008 11:52

Но LG мне нравится немного больше.:)

Allusion 26.09.2008 12:37

Спасибо за советы)))

У родителей моих Бош, куплена 10 лет назад, работает хорошо, но сейчас мне кажется трудно найти такую, ну или стоить будет дорого..

Юлька-пулька 26.09.2008 12:40

У нас уже лет 7-8 ARDO, тоже меня устраивает. Только вот мы в новую квартиру будем тоже скоро машинку покупать и будем смотреть на загрузку чуть побольше, тк эта у нас на 4,5 кг и чтобы была сушка и говорят что очень удобна функция "легкая утюжка" и она сейчас есть во многих машинках, возьмем наверное проверенную ARDO. А так я согласна с Урсулой, что главное смотреть где собрана.

Starry 28.09.2008 12:16

у нас Indesit, довольны ею! :)

насчет функции "сушка белья" - очень полезная штука,
но тока если у вас нет балкона или спец места где белье сушить.
вынул все сухое, погладил (а часто и глажка при этом не требуется) и убрал в шкаф :)

natalishik 18.11.2008 16:39

недавно купили электролюкс. до этого была индезит, старая, видимо из за того что машинка была старая но с новой существенная разница, белье гораздо чище после стирки, заметно так сказать невооруженным глазом, очень довольны, разные программы, можно самой выставить не только температуру но и скорость отжима и время стирки и степерь загрязнения, муж 2 раза стирал куртку зимнюю, не мог отстирать, хотели уже сдавать в химчистку а потом купили машинку новую и постирали куртку там, она вылезла как новая

Аташка 01.12.2008 22:13

У нас тоже Канди...оч нравится, отлично стирает...только вот сушки нет, жалко.....Приходится потом развешивать.....:hysteric:

Лисёнок 01.12.2008 23:26

У нас пока Аристон,нравится.Но уже хочется новую стиралку.нашей уже 7 лет,немного устарела,нет некоторых программ,которые хотелось бы иметь.

Moon 02.12.2008 01:02

Сфункцией энергосбережения это как ? по времени или воду берет горячую, следовательно на подогрев уходит меньше энергии? если последнее то не удобно когда горячей воды нет то не постираешь:-/ , или машинка тогда холодную берет %-0
а если сушка, то белье потом не мятое:-[ ] а отгладить потом легко:-[ ]
у пока меня машинка BOSH без навороченных программ :(

Tigrizza 11.12.2008 03:52

Дааа, точно красавица! :)

Zhenya 11.12.2008 05:19

у нас отдельно машинка и отдельно сушка. Из машинки белье чуть влажное достаю, потом в сушку, а он туда сухое и горячее, и гладить потом большинство вещей не надо:-Р не знаю как так получается по оно не мятое!
Тут у всех так, в смысле машинка и сушка отдельно. Но у многих только машинка, как и в России.

Zhako 21.01.2009 10:42

поломалась :(
 
у нас ARDO с сушкой и экономичноым режимом. Но сушкой я не пользуюь т.к. это больно долго и если неправильно выставить время сушки можно сухарики мятые достать. МНе больше нравится когда белье на улице сохнет и потом солнышком пахнет.
Но у меня тут тревожный вопрос назрел. Недавно моя машинка посередине стирке взяла и отрубилась..СОВСЕМ. Даже отключила питание и что самое интересное открыла дверцу!:-! (она когда уже начала программу отрабатывать у нее хрен белье заберешь, не открывает дверцу если даже питание отключить). Муж внизу у нее поширудил и открыл какой-то лючок , а оттуда вода потекла. Много так...После это она хоть стала вообще включаться, а то сколько "резет" не жала она не включалась. ВОт сейчас первый раз загрузила в нее снова вещички, вроде стирает. НО снизу стала вода подтекать, откуда точно сказать не могу, т.к. она жуть какая тяжелая и одна я ее не сдвину.
Может кто знает что это такое, и к чему эти признаки. Она скоро крякнет или еще что? В ремонт пока не обращалась и даже телефон не искала.

Jul 21.01.2009 13:25

ну внизу лючёк там фильтр. Видимо засорилась у тебя машинка (там шерстью нитками т другим сором). Подтекать может с того лючка если фильтр недокрутить. Вообще еслибы машинка после прочистки фильтра не запустиласьбы, то пришлосьбы мастера вызывать и барабан чинить (механизм который барабан крутит).

У меня была машинка с сушкой, аристон. Но я так и не применяла сушку, долго и неудобно. Сейчас купила более компактную Ariston AVSL800. Честно сказать нарадоватся не могу, особенно на быструю стирку (30 мин).И Белье после отжима практически сухое вынимаю.

[QUOTE=Moon;195426]Сфункцией энергосбережения это как ? по времени или воду берет горячую, следовательно на подогрев уходит меньше энергии? если последнее то не удобно когда горячей воды нет то не постираешь:-/ , или машинка тогда холодную берет %-0
а если сушка, то белье потом не мятое:-[ ] а отгладить потом легко:-[ ]
у пока меня машинка BOSH без навороченных программ :([/QUOTE]
У меня как писала выше этот режим 30 минутный сберегающий. Во первых стирка идет на 30 градусах (горячего подвода нет)+ экономия воды идет. Но самое интересное всё, даже обкаканое ребенком отстирывается. С глажкой тоже проблем нет. Гладить вообщето сложно пересушенное бельё обычно. Ну а постельное бельё я на полном режиме стираю.
Насчет горячей воды- у меня предыдущая машинка была 2-х подводная. И если не было горячей воды она набирала из холодного крана воду, грела и стирала.

Moon 21.01.2009 16:52

[QUOTE=Zhako;252781]у нас ARDO с сушкой и экономичноым режимом. Но сушкой я не пользуюь т.к. это больно долго и если неправильно выставить время сушки можно сухарики мятые достать. МНе больше нравится когда белье на улице сохнет и потом солнышком пахнет.
Но у меня тут тревожный вопрос назрел. Недавно моя машинка посередине стирке взяла и отрубилась..СОВСЕМ. Даже отключила питание и что самое интересное открыла дверцу!:-! (она когда уже начала программу отрабатывать у нее хрен белье заберешь, не открывает дверцу если даже питание отключить). Муж внизу у нее поширудил и открыл какой-то лючок , а оттуда вода потекла. Много так...После это она хоть стала вообще включаться, а то сколько "резет" не жала она не включалась. ВОт сейчас первый раз загрузила в нее снова вещички, вроде стирает. НО снизу стала вода подтекать, откуда точно сказать не могу, т.к. она жуть какая тяжелая и одна я ее не сдвину.
Может кто знает что это такое, и к чему эти признаки. Она скоро крякнет или еще что? В ремонт пока не обращалась и даже телефон не искала.[/QUOTE]
может у неё с "мозгами" чего!? у меня у родителей машинка как то с катушек сошла, так стирала сама себе сколько хотела и как хотела:-D , а потом еще и по корпусу пробивать стала электричеством:-E .
А у вас же вырубилась она сама, так может тоже че приснилось ей?.:hysteric:
а вообще если фильтр засорен, то когда машинка воду начинает сливать, она начинает дико шуметь!!!

Лёлик 21.01.2009 17:10

У нас LG на 3,5 кг. Брали почти год назад. Нас устраивает:) И детский режим, и быстрая стирка есть, и лёгкая глажка.

Zhako 21.01.2009 17:15

Почитала и прихожу к выводу, что наверное у нас таки проблемы с фильтром. Так как когда воду сливает и шумит и вонят (но я все грешила на канализацию, у нас во всем доме это больное место и пованиват регулярно). И по корпусу пробивает, но не всегда. Так у нас с ней рядом еще мойка и меня бывает тюкает, когда посуду мою:) Спасибо девочки!
[B]Лелик[/B], а что такое "детский режим"?

Лёлик 21.01.2009 17:19

Специальный режим для стирки детского белья

Moon 21.01.2009 17:22

[QUOTE=Zhako;253721]Почитала и прихожу к выводу, что наверное у нас таки проблемы с фильтром. Так как когда воду сливает и шумит и вонят (но я все грешила на канализацию, у нас во всем доме это больное место и пованиват регулярно). И по корпусу пробивает, но не всегда. Так у нас с ней рядом еще мойка и меня бывает тюкает, когда посуду мою:) Спасибо девочки!
[B]Лелик[/B], а что такое "детский режим"?[/QUOTE]
если пробивает, может " врачу больную покажи", а то пока тюкает, а потом шандарахнет ,не дай Бог:-!


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors