Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Активный образ жизни (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=240)
-   -   Зарядка (утренняя гимнастика) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=38630)

Viktoriya K 19.04.2014 04:45

Уже 2 дня как делаю зарядку по утрам! Потом даже ощущения другие!

Viktoriya K 11.05.2014 16:46

Зарядка (утренняя гимнастика)
 
[B]Зарядка (утренняя гимнастика)[/B] — комплекс несложных физических упражнений, выполняемых ежедневно утром после сна. Зарядка помогает более быстрому переходу организма от состояния покоя во время сна, когда все физиологические процессы замедлены, к бодрствованию, активной деятельности. Систематически проводимая зарядка повышает общий тонус организма, содействует укреплению здоровья, улучшает деятельность сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной систем, усиливает обмен веществ, укрепляет и развивает мышцы, способствует формированию правильной осанки. У людей, постоянно занимающихся зарядкой, повышается работоспособность, улучшается аппетит, общее самочувствие, сон. Ежедневная зарядка воспитывает полезную для здоровья привычку к систематическим занятиям физическими упражнениями.

3арядка обычно состоит из комплекса гимнастических упражнений, воздействующих на все важнейшие группы мышц тела. Комплекс упражнений следует менять каждые 12—15 дней. Зарядку следует проводить в течение 8—15 мин. Заниматься нужно в чистой проветренной комнате; зимой при открытой форточке; летом желательно заниматься зарядкой на воздухе.


[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Девочки, кто нибудь делает зарядку по утрам?
Я вот делаю и на самом деле чувствую себя гораздо лучше!

PROSTO_ANGEL 14.05.2014 15:02

Присоединюсь к вышесказанному.

Я периодически делаю зарядку по утрам, даже не совсем зарядку, а определенные дыхательные упражнения (праноямы) иногда по несколько минут утром - зато потом бодрости хватает на весь день, да и просыпаешься быстрее, оздоравливаешь организм. Пойду в отпуск скоро - буду бегать по утрам.

Tusia 14.05.2014 15:05

После зарядки действительно хорошо себя чувствую))) плюс курить бросила))) тут неделю динамика и какая то не такая ходила))) но по утрам редко получается делать( уже ближе к обеду... Еще планирую в бассейн походить)))

PROSTO_ANGEL 14.05.2014 15:13

[QUOTE=Виктория К;6470422]Уже 2 дня как делаю зарядку по утрам! Потом даже ощущения другие![/QUOTE]
не то слово! Прямо человеком себя чувствуешь! Столько сил сразу появляется! И хочется всё-всё успеть!

PROSTO_ANGEL 14.05.2014 15:17

[QUOTE=Tusia;6505224]После зарядки действительно хорошо себя чувствую))) плюс курить бросила))) тут неделю динамика и какая то не такая ходила))) но по утрам редко получается делать( уже ближе к обеду... Еще планирую в бассейн походить)))[/QUOTE]
бросить курить - это большой шаг!!! Молодец! Терпения!!!
Я тоже уже давно хочу попасть в басейн, но что-то никак, работа затягивает, времени нет ни на что((((

Siva 14.05.2014 15:51

зарядка - вещь полезная, помимо того что держит в тонусе в течение дня, с помощью нее можно смело поддерживать себя в достойной форме, если конечно не позволять себе лишнего, и правильно питаться и вести не сидяче-лежачий образ жизни...

Звезда по имени Солнце 14.05.2014 16:08

вместо зарядки предпочитаю поспать)) а потом проснулись мои красавицы и зарядка уже с ними)) и бег и др физ упражнения!

Viktoriya K 21.05.2014 18:00

[b]Звезда по имени Солнце[/b], Ну это да! Детки это те еще тренажеры))))

Viktoriya K 21.05.2014 18:03

Ничего себе... я уже больше месяца зарядку по утрам делаю.... :)

freken 21.05.2014 19:07

я как Зявка
утро не для меня в плане зарядки

ежедневно делаю упражнения для спины, которые доктор прописал))
днем или вечером этот процесс лучше идет у меня

Наталюша1 08.06.2014 09:34

Я последнее время стала в 6 просыпаться..поэтому появился лишний час перед работой и я его трачу на упражнения)

PROSTO_ANGEL 18.06.2014 09:18

Я сегодняшнее утро начала тоже со своеобразной гимнастики - дыхательной. Давно не занималась пранаямами, решила восстановить такой утренний ритуал))) Очень бодрит, хочу сказать и энергии прибавляет, настроение улучшает))

Маруся_ 10.01.2015 22:47

Я не делаю, потому что я сова и утром мне нельзя ничего, видимо, делать.
Иначе голова потом весь день болит.
Мое время - вечер.

Лисёнок 07.03.2015 02:32

Делаю, после нее нравится приятная легкость)))
Правда, не 8-15 минут, поспать я тоже люблю)))
Но 3-5 минут ежедневно

ángel blanco 21.03.2015 03:13

зарядка вещь хорошая, но у меня всегда находятся какие то НО. обычно я встаю и бегу детей в школу собирать ,готовлю им завтрак и сама жру ,поэтому зарядка у меня получается только для челюсти по утрам :-D а вы девчонки молодцы,так держать! :)

Syuzanna 16.11.2015 21:51

Я переодически делаю, но только приседания и качание преса

Syuzanna 16.11.2015 21:52

Девочки, а какие упражнения у вас входят в зарядку?

Хомочка 06.12.2015 20:05

Зарядка нужное дело. В те редкие дни когда я её делаю ощущается сразу лёгкость

Пчелка Майя 27.06.2016 10:58

Очень нужное дело зарядка,я вот уже неделю делаю и бодрее себя чувствую. Главное теперь не заленится как обычно:)


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors