Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Желтушка у новорождённых (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4736)

nightflight 20.08.2008 22:40

Желтушка у новорождённых
 
Девочки, у кого-нибудь была у новорождённых малышей желтушка?! Может кто-нибудь что-нибудь слышал про неё?!

На днях родила знакомая девочка... После отхождения вод, она не могла разродиться ещё сутки... слабая родовая деятельность... потом малыша по просту выдавили... Всё бы ни чего, но у малыша желтушка в тяжёлой форме... После выписки из родома, они должны лечь в детскую больничку...

Вопрос: Из-за чего она появилась? Долго пробыл без околоплодных вод?! Вообще что это такое? Может это внутриутробная инфекция какая-то? И главный вопрос: как её избежать?!

Девочки поделитесь пожалуйста кто что знает, что избежать такой не приятности...

Arina 20.08.2008 23:35

У моей подруги, у ее дочки была, врачи сказали что из-за резус конфликта (у нее отриц., у мужа положит. и беременность не первая). В инете пишут вот что: [url]http://www.missfit.ru/mammy/baby_sick/geltuha/[/url]
Так что не переживай.
У меня второй тоже был не много желтенький, но все прошло за неделю, врачи даже ни чего не говорили.
А то что случилось у твоей подруги, это конечно не приятно, но врачам всё таки виднее, а в больнице быстрей вылечат.

nightflight 21.08.2008 21:56

Спасибочки))
Просто так ждёшь этого момента встречи с малышом... всё время так переживаешь... дождёшься, а там и проблемы начинаются... Чего совсем не хочется...
Лучше знать и предостеречься...

nightflight 21.08.2008 22:02

Вот прочитала ссылку... Хорошая информация.

"Раннее прикладывание-лучшая профилактика желтушки у новорожденных."

Значит будет у меня малышка ходить постоянно ститькой во рту)) для профилактики... от греха по дальше...

Сплошные переживания... Беременная переживаешь, чтобы малыш благополучно развивался... Затем, чтобы без проблем и травм родился... Потом трясёшься над каждым его шагом и всего боишься...
Какие же мы мамочки всё таки впечатлительные...

Златовласка 22.08.2008 12:36

Многие врачи советуют давать воду,чтоб желтуха прошла!не стоит этого делать потому что это ерунда-вода не повлияет никак-желтуха пройдет сама,и потому что ребенок выпьет воды,потом грудь может не захотеть,а в роддоме очень важны частые прикладывания,от этого по большому счету зависит дальнейшее гв.

Лёлик 22.08.2008 22:38

У нас была небольшая желтушка, но всё само прошло. А чтоб такая сильная была...первый раз слышу.%-0 Вообще для новорожденных характерна небольшая желтушка, которая проходит сама, так что не паникуй!:)

AlenuShka 22.08.2008 22:45

У нас тоже подозрения на желтушку было, делали анализы два дня подряд, но она сама прошла на второй день, так что впринципе боятся этого сильно не надо!!

nightflight 22.08.2008 22:56

Ой, девочки спасибо огромное... успокоили Вы меня... А то что-то страшненько...
Ведь самое главное о чём думает и переживает любая мамочка, хоть будущая или же настоящая-это здоровье малыша))
Лучше знать и предотвратить, чем потом мучаться не знаючи и думать как всё исправить...
Ещё раз спасибки!!

Мотылек 29.08.2008 01:37

У Костика была желтушка, причем не проходила около месяца. Давала Хепель. Пришлось и БЦЖ только после месяца давать.
У Дианки тоже была, но не сильная и сама прошла.

Оленька 19.09.2008 19:38

мы из-за этой желтушки проклятой столько нервов потратили и в роддоме и в больнице. у нас билирубин 320 был, при норме 80!!! вот мы и лежали под лампой постоянно. намучались. а когда молока почти не было, то как уложишь ребенка под лампу, да еще и с голыми руками.... ох, сколько слез пролила... и кг потеряла!:) но в больнице снизили билирубин до 120! поэтому и выписались!:)))

но все равно, еще эссенциале форте принимаем. а в больнице пили урсофальк. но его в городе ни в одной аптеке не нашли. пришлось заменять...

Fidzhi 19.09.2008 20:06

у нас тоже желтушка была . в роддоме врачи нам об этом не говорили , а я и не знала , что такое вообще есть ... наверно небольшая желтушка была , вот они и не заморачивались . после выписки врач прописал пить активированный уголь с раствором глюкозы . в месяц нас направили на электрофорез . получается месяца полтора она у нас не проходила . но говорят обычно через неделю сама должна пройти ...

Boom 19.09.2008 21:52

У нас тоже была желтушка, но когда я рожала мне объяснили, что это из-за резус конфликта. Мы целый сутки были под лампой, я тоже плакала, но ничегострашного через сутки вернули дочу и на следующий день мы домой поехали, в общей сложности 6 суток в роддоме, на сутки больше продержали. А вообще ничего страшного, она проходит оень быстро и никаких последствий.
Нам мамочкам теперь уже всю жизнь переживать за чадушек наших:)

Оленька 19.09.2008 21:59

[quote=Boom;148979] через сутки вернули дочу [/quote]

А у меня и не забирали, просто лампу прикатили и мне нужно было самое его укладывать под лампу.%-0

Boom 20.09.2008 20:22

Ну, Оленька, так наерное лучше, что бы не забирали. Детки конечно на нашем этаже были, но в отдельном отделении "интенсивной терапии". Конечноможно было там с ними находиться,хоть целый день и ночь в принципе, на кормление их приносили, но в остальное время они лежали и трогать их не давали:( Вот, там наверное 5 деток лежало и мы там (в смысле мамочки) постоянно толпились.
Я вот помню, что самое большое малыша 4 суток вот так под лампой продержали, [B]но это самое большое[/B], что я слышала, потом если проблемы обычно в больницу с мамой переводили и там лечили или как вас домой, но лекарства пить надо.

Надюшка 20.09.2008 20:25

[QUOTE=Оленька;148984]А у меня и не забирали, просто лампу прикатили и мне нужно было самое его укладывать под лампу.%-0[/QUOTE]

У меня тоже самое было.Правда пролежал он там сутки.А на след.день нас выписали,хотя он был желтенький.Сказали давать по капельки галстену.

Alinka 26.09.2008 23:20

У нас тоже была желтушка, билирубин 250.
Билирубин выводится из организма с мочой, поэтому в роддоме, когда я сын лежал 12 часов под лампой, я сцеживалась, мое молоко разводили водой и давали ребенку. Потом нас выписали. Но желтушка была ещё дней 10.
Нужно побольше на солнышке бывать, помогает.
А вообще желтушка такого типа, как у нас была (т.е. не из-за резус-конфликта и др. проблем) - это частое явление. Просто после рождения разрушаются излишние эритроциты крови, а печень может не справиться с такой работой и появляется желтушка. Ничего страшного! Хотя я ревела все 12 часов, пока сын лежал под лампой :( Я ведь слышала как он плакал.
А ещё - когда деток кладут под лампу, им на глазки кладут марлечку и приклеивают её пластырем. Так вот после этого у сына глазки стали гноиться, и до сих пор один подгнаивается, хотя чем я только уже его не лечила :-/

Мотылек 26.09.2008 23:26

Странно. У Кости была желтушка, ее заметили еще в роддоме, но ни какую лампу нам не прописывали. Хотя делтушка держалась где-то месяц, даже БЦЖ не могли сделать. Я давала четвертинку Хепеля.

У Дианки тоже была желтушка, но прошла сама через неделю.

Надюшка 27.09.2008 00:34

[QUOTE=Alinka;152926].

А ещё - когда деток кладут под лампу, им на глазки кладут марлечку и приклеивают её пластырем. Так вот после этого у сына глазки стали гноиться, и до сих пор один подгнаивается, хотя чем я только уже его не лечила :-/[/QUOTE]


У нас глазки марлей не заклеивали никому из детишек.Либо чепчики на головку одевали задом на перед так,чтоб глазки были закраты или через дырочки этой камеры натягивали сверху пеленку,т.е. личико было открыто,а над ним пеленочка.У меня сына ниразу не заплакал,пока лежал под лампой,дрых ,как суслик.:zzz:
Я бы тоже наверно ревела,если бы мое дите в этой камере плакало.Хотя я ревела и так,т.к. было жалко смотреть на сыночка,такого маленького и беззащитного в этой камере!!:(

Pipeto4ka 30.12.2008 10:25

У нас была первую недельку желтушка. Появилась на третий день в роддоме, врач сразу сказала что она желтенькая, но я, честно говоря, так ничего и не заметила.

Мотылек 30.12.2008 20:32

[B]Pipeto4ka[/B], я тоже не заметила. Но когда врач показала, что белки в уголках глаз у нее желтоватые - вот тут я и поняла, что такое желтушка и как ее распознать.


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors