Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Детские сады (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=140)
-   -   День рождения в детском саду! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=12273)

laska24 25.10.2009 15:39

День рождения в детском саду!
 
Девочки у дочки вчера было день рождение, в понедельник понесем угощение для детишек. На день рождение группу украшают шариками, водят хоровод и дарят подарок. В качесве угощения купили фрукты(яблоки, бананы, виноград).
А как у вас отмечают день рождение в саду и отмечают ли вообще, какое угощение приносят деткам?

Юлик 25.10.2009 16:53

А наш день рождени "пролетает" в саду уже 2 года,т.к.я дочку снимаю на лето а ДР у нас в июне.
А вообще у нас детишки приносят в сад угощения,кто-то сладости.
Правда подарков они не дарят друг другу,наверно надо,чтобы этим занялся родительский коммитет,но у нас родители уж очень долго сдают деньги:(

laska24 26.10.2009 18:36

У нас тоже такая проблема собрать с родителей деньги.
Дочке в саду подарили на день рождение набор пластилин мягкий и различные инструменты к нему.

AdelaSky 26.10.2009 19:20

У нас угощение обговаривают с врачом, т.к. для деток запретов много...ну там аллергены, да чтоб не отравились. Подарки дарят всем одинаковые, воспитатели сами покупают на деньги, что сдаем в начале года. Но мой парень-летний, я тоже его снимала с питания на 2 мес. Поздравляли их (летних) в основном вместе тех, у кого в данном месяце ДР. Этим летом просто забыли поздравить :-/

laska24 27.10.2009 06:22

Я конечно тоже обговаривала угощение с воспитателями, купила фрукты которые можно всем деткам зеленые яблоки, бананы и виноград.
Подарки у нас тоже дарят всем одинаковые, покупают их родительский комитет на деньги которые мы сдаём с начале года.

Jul 27.10.2009 07:27

у нас отмечают, все дружно поздравляют и хоровод водят, но правда без шариков.Тортики и т.д. у нас нельзя, поэтому всем деткам собирают пакетик с угощениями домой и вечером дома они их могут скушать.

Ларочка 27.10.2009 07:41

У нас в саду отмечают, дарят подарок сделанный самими ребятами.
А угощение обговариваем с воспитателем, печенье, конфеты, фрукты, сок, никакой выпечки....

laska24 27.10.2009 09:54

Девочки а у нас периодически приносят кексы"медвежата барни"называются,но при этом шоколад неразрешают.

Добрая 27.10.2009 10:15

Мы собираем угощение такое, какое дети любят: либо всем по пакетику M&Ms, либо Киндер-сюрприз (это самое любимое), либо киндер-шоколад и пакетик детского сока каждому. В прошлом году мы купили Киндер-сюрпризы девочкам девочковые, мальчикам - мальчиковые. Понравилось очень. У нас шоколад можно. В младших группах тоже разрешали приносить шоколад, но кушать там не разрешали, а говорили детям, что дома кушать. Если родители разрешат.
В прошлые годы мы с мужем сами покупали подарочек в группу будто бы от детей, упаковывали и тайком передавали воспитателю заранее. Дети дарили. Только просили не покупать дорогое, ну оно и понятно. Примерно на 300 рублей, не дороже.
В этом году мы перешли в другую группу. Тут в начале сентября собрали со всех родителей деньги на новогодние подарки, на 8 марта, 23 февралия и дни рождения. Честно говоря, мне прошлый вариант больше нравился. Там ребёнок был 100% удовлетворён подарком, т.к. мы знаем, что он хочет.
На 5 лет я приглашала в садик клоунов. В спортзале провели игры, так классно поздравили ребёнка, угощение раздали, подарок подарили (его тоже мы покупали). Я только устала тогда жутко от всех этих организаторских вопросов. Но млжет такие артисты попались, что ни шагу сами ступить не могут.
Торты и фрукты у нас не разрешают. Ну в этом году понесём маленький тортик для воспитателей. 7 лет всё-таки:)
В группе детей тоже поздравляют после полдника. Хороводы в подготовительной и старшей группе уже не водят, детям уже неинтересно, но проводят игры и угощяются.

Вот примерно так:)

OLGOVOLA 27.10.2009 11:55

У нас День Рождение летом, поэтому пока ещё в саду не справляли. Хотя знаю, что другие приносят на угощение вафельки(кладут детям в шкавчики и тогда родители сами решают давать детям или нет) асами дети хороводы водят и поздравляют виновника торжества!

Надежд@ 03.11.2009 11:51

У нас в саду день рождение справляют, водят хоровод т.д. А вот из угощений разрешают все, но только каждому в отдельной упаковочке, т.е. конфеты в обертке, кексы в обертке:) ....Подарки также дарят всем одинаковые, в этом году были диски с мультиками...:)

Маргарита 16.11.2009 15:48

у нас еще не отмечаются ДР,просто в коридоре висит поздравительная открыткас именем ребенка и пожеланием и все

Дарька 19.12.2010 00:41

у нас скоро ДР, как отмечают не знаю, т.к. ходим редко, болеем часто, воспитательница говорила, что подарка скорее всего не будет т.к. могут другие детки капризничать (мы в ясельки ходим), а если и будет то у всех одинаковые, а на счет угощения обговаривали на родительском собрании, что можно печенье, вафли, сок, про фрукты ничего не говорили, надо уточнить будет...

Зая 11.01.2011 14:06

В нашем саду водят хоровод вокруг именинника,дарят подарочек,заранее подготовленный родителями.И раздается угощение.У нас,как правило, все приносят кексы Барни и сок.Но некоторые родители что-то сами пекут)

Юляшка_164 15.01.2011 22:26

У нас в детском саду именнинику одевают карону, садят на трон и поют песни, водят хороводы и конечно же именниник раздает детям сладости

Ирина Н. 02.01.2013 23:49

Мы в саду на свое ДР еще не попадали. Сын родился 1 января. В сад пошел в 3 года. Первый год вышел в сад через неделю после праздников (болел). На второй год (4 г) в январе пошел в санаторий, на третий год мы уехали в Питер (я там рожала дочь). Сейчас планируем что-нибудь принести.
Мне тут подруга рассказала, ее сестра в садик ребенку на ДР заказала аниматора. Отдала 15000.

MurtonDingle 14.08.2014 13:05

в саду некоторые заказывают аниматоров, я первый год не решилась, т.к. мой ребенок был стесняшка и молчун еще и это было бы не для него больше, а для других..а мне хотелось своего, конечно, порадовать))))
а так приносят вкусняшки, кто что любит видимо (шоколад, барни, соки, даже гематоген был))), у нас др летом и зависит от погоды, шоколад не принесешь особо - велика вероятность ему не дожить до вечера (да, съедать не дают - кладут в шкафчики и вечером с ребенком забираешь, а там как хочешь уже). мы два раза уже носили чокопай+сок (ребенок сам выбирал))).
но мы просто коробками принесли, а вот последнее др было в группе и там родители более тщательно продумали, чтобы детки не тискали сладости в руках -каждому сладость+сок положили в маленький пакетик) я пришла за своим, а они деловушки с пакетиками все бегают))))

Звезда по имени Солнце 22.08.2014 14:59

Девочки, подскажите что делать? Мы выходим в садик в день рождения дочки, точнее на следующий день. Что брать с собой? идем первый раз, сколько детей точно не знаю будет, но вроде как 15-17. Чем угощать?? что воспитателям дарить? это же еще и знакомство с ними, хочется хорошее впечатление произвести

Мариша М 23.08.2014 00:35

У нас съестное приносить строго запрещено, обычно именинники приносят маленькие сувенирчики или игрушечки. А подарки имениннику не дарят вообще, у нас запрещен сбор денег с родителей, даже на эти нужды, поэтому просто хоровод проводят и все

MurtonDingle 23.08.2014 01:58

[b]Звезда по имени Солнце[/b], а как-то заранее у воспитателей нельзя уточнить?
я даже ходя (у нас просто менялись группы) уточняла кол-во детей и что обычно приносят))
мы ходили в сад где тоже запрещено было. ни угощений, на аниматоров-праздников..даже шарики в зал на выпуск обсуждались и были под вопросом, а еще дед мороз всегда был один и тот же годами (другого ни-ни), т.к. у него даже на костюм были документы (хотя надо сказать дед мороз там был вах))))а так тюрьма прям блин)) хотя и есть смысл в этом..где-то..но так капитально все запрещать деткам(

у нас в основном здесь приносят сок+сладость (чокопай,шоколадку,даже гематоген недавно был)))
ну я чуть выше писала..но деткам кладут в шкафчик, в саду лопать низя.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]

воспитателям не дарили ничего..
а по кол-ву деток - я оба раза брала с запасом (гдето +2), чтобы точно хватило. если много лишнего они возвращали Оо последний раз нам домой чуть ли не половина вернулась :-D ну эт муж ходил, ему вручили..я бы оставила все там..пусть бы сами слопали или еще по 1 раздали


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors