Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2012 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=431)
-   -   Детки сентября/октября 2012(часть 1) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=29515)

Нюсенька 26.09.2012 13:51

[QUOTE=pro100mariya;5320426]У меня свекровь изаза того, что Вера , Надежда, Любовь и мать их Софья уже мою дочку Софьей называет. Хотя я из принципа так дочу не назову....
Да, на такой чай у меня начали чесаться руки, потом высохли, потрескались до крови..... Короче, чай пить перестала, но еще недели 2 ходила и чесалась как больная....
Мы уже дома. В субботу доча родилась, в понедельник нас выписали. Вчера дохтор приходила, сегодня медсестру ждем.... Завтра придут скрининг брать....[/QUOTE]

ну у меня свекровь Варварой очень назвать хочет, а я из принципа так не хочу, как и ты :-Р ну и имя ей не подходит, а Вера по всем показателям идеальна :)))

вот тебе и чаи, ужас...
как вас быстро выписали, меня только в пятницу выпишут, сделаю тут скрининг, чтоб уже потом не заморачиваться!!!

КэТти 26.09.2012 13:59

А нас завтра выпишут, если все хорошо по узи у меня будет. Сегодня нам пупок удалили, у меня посмотрели грудь, выдавили молозиво, говорят неплохо!

Нюсенька 26.09.2012 14:23

[QUOTE=КэТти;5320456]А нас завтра выпишут, если все хорошо по узи у меня будет. Сегодня нам пупок удалили, у меня посмотрели грудь, выдавили молозиво, говорят неплохо![/QUOTE]

нас бы тоже завтра выписали, но я хочу дочке скрининг сдать, а его берут на 5ый день, чтоб потом в поликлинике не сдавать, да и один день туда-один сюда для меня роли не сыграет!!!

VentA 26.09.2012 14:24

вооо нашла наконец)))хехе всем привет! ну как идет процесс:?
у меня кстати сразу вопрос насчет кровотечения! у кого как продвигается?
у меня лично первые 2 дня в РД. лилось жутко. потом както приутихло! а сегодня я уже сменила 4 прокладки и заволновалась(((

Нюсенька 26.09.2012 14:25

[QUOTE=VentA;5320563]вооо нашла наконец)))хехе всем привет! ну как идет процесс:?
у меня кстати сразу вопрос насчет кровотечения! у кого как продвигается?
у меня лично первые 2 дня в РД. лилось жутко. потом както приутихло! а сегодня я уже сменила 4 прокладки и заволновалась((([/QUOTE]

это нормально, просто матка стала чаще сокращаться...
молока Матвею хватает!? не докармливаешь!?

VentA 26.09.2012 14:40

[QUOTE=Нюсенька;5320576]это нормально, просто матка стала чаще сокращаться...
молока Матвею хватает!? не докармливаешь!?[/QUOTE]
ой спасибо, ато мы распереживались!
да у меня молочко пришло только на 4 день . ему хватает конечно но у меня одна грудь не сильно выделяет, хотя уже очень даже накопилась! пытаюсь сцеживать!

КэТти 26.09.2012 15:40

[QUOTE=VentA;5320563]вооо нашла наконец)))хехе всем привет! ну как идет процесс:?
у меня кстати сразу вопрос насчет кровотечения! у кого как продвигается?
у меня лично первые 2 дня в РД. лилось жутко. потом както приутихло! а сегодня я уже сменила 4 прокладки и заволновалась((([/QUOTE]

Самое ужасное первые дни, сейчас вроде нормально стало! Только сгустки иногда большие выходят, это ужасное ощущение.

pro100mariya 26.09.2012 16:06

[QUOTE=Нюсенька;5320436]ну у меня свекровь Варварой очень назвать хочет, а я из принципа так не хочу, как и ты :-Р ну и имя ей не подходит, а Вера по всем показателям идеальна :)))

вот тебе и чаи, ужас...
как вас быстро выписали, меня только в пятницу выпишут, сделаю тут скрининг, чтоб уже потом не заморачиваться!!![/QUOTE]
Меня и с сыном так же выписали.... Родился 6–го, а 8–го уже выписали....
Вот блин, чаи пью, ем таблетчоки, кушаю все, что могу почаще..... Грудь наливается, а молока с 2–х титек всего 60 мл.... Пипец, ну, хреновая из меня коровка....

[QUOTE=КэТти;5320456]А нас завтра выпишут, если все хорошо по узи у меня будет. Сегодня нам пупок удалили, у меня посмотрели грудь, выдавили молозиво, говорят неплохо![/QUOTE]
А нам пупок не удаляли.... Так и выписали с остатком пуповинки..... Вот сегодня этот хвостик отвалился....

[QUOTE=Нюсенька;5320559]нас бы тоже завтра выписали, но я хочу дочке скрининг сдать, а его берут на 5ый день, чтоб потом в поликлинике не сдавать, да и один день туда-один сюда для меня роли не сыграет!!![/QUOTE]
А у нас скрининг из поликлиники сами приходят скрининг брать..... К нам вот завтра придут.....

[QUOTE=VentA;5320563]вооо нашла наконец)))хехе всем привет! ну как идет процесс:?
у меня кстати сразу вопрос насчет кровотечения! у кого как продвигается?
у меня лично первые 2 дня в РД. лилось жутко. потом както приутихло! а сегодня я уже сменила 4 прокладки и заволновалась((([/QUOTE]
Вот, у нас прибавление:) Велкам:)

VentA 26.09.2012 16:25

[QUOTE=КэТти;5320823]Самое ужасное первые дни, сейчас вроде нормально стало! Только сгустки иногда большие выходят, это ужасное ощущение.[/QUOTE]
у меня сгустки выходили в РД. большие! а потом на ретий день нам сделали узи и сказали не все еще вышло и прописали антибиотики и через 10 дней плановое узи!!!

julia3005 26.09.2012 16:37

[QUOTE=VentA;5320975]у меня сгустки выходили в РД. большие! а потом на ретий день нам сделали узи и сказали не все еще вышло и прописали антибиотики и через 10 дней плановое узи!!![/QUOTE]

Я за вами тут подсматриваю, а то в Б болталочке совсем тихо стало))))
Ксюш, а с антибиотиками кормить грудью можно разве ребеночка или вы эти 10 дней на ив будете?
У меня просто буквально недавно у сестры такое было, ей не сказали что кормить нельзя, и у ребеночка потом проблемы были!

Нюсенька 26.09.2012 17:14

[QUOTE=pro100mariya;5320917]Меня и с сыном так же выписали.... Родился 6–го, а 8–го уже выписали....
Вот блин, чаи пью, ем таблетчоки, кушаю все, что могу почаще..... Грудь наливается, а молока с 2–х титек всего 60 мл.... Пипец, ну, хреновая из меня коровка....


А нам пупок не удаляли.... Так и выписали с остатком пуповинки..... Вот сегодня этот хвостик отвалился....


А у нас скрининг из поликлиники сами приходят скрининг брать..... К нам вот завтра придут.....
[/QUOTE]
да у нас может тоже, я и не знаю, но пусть лучше тут берут...
хм, ну лактация еще устанавливается, главное не прекращай всё делать и твои труды будут вознаграждены ;)
интересно как-это я про пупок, да и вообще, в одном РД свои порядки, в другом свои, по каким законам живут :-! вроде ж город один!!!

[QUOTE=VentA;5320975]у меня сгустки выходили в РД. большие! а потом на ретий день нам сделали узи и сказали не все еще вышло и прописали антибиотики и через 10 дней плановое узи!!![/QUOTE]
да Ксень, а правда антибиотики и ГВ несовместимы %-0

VentA 26.09.2012 18:05

[QUOTE=julia3005;5321029]Я за вами тут подсматриваю, а то в Б болталочке совсем тихо стало))))
Ксюш, а с антибиотиками кормить грудью можно разве ребеночка или вы эти 10 дней на ив будете?
У меня просто буквально недавно у сестры такое было, ей не сказали что кормить нельзя, и у ребеночка потом проблемы были![/QUOTE]

ну раз нам это прописали в РД. думаю они тоже не дураки там! ну и мы с мамой конечно прочитали инструкцию и там написано что в лактацию можно! думаю все в порядке будет!

pro100mariya 26.09.2012 19:08

Не, какой–то антибиотик разрешен мамочкам. У меня соседке ставили капельницу. Она уточняла – этот антибиотик разрешен при ГВ.

sofia05 26.09.2012 19:20

[QUOTE=КэТти;5319289]Он уже откровенно привередничает. Сейчас кормились, он сосал нормально, но не наелся видимо. Дала ему из бутылочки смесь, там грамм 30 где-то, он выпил и успокоился. Я расцедила сейчас обе груди, теперь молоко будет лучше приходить. Я так просто не сдамся.[/QUOTE]

Правильно! Борись за ГВ до конца! Это здоровье ребенка. Важнее этого нет ничего.

[QUOTE=Нюсенька;5319461]Доброе утро всем!!!



молодец, мне нравится такой настрой :))) ГВ во многом зависит от мамы, на сколько хватит её терпения...уверена, что ты будешь кормить грудью...я так чуть не сдалась в первую ночь, но решила подождать и она уснула, а сегодня уже причмокивала моим молочком...

[B]Девочки, а все имена для малышей уже выбрали!?[/B]

У Ксении Матвей я помню!!![/QUOTE]

Мы выбрали еще когда пол узнали, у нас Федор в животике давно живет, а вот когда вылезет, тогда точно и посмотрим, Федор он или нет :)

[QUOTE=Нюсенька;5319687]мы с именем еще точно не решили, но я хочу Верой назвать!!!
[/QUOTE]

Очень красивое имя! :girl_in_love:

[QUOTE=pro100mariya;5320426]У меня свекровь изаза того, что Вера , Надежда, Любовь и мать их Софья уже мою дочку Софьей называет. Хотя я из принципа так дочу не назову....
Да, на такой чай у меня начали чесаться руки, потом высохли, потрескались до крови..... Короче, чай пить перестала, но еще недели 2 ходила и чесалась как больная....
Мы уже дома. В субботу доча родилась, в понедельник нас выписали. Вчера дохтор приходила, сегодня медсестру ждем.... Завтра придут скрининг брать....[/QUOTE]

Ничего себе как быстро вас выписали! А про аллергию на фенхель не первый раз слышу. Я купила пока хипп фенхелевый, попробую. Будет аллергия, будем искать другие варианты.

julia3005 26.09.2012 19:27

[QUOTE=pro100mariya;5321427]Не, какой–то антибиотик разрешен мамочкам. У меня соседке ставили капельницу. Она уточняла – этот антибиотик разрешен при ГВ.[/QUOTE]

Ну видимо не все антибиотики одинаково полезны:) Просто у меня сестру как раз не предупредили в больнице что кормить нельзя, в этом и проблема была!

Ксюш, ну если в инструкции написано что можно, значит можно!!!

pro100mariya 26.09.2012 20:27

[QUOTE=sofia05;5321454]Правильно! Борись за ГВ до конца! Это здоровье ребенка. Важнее этого нет ничего.



Мы выбрали еще когда пол узнали, у нас Федор в животике давно живет, а вот когда вылезет, тогда точно и посмотрим, Федор он или нет :)



Очень красивое имя! :girl_in_love:



Ничего себе как быстро вас выписали! А про аллергию на фенхель не первый раз слышу. Я купила пока хипп фенхелевый, попробую. Будет аллергия, будем искать другие варианты.[/QUOTE]
Лактационные чаи все на основе фенхеля, аниса, тмина..... Я сегодня хипповский попробовала.... Пока руки негорят.... Сча еще пакетик выпью и посмотрим....

[QUOTE=julia3005;5321476]Ну видимо не все антибиотики одинаково полезны:) Просто у меня сестру как раз не предупредили в больнице что кормить нельзя, в этом и проблема была!

Ксюш, ну если в инструкции написано что можно, значит можно!!![/QUOTE]
Есть антибиотик, при котором нельзя кормить, а есть какой–то, когда можно...

Feadin 26.09.2012 20:47

Девочки, еще раз вас поздравляю!!!
Ксюш, у меня лохии 2 месяца шли. Иногда лило, иногда капало. Но ровно 2 месяца.
Для лактации пила отвар семян укропа, хорошо помогало. И Федора поила им, укроп и от коликов помогает.

КэТти 26.09.2012 21:13

[QUOTE=Feadin;5321715]Девочки, еще раз вас поздравляю!!!
Ксюш, у меня лохии 2 месяца шли. Иногда лило, иногда капало. Но ровно 2 месяца.
Для лактации пила отвар семян укропа, хорошо помогало. И Федора поила им, укроп и от коликов помогает.[/QUOTE]

Спасибо! А укроп пила или фенхель? Вроде фенхель - это тоже укроп.

VentA 26.09.2012 21:22

[QUOTE=Feadin;5321715]Девочки, еще раз вас поздравляю!!!
Ксюш, у меня лохии 2 месяца шли. Иногда лило, иногда капало. Но ровно 2 месяца.
Для лактации пила отвар семян укропа, хорошо помогало. И Федора поила им, укроп и от коликов помогает.[/QUOTE]
ого как прилично, у меня кстати к вечеру кровь уже остановилась, ну не та льется и какраз кусок вышел, видать изза него так кровь шла много!

[QUOTE=julia3005;5321476]Ну видимо не все антибиотики одинаково полезны:) Просто у меня сестру как раз не предупредили в больнице что кормить нельзя, в этом и проблема была!

Ксюш, ну если в инструкции написано что можно, значит можно!!![/QUOTE]

да вот это конечно врачи подкачали, как такое и не сказать! мне хотя тоже нечего не сказали, но мы купили а потом перечитали все. поэтому я надеюсь ттт будет все очень хорошо!

VentA 26.09.2012 21:23

[QUOTE=Feadin;5321715]Девочки, еще раз вас поздравляю!!!
Ксюш, у меня лохии 2 месяца шли. Иногда лило, иногда капало. Но ровно 2 месяца.
Для лактации пила отвар семян укропа, хорошо помогало. И Федора поила им, укроп и от коликов помогает.[/QUOTE]

ой Надюш а у меня такой вопрос возник, а где и у кого просить наградку за то что мама мальчика? что то я найти немогу))а так хочу :girl_haha:


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors