Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Самомамы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Чувство одиночества, как вы справляетесь? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=33980)

Maria1702Z 20.10.2013 23:52

Чувство одиночества, как вы справляетесь?
 
Девочки, вот такая у меня проблема: малышке 8 месяцев, с мужем расстались, когда ей было 2 месяца. Но об этом я не жалею и все это время была счастлива. Но вот напасть: живем с малышкой вдвоем, мама приезжает иногда на пару часов, в воскресенье до вечера - купать доченьку помогает. И все хорошо, но вот уедет и состояние - плакать хочется, причем постоянно так. И понимаю, что у мамы работа, семья, но все равно, кажется, что так и буду всегда одинока. И понимаю, ведь, что это от усталости, от чего-то еще, что нет оснований - у меня есть друзья, мама, но то, что мы вдвоем с доченькой большую часть времени, такая грусть берет, хочется сесть и зареветь. А как вы справляетесь с такими или другими подобными эмоциями? Не хочу при дочке тоску зеленую показывать :) А сил надо еще много, как вообще поднять настроение в такие моменты? Ведь бывает же все хорошо и кажется, что горы сверну :)

kisa81 08.12.2013 19:08

Мария, я вас очень понимаю. Такая же ситуация. Живем втроем (котик у нас еще), а родители на другом конце города. Приезжают иногда, иногда мы к ним, а в основном в нашем коллективе затишье. Собеседники, в общем, отличные - но молчаливые )))))
Одиночество....накатывает иногда, но это у всех бывает. Я по жизни оптимист, поэтому грустить как-то не привыкла. Да и с малышом особо скучать не приходится.
Помогает болталка в сети. Скайп, аська, сайты разные. Подруги в гости приходят иногда.
Если совсем грустно - налейте себе чаю, зайдите на сайт знакомств и поболтайте с кавалером. Отключитесь от ребенка и ситуации. Пусть будет будто вы одна и он один и расскажите ему, как в песне "...навру с три короба, пуст удивляются. С кем распрощалась я вас не касается..."
Ну, или, если вы решили долгосрочно флиртануть с кем-то - по ситуации информируйте. Очень поднимает настроение )))
Нет перемен - день сурка, поэтому и грусть появляется. Я вообще из квартиры не выхожу дальше мусоропровода, если только родители приедут - могу до магазина дойти. Зимой мы не гуляем с малышом. В будущем году начнем только.
Надеюсь у вас мобильность побольше. )))

Зажигалка 14.02.2014 12:09

заполняла общением на сайте знакомств) вот уж не думала, что это во что-то серьёзное выльется)

BeFree 28.11.2014 09:59

Пока отвлекаюсь общением в сети. Зимой-то и не погуляешь особо, не развеешься, дома сидим...

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 3 минуты[/I][/B][/color][/size]

Хотя, конечно, нужно отвлекаться работой - теперь придется самой деньги зарабатывать


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors