Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   чешет уши уже 5 месяцев (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11187)

odi2 19.09.2009 23:06

чешет уши уже 5 месяцев
 
хочу узнать, может кто сталкивался с такой проблемой... с 5 месяцев чешет уши, причем не внутри, а верхнюю часть уха, бывает вечерами(раза 2 в месяц максимум)просто до изнеможения вся истеребит свои ушки...
врачи ничего не говорят( просто врач такая), она просто про все болезни у медсестры спрашивает типа,"вроде не похоже, да?"
подскажите пожалуйста, что это может быть


на платных врачей денег нет, а по другому и не узнать с нашей системой минздрава...:(

МаRin@ 19.09.2009 23:24

Насколько я знаю, детки ОЧЕНЬ ЧАСТО начинают чесать ушки при прорезывании зубов. У меня врач первым делом про уши спрашивала :)
А вообще хорошо бы ЛОРу показаться, мало ли что.

Ис:)нок 19.09.2009 23:27

Мой деть тоже начал чесать уши. Зуб появился после "чеса", может совпадение...

ICEBERG 19.09.2009 23:40

У меня тоже ушки чешет уже давно, но зубов всё нет. А к ЛОРу надо обязательно сходить.

МаRin@ 19.09.2009 23:42

Девочки, конечно идите, не тяните. Мало ли продул, или водичка попала при купании. Тут должен специалист смотреть.

ICEBERG 19.09.2009 23:49

[QUOTE=МаRin@;776927]Девочки, конечно идите, не тяните. Мало ли продул, или водичка попала при купании. Тут должен специалист смотреть.[/QUOTE]

Мы ходили к ЛОРу у нас всё ОК:)

МаRin@ 19.09.2009 23:52

[QUOTE=ICEBERG;776936]Мы ходили к ЛОРу у нас всё ОК:)[/QUOTE]

Аааа,я подумала из твоего сообщения, что вы только собираетесь :)

odi2 20.09.2009 00:01

я не знаю с чем это связано, но сами посудите девчата, если каждый день уже 5 месяцев ребенок чешет уши...
я думаю, если бы продуло, то уже последствия были бы давно(температура,боль, крики ребенка.. и т.п)а у нас все прекрасно, ни беспокойства, кроме того что 1-2 раза перед сном в месяц, ни плача...
тут мне отец 3 детей сказал, что это мозг растет,(ему сказал врач платный)и вроде к 1.5 годам все прошло у них...
в общем я в прострации...

Moon 20.09.2009 00:08

odi2, причин может быть много начиная от привычки ребенка теребить ухо, заканчивая повышенным ВЧД. если вас это беспокоит (кстати длительное время-5 мес) можно идти по врачам. Вот когда исключите все, тогда можно будет сесть и думать что это растет мозг. %-0

odi2 20.09.2009 00:15

ну да, наверное, просто денге блин ваабшче нет на платных врачей, а бесплатные видать работать не хотят... будем выдумывать... спасибо, что откликнулись, а то сижу одна дома уже 10 месяцев и спросить не знаю что к чему...

Moon 20.09.2009 00:21

так почему сразу к платным? можно пойти просто на другой участок к другому врачу ,сходите к лору ,не нравится в вашей поликлиннике ,можно в другую сходить.
может быть что то в ухе у неё ,нае обязательно отит, может сера ,может пробка.
может аллергическое-посмотрите внимательно вокруг ушей, бывает налет за ухом ,прямо под мочкой и он мешает жить ребенку.
может это просто зуд.
все равно тут без осмотра не обойтись.

Rijik_Pijik 20.09.2009 01:47

ой, у меня уже как недели 2 истерически чешет правое ушко!! Прямо иногда кажется, что оторвет его....и снаружи и внутри....Записались к врачу в понедельник-посмотрит чего эт такое...но само ушко не болит, надавливала....Надеюсь, что это просто пробка...

[QUOTE=Moon;776972]odi2, причин может быть много начиная от привычки ребенка теребить ухо, заканчивая повышенным ВЧД. если вас это беспокоит (кстати длительное время-5 мес) можно идти по врачам. Вот когда исключите все, тогда можно будет сесть и думать что это растет мозг. %-0[/QUOTE]
а что такое ВЧД? Чтобы знать, куда еще обращаться, вдруг что:)
и к какому врачу с этим?

Zhenya 20.09.2009 03:20

Rijik_Pijik, ВЧД - внутричерепное давление :)
мой тоже иногда ущи теребит, но не постоянно, когда кушает и засыпает при этом может их почесать. Его это не беспокоит так что я спокойна:) ттт

Олеся 24.02.2010 20:21

У нас с рождения чешет ушки, ходили к ЛОРу она сразу сказала, что это из-за ВЧД.

Вероника Адаева 25.12.2010 23:40

[QUOTE=odi2;776955]
тут мне отец 3 детей сказал, что это мозг растет,(ему [B]сказал врач платный[/B])[/QUOTE]
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Девоньки а как ЛОР то вчд устанавливает???

Holgochka 28.12.2010 21:43

Слышала что ушки чешут (мочки), когда зубы лезут...типа путают место локализирующейся боли%-0

ALLLENNNA 28.12.2010 22:59

Насколько знаю уши чешет ребенок если аллергия. За ушами еще такие как бы корочки. Раньше называли "золотушные уши".
Еще может чесать если горло болит, но конечно короткое время, не 5 месяцев.

Holgochka 29.12.2010 00:00

[QUOTE=ALLLENNNA;2886983]Насколько знаю уши чешет ребенок если аллергия. За ушами еще такие как бы корочки. Раньше называли "золотушные уши".
Еще может чесать если горло болит, но конечно короткое время, не 5 месяцев.[/QUOTE]

или чисть надо:-D

Вероника Адаева 29.12.2010 09:04

Девочки я у педи спросила почему мой уши чешет, она сказала что так на зубы зуд бывает...

Lenusik 02.02.2011 23:13

Ой девочки...никогда бы не подумала что чесание ушей может быть связано с ВЧД......ужас....
У меня дочь периодически чешет ушную раковину...бывает даже до крови...несколько раз так было. Но у нас дерматит.


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors