Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Развитие (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=355)
-   -   Как часто падают малыши? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11371)

cherrymama 24.09.2009 09:52

Как часто падают малыши?
 
Нам 7,5 месяцев, только начинаем ходить, познавать окружающий мир,
иногда не совсем удачно, без шишек не обходимся... Девочки, а ваши
малыши часто падают или ударяются? Как это происходит?
Какова ваша реакция?

Alkoria 24.09.2009 10:56

мы раньше падали постоянно, то с дивана рухнет, то сидит и шмякнется в кроватке..щас во ходитьучимся - тож падаем порой...
Это нормально, как без шишек то. Реагирую спокойно.

mamaCholi 06.10.2009 20:48

оой,мы часто падаем. прям беда! сначала летали с кровати, теперь на ножки встаем и где-нить за что-нить зацепимся и уже в "полете". недавно так вообще умудрился упасть сидя на полу,полетел лбом об столик. я считаю,что в общем-то ничего в этом страшного нет. главное,чтоб головой все таки не бился.:)

Iriska 21.10.2009 20:06

А мы с дивана рухнули!На секунду за памперсом отвернулась!

mamaCholi 21.10.2009 20:09

так обычно и бывает! я тоже за подгузом-а он уже перевернулся и вперед...:girl_haha:

Юличка5 10.12.2009 18:31

ой,я не представляю,если мой сын упадет...а вдруг он себе повредит что-нибудь...

Пекарей Кондитеров 17.12.2009 00:27

Один раз выпала из кроватки, я чуть не поседела. Ну и часто бывает по мелочи, особенно много было падений, когда ползать начала по полу, подниматься держась за предметы, хотя может и впереди не меньше, только-только начала ходить, но пока осторожничает. Каждый раз когда падает или вот-вот упадет, сердце плюхается в пятки. Не могу!

Пушистый Катёнок 17.12.2009 00:37

Когда доча первый раз упала я очень испгалась и переживала. А сейчас мы же ползаем и встаём и ходим держасьза кроватку и очень очень часто падаем и бьёмся головой. Куда ж без этого.

Lolly 17.12.2009 16:33

Мой 1 раз рухнул с дивана,я не видела как,все произошло за секунды,повернулась-он уже на ковре лежит,и плачет так горько:(((
с тех пор мы переселились на пол

натаSHка 04.06.2010 18:20

мой постонно падает=) сначало брала на руки и успокаивала в любом случае, а сейчас смотрю по сиуации. если не сильно ударился, то чуть поплачет и дальше ползает, а если сильно ударился то беру на ручки. успокаиваю и сажаю на пол чтобы дальше ползал.

Asya 04.06.2010 18:54

моя козявка ночью с коляски выпала,до сих пор остается загадкой каким образом.я чуть в обморок рне упала.слава богу что на одеялко мягкое шлепнулась.теперь глаз да глаз за ними.:)

Alyssa 06.06.2010 10:04

Девочки а как реагировать на падения и ушибы? Никак не могу свою стратегию выработать(
Мама у меня говорит "давай ударим пол, какой он нехороший, ударил тебя" и объясняет, что так ребенок учится давать сдачи, стоять за себя.
Еще есть варианты "ну ничего, ну ударился, пройдет, бывает" - это получается фаталиста воспитываем?
Или говорить что сам виноват и аккуратнее надо быть?

У меня шмякается часто, уже ходит держась за стенку или бортик кровати и постоянно равновесие теряет.

Я обычно выжидаю секунд 5, потом подхожу, на руки не беру, просто обнимаю, а потом отвлекать начинаю. Ну а если сильно ударился, то конечно беру...

У подруги сыну 1.4 так он только споткнется- сразу в слезы, а она на руки его берет и грудь дает. Не хочу чтобы у меня так было(

Lenusik 17.06.2010 18:38

мы раза 2 летали с дивана .....я чуть инфаркт не получила....
Щас бывает с ножек неудачно плюхнется . Конечно нужно следить за детками но сразу же подбегать постоянно и брать на руки тоже не выход ребенок это поймет и всегда так будет поступать чтобы его пожалели. КОнечно нужно смотреть по ситуации. И пожалеть.... но особо не приучать к этому.

*Dolce Vita* 17.06.2010 18:58

[QUOTE=Alyssa;1866795]Девочки а как реагировать на падения и ушибы? Никак не могу свою стратегию выработать(
Мама у меня говорит "давай ударим пол, какой он нехороший, ударил тебя" и объясняет, что так ребенок учится давать сдачи, стоять за себя.
Еще есть варианты "ну ничего, ну ударился, пройдет, бывает" - это получается фаталиста воспитываем?
Или говорить что сам виноват и аккуратнее надо быть?

У меня шмякается часто, уже ходит держась за стенку или бортик кровати и постоянно равновесие теряет.

Я обычно выжидаю секунд 5, потом подхожу, на руки не беру, просто обнимаю, а потом отвлекать начинаю. Ну а если сильно ударился, то конечно беру...

У подруги сыну 1.4 так он только споткнется- сразу в слезы, а она на руки его берет и грудь дает. Не хочу чтобы у меня так было([/QUOTE]

Я говорила точно так же как твоя мама))))) Моя Лялька упадет или ударится и обязательно сдает сдачи полу или другому предмету об который ударится, самое главное после этого слезы очень быстро прекращаются!!!

ЖЕНЯ82 23.09.2010 14:06

У меня один раз с кровати упал, так на след. день я вокруг настелила подушек, подстраховалась. он перевернулся и на подушки , и так всю ночь и проспал. А я и не заметила, что рядом никого нет. Блин, вот такая мамашка!:-/ :-/ :-/

Лисёнок 06.06.2016 15:58

И мы совершили свой первый полет)
Причем уже давно переселились на пол)
Положила на диван, чтобы переодеть памперс, пока я доставала памперс, он умудрился сигануть вниз)))
не знаю кто из нас больше испугался)
На лбу у нас теперь такая красивущая шишка)
Я уже отвыкла от падений малышей)
надо настраивать себя заново)

Кудесница Леся 15.06.2016 19:44

[QUOTE=cherrymama;791127]Нам 7,5 месяцев, только начинаем ходить, познавать окружающий мир,
иногда не совсем удачно, без шишек не обходимся... Девочки, а ваши
малыши часто падают или ударяются? Как это происходит?
Какова ваша реакция?[/QUOTE]

Ну реакция на падение мне кажется у всех одинаковая - сердце обрывается.
Старший тоже в 7,5 пошёл. Да, тоже шлепался, заносило иногда, но упал он у меня в 9 месяцев, сильно упал, лицом об борт фонтана. Бегал с девочкой, играли они. Я засмотрелась на маму с малышом и не увидела что произошло, кто то говорил толкнула девочка, кто то что сам оступился..не суть. В общем кровищи было. Я панамку, кофточку прикладывала, они уже пропитались, а кровь идёт и идёт, полный рот, лицо, руки, по футболке. Я уже в крови. Гуляли без коляски, схватила и побежала домой, он заходится в беззвучном крике, я на ватных подкошенных ногах, в голове чего только не нарисовала, вплоть до переломов и выбитых зубов. Дома в душ, когда мы успокоились и кровотечение остановилось, оказалось прокусил язык и губу. Хотя у него еще около 3х месяцев было сильное падение - с пеленалки, не ожидала, оставила на минуту. Он только начал переворачиваться, но через раз..в общем прошлепала, упал на пол тттттт обошлось, но меня чуть не парализовало.
Младший до 7 месяцев не падал вообще! Уберегла! Но потом стал в кроватке руки отпускать когда стоял и понеслась. В 8 месяцев играл на полу с братом, брат нечаянно толкнул и маленький упал на спину, ударился затылком. Вроде бы и не высоко и на ковер, но вокруг рта побелело и глаза начал закатывать. Возможно побелело от того что напугался, а глаза закатывал - время спать было, но вызвали скорую тттттт обошлось. Пошёл за день до 9 месяцев. И да, конечно первое время частенько заваливался, спотыкался, не вписывался в повороты. В 10 начал бегать. И проблема уже в том, что под ноги не смотрит. Кочки, ямы - напрямую сломя голову. 10 мес 7 дн. на 9 мая перелетел через голову. Испугался, несколько дней был осторожен очень. Ну и сейчас, в 11 мес бывает поскользнется, споткнется. Бывает губу прикусывает.

[size="1"][color="Silver"][B][I]Добавлено через 7 минут[/I][/B][/color][/size]

[QUOTE=Lenusik;1908697]мы раза 2 летали с дивана .....я чуть инфаркт не получила....
Щас бывает с ножек неудачно плюхнется . Конечно нужно следить за детками но сразу же подбегать постоянно и брать на руки тоже не выход ребенок это поймет и всегда так будет поступать чтобы его пожалели. КОнечно нужно смотреть по ситуации. И пожалеть.... но особо не приучать к этому.[/QUOTE]

А что в этом плохого? Ребенок будет знать, что чтобы не случилось - мама пожалеет и пусть это будет пустяковой проблемой, но мама поддержит и пожалеет, и успокоит. Не роботов же и не в строгом режиме растить. а ля не будь тряпкой, соберись! Потом удивляемся почему в трудную минуту замыкаемся, эмоции держим в себе, почему связи эмоциональной нет. Если ребенок плачет, его можно и нужно жалеть, больно ли ему или просто обидно, он нуждается в мамином утешении. Имхо

Кудесница Леся 24.07.2016 22:43

для нас сейчас очень актуально. Сын штурмует детские площадки. Легко и быстро поднимается на любые лестницы, даже лестницы-сетки. На горки, в т. ч взрослые, но на площадке хоть какой то контроль, успеваю ловить. а дома...залезает на подоконники, кровати, горку по стороне где скатываются часто, на кровать-чердак старшего брата, через бортик своей кроватки перелазит. Быть постоянно рядом невозможно! есть и домашние дела. Падает частенько. Сегодня вот с кровати-чердака упал и щекой, скулой об ступеньку, синяк. Вчера с подоконника, правда без синяков. недавно чуть с бортика не сорвался, повис на руках и ногами искал опору, я успела подбежать. весь в синячках и царапинах.

Лисёнок 26.07.2016 10:17

И мы счас часто падаем. У нас период вставания) не понимает, что надо держаться, руки отпускает и падает.

Иринка241 26.07.2016 10:34

у меня средний весь в синяках...это его пожизненное состояние...или нестояние)))...у Насти ноги ниже колена все в синяках...не знаю, как она умудряется...у остальных терпимо...малой познаёт мир...тоже то шишак, то синяк, то царапина...вчера умудрился лоб соскрести об ковёр...


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors