Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Препараты (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=311)
-   -   Вобэнзим (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=11557)

Litlle 29.09.2009 23:14

Вобэнзим
 
Девочки,всем привет :) У меня такой вопрос- кому-нибудь прописывали на ранних сроках препарат "Вобэнзим"? Выдержка из инструкции к данному препарату:

Противопоказания:
Гиперчувствительность, заболевания, связанные с повышенной вероятностью кровотечений (гемофилия, тромбоцитопеническая пурпура), проведение гемодиализа.C осторожностью. Беременность.

Особые указания:
Следует иметь в виду, что в самом начале приема препарата симптомы заболевания могут обостряться, в таких случаях лечение прерывать не следует, а рекомендуется временное снижение дозы. Беременность и период лактации не являются противопоказанием для применения препарата, однако беременные женщины должны применять только под контролем врача.

Freya 16.10.2009 08:48

Да мне прописали сейчас его,курс 3 недели,но скорей всего пить его не буду.Не хочу пичкаться препаратами итак много синтетики принимаем:) Но в нете вычитала,что он совсем не вреден:preg:

Типанка 16.10.2009 08:52

Вообще препарат хороший .. но во время беременности не знаю...

Freya 16.10.2009 08:53

[QUOTE=Типанка;874581]Вообще препарат хороший .. но во время беременности не знаю...[/QUOTE]

Да знаю сама не хочу его принимать,потому что я только летом 3 курса пропила его,а гинеколог говорит все равно надо,но я давно ее слушать перестала.:bcool:

Типанка 16.10.2009 09:08

Надо для чего?

Freya 16.10.2009 09:27

[QUOTE=Типанка;874612]Надо для чего?[/QUOTE]

Там много всяких "надо" имунитет,от ЗППП и т.д. Все время тычит мне своим МОНИАГом типа там профессора всем назанчают.

Типанка 16.10.2009 10:24

[B]Freya[/B] а вам конкретно для чего назначили то ? просто профилактика ?:-D

Freya 16.10.2009 12:53

[QUOTE=Типанка;874853][B]Freya[/B] а вам конкретно для чего назначили то ? просто профилактика ?:-D[/QUOTE]

Видимо да,врачихо толком ничего не объяснила%-0

Selenita 20.10.2009 15:50

Мне его до беременности прописывали, после воспаления придатков... хороший препарат.. но во время беременности он зачем...

Glare 11.01.2010 23:47

Мне его назначили пропить курс 10 дней. Моя Г. сказала, что это какой то фермент и одно из его действия - нейтрализация побочных действий антибиотиков, а т.к. я их буду сейчас принимать для лечения уреаплазмы, то и Вобэнзим сказали пропить.

SСветланаS 21.01.2010 16:02

Мне его тоже до беременности прописывали, при этом сказала врач, обязательно предохраняться презервативами...

Юлечка пузюлечка 25.01.2011 15:04

[QUOTE=Glare;1225650]Мне его назначили пропить курс 10 дней. Моя Г. сказала, что это какой то фермент и одно из его действия - нейтрализация побочных действий антибиотиков, а т.к. я их буду сейчас принимать для лечения уреаплазмы, то и Вобэнзим сказали пропить.[/QUOTE]

У МЕНЯ ТОЧЬ В ТОЧЬ СИТУАЦИЯ:(
ЛЕЧИМ...
А ЕЩЕ ВОБЭНЗИМ ОТЕКИ СНИМАЕТ

Девочка-лето 25.01.2011 15:21

Дорогущий препарат, с совершенно туманными показаниями к применению. Я бы без веских на то оснований лишний раз ничем таким не пичкалась. Если б я все препараты, что мне прописывали во время очень проблемной беременности принимала, неизвестно еще, что бы было на "выходе" Лучше выслушать еще одного гинеколога. Желательно незаинтересованного:) Удачи!

Дето4ка 19.07.2012 21:00

[QUOTE=Девочка-лето;3027153]Дорогущий препарат, с совершенно туманными показаниями к применению. Я бы без веских на то оснований лишний раз ничем таким не пичкалась. Если б я все препараты, что мне прописывали во время очень проблемной беременности принимала, неизвестно еще, что бы было на "выходе" Лучше выслушать еще одного гинеколога. Желательно незаинтересованного:) Удачи![/QUOTE]

Препарат этот безопасный, состоит из ферментов, при беременности улучшает доставку кислорода вашему ребеночку а это есть хорошо!!! Мне вот один гинеколог когда я на сохранении была в дневном стационаре дал 5 таблеток розовых в пакетике и написал как их пить, благо дело я название запомнила, дома когда почитала в инете оказался препаратом от эпилептических припадков:-[ ]

*Flower Life* 03.03.2013 11:08

дорогущие витаминки...прописали на 4,5 тыс!!! Не пью....мне и моего иммунитета хватает!!!!


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors