Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив тем (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Вторая "Авантюрка" :))) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13986)

Маня 20.01.2010 20:35

Вторая "Авантюрка" :)))
 
Обещаю сегодня-завтра сообщить о "найденном", о теме, канве и цветах :) Пока будем собираться в кучку, кто играет :) и обсуждаем вопрос начала - предлагаю или завтра вечером или... предлагайте :) У меня все этапы готовы :)

Маня 20.01.2010 22:01

[CENTER][SIZE="5"][FONT="Arial Black"]Авантюрка ко Дню Св.Валентина :)[/FONT][/SIZE][/CENTER]
Этапы выкладывать буду: ВТОРНИК-ЧЕТВЕРГ-СУББОТА! в 11,00 :)
Только первый этап - 22 января в пятницу.
размеры вышивки: 67 на 59 крестиков, ЛУЧШЕ ВОЗЬМИТЕ НЕМНОГО БОЛЬШЕ КАНВЫ, ПРИМЕРНО 75*59
зашивается далеко не все: итого будет около 1400 крестиков.

Цвета ниток :
белый
черный
2 коричневых или серых в одной тональности, один светлый, другой темный
бледно-бежевый.
3 красных-малиновых, можно даже лиловых цветов одной тональности: светлый, средний и темный
3 розово-телесных от светлого к темному
ярко-желтенький или оранжевый или ярко-фиолетовый (если другие ниточки сиреневенькие) можно даже цветной металлик, с ним тоже будет очень красиво

канва идет как светлая так и темная, кроме зеленой. но если канва черная, то цвета должны быть соответственно посветлее и поярче

12 этапов:
22 января - 1 этап - светло-бежевый
23 января - 2 этап - темно-розовый
24 января - 3 этап - из трех красных-бордовых-лиловых- самый светлый
26 января - 4 этап - из 3-х нежных розовых самый светлый
28 января - 5 этап - из нежных розовых средний, т.е. тот который остался
30 января - 6 этап - белый
2 февраля - 7 этап - темно-коричневый или темно-серый
4 февраля - 8 этап - из красных-бордовых-малиновых средний
6 февраля - 9 этап - светло-коричневый или светло-серый
9 февраля - 10 этап - самый темный красный-бордовый-малиновый-лиловый-....
11 февраля - 11 этап- любой яркий, который нравится. если есть цветной металлик - то лучше им
11 февраля -12 этап - черный

Да... с цветами надо разобраться...пока печатала, вроде разобралась... читайте, вникайте.


[SIZE="1"][FONT="Courier New"]cross-stitch-club.ru[/FONT][/SIZE]

Маня 20.01.2010 22:03

Участники:
1. [B]КоТёнка[/B]
2. [B]Женькина Малышка[/B]
3. [B]Колибри[/B]
4. [B]Вселенная[/B]
5. [B]Allie[/B]
6. [B]tigla[/B]
7. [B]Инга[/B]
8. [B]komo4kina[/B]
и я :)

Маня 20.01.2010 22:04

До Дня Св.Валентина 25 дней... этапов 12. предлагаю выкладывать через день :) либо вторник-четверг-суббота-воскресенье :)

КоТёнка 20.01.2010 22:10

[QUOTE=Маня;1268923]До Дня Св.Валентина 25 дней... этапов 12. предлагаю выкладывать через день :) либо вторник-четверг-суббота-воскресенье :)[/QUOTE]

Здорово!:))) :))) :)))
Тока с цветами надо разобраться!

Маня 20.01.2010 22:12

ну да... я так голову себе ими запутала :) надо с оттенками разобраться...

Женькина Малышка 20.01.2010 22:42

я тоже тута с вами :)))

Колибри 20.01.2010 22:45

Девочки, я тоже с вами. Ну вы хоть ссылку скиньте там, а то ели нашла вас тут(((

Маня 20.01.2010 22:46

УРА!!!
Вносите свои предложения по поводу:
1. начала игры
2. сроков выкладывания этапов
ну и вообще предложения по улучшению хода игры :) Большое спасибо :)

Маня 20.01.2010 22:47

[QUOTE=Колибри;1269055]Девочки, я тоже с вами. Ну вы хоть ссылку скиньте там, а то ели нашла вас тут((([/QUOTE]
Куда скинуть ссылку? я быстр это сделаю... просто не знала куда...:(

Женькина Малышка 20.01.2010 22:50

Я тоже против баллов. Эхх, если б я просто беремчатая на последнем сроке была- не угнались бы, а так у меня ребенок, у Котенки тоже. Мы и так стараемся урывками. Да и потом, то фотик у кого-нибудь заглючит, то радикал не грузит. Не объективно.

Маня 20.01.2010 22:51

[QUOTE=Женькина Малышка;1269079]Я тоже против баллов. Эхх, если б я просто беремчатая на последнем сроке была- не угнались бы, а так у меня ребенок, у Котенки тоже. Мы и так стараемся урывками. Да и потом, то фотик у кого-нибудь заглючит, то радикал не грузит. Не объективно.[/QUOTE]

Тогда удаляю это предложение :)

Выложила ссылку в 3х (кажется) наиболее посещаемых темах по вышиванию... Больше не знаю, куда.

Колибри 20.01.2010 22:52

[QUOTE=Маня;1269064]Куда скинуть ссылку? я быстр это сделаю... просто не знала куда...:([/QUOTE]
в болталку и в первую авантюрку

Вселенная 20.01.2010 22:56

Я тоже туточки!!! Мне кажется что не надо баллы начислять. Поскольку и правда условия неравные.:girl_in_love:

Маня 20.01.2010 22:58

[QUOTE=Вселенная;1269095]Я тоже туточки!!! Мне кажется что не надо баллы начислять. Поскольку и правда условия неравные.:girl_in_love:[/QUOTE]

С этим разобрались.
предлагайте, когда и во сколько начнем и как выкладывать этапы? я предлагала через день или вторник-четверг-суббота-воскресенье :)

Женькина Малышка 20.01.2010 22:59

[QUOTE=Маня;1269082]Тогда удаляю это предложение :)

Выложила ссылку в 3х (кажется) наиболее посещаемых темах по вышиванию... Больше не знаю, куда.[/QUOTE]

в подпись себе еще вставь!

КоТёнка 20.01.2010 23:00

[QUOTE=Маня;1268908]размеры вышивки: 67 на 59 крестиков
зашивается далеко не все: итого будет около 1400 крестиков.

Цвета ниток :
белый
черный
2 коричневых или серых в одной тональности, один светлый, другой темный
бледно-бежевый.
3 красных-малиновых, можно даже лиловых цветов одной тональности: светлый, средний и темный
3 розово-телесных от светлого к темному
[B][COLOR="Red"]ярко-желтенький или оранжевый или ярко-фиолетовый (если другие ниточки сиреневенькие) можно даже цветной металлик, с ним тоже будет очень красиво
[/COLOR][/B]
канва идет как светлая так и темная, кроме зеленой. но если канва черная, то цвета должны быть соответственно посветлее и поярче

12 этапов:
1 - светло-бежевый
2 - темно-розовый
3 - из трех красных-бордовых-лиловых- самый светлый
4 - из 3-х нежных розовых самый светлый
5 - из нежных розовых средний, т.е. тот который остался
6 - белый
7 - темно-коричневый или темно-серый
8 - из красных-бордовых-малиновых средний
9 - из красных-бордовых-малиновых-лиловых-....самый темный
10 - любой яркий, который нравится. если есть цветной металлик - то лучше им
11 - любой яркий, который нравится. если есть цветной металлик - то лучше им
12 - черный

Да... с цветами надо разобраться...пока печатала, вроде разобралась... читайте, вникайте.


[SIZE="1"][FONT="Courier New"]cross-stitch-club.ru[/FONT][/SIZE][/QUOTE]


Не поняла про это! Можно любой из этих цветов?

По поводу баллов я уже писала, а по поводу сроков, то через день или два думаю, что вполне!

Маня 20.01.2010 23:15

"Цвета ниток ...." - дальше перечисляются просто все цвета которые нужны для всего процесса, а потом я уже разложила по этапам их.
А то, что выделено у тебя, [B]КоТёнка[/B], красным, это нужно что-то одно... например, желтый. Но когда дойдем до этого этапа, там вам понятно станет, для чего этот цвет.

Маня 20.01.2010 23:17

а давайте я буду выкладывать схемы по вторникам, четвергам и субботам? когда лучше? в какое время? вечером?

КоТёнка 20.01.2010 23:18

[QUOTE=Маня;1269139]"Цвета ниток ...." - дальше перечисляются просто все цвета которые нужны для всего процесса, а потом я уже разложила по этапам их.
А то, что выделено у тебя, [B]КоТёнка[/B], красным, это нужно что-то одно... например, желтый. Но когда дойдем до этого этапа, там вам понятно станет, для чего этот цвет.[/QUOTE]

Скорее всего для надписи типа I LOVE YOU!:) :) :)


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors