Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Мои роды дубль два! Под самый Новый год! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=13999)

len4ik 21.01.2010 12:07

Мои роды дубль два! Под самый Новый год!
 
Мои роды дубль два.
Наконец-то выдалось время написать свой рассказик про роды.
ПДР мне ставили 27 декабря. Я очень хотела родить пораньше, чтобы на Новый год быть уже дома, да и все врачи говорили что головка уже очень низко, до 27 не доходишь, раньше родишь! Но видно не судьба! Наступило 27, а доча решила ещё посидеть в тёплом пузике. 28 я со вздохами жалуюсь мужу: ну когда же я уже рожу?! Написала в одноклассниках подруге что всё ещё дома, немного с ней поболтали, и я пишу – всё, пока, я пошла мыть голову (как чувствовала!). И вот, после помывки меня что-то начало так чувствительно хватать. Пришла старшая доча со школы, мы с ней в инете открыли счётчик схваток (на майл.ру кажется) и он выдал что пора в РД! Схватки через 5 минут! Собрали мы дочу к бабушке, отвезли её и поехали в РД. Там меня сразу посмотрели на кресле(не больно если не напрягаться), сказали что всё ещё закрыто, но т.к. роды вторые отправлять не стали, оформили и подняли в родовое. Клизма это было что-то: в меня столько влили что я чуть не лопнула, и ещё схватка пошла, так больно стало, думала помру! :-E Но ничего, пережила. Выдали мне ночнушку и поместили в предродовую ждать раскрытия. Пришел доктор (единственный мужчина(очень молодой) в РД и мне «повезло» попасть к нему)посмотрел – раскрытие уже 3-4 см. УРА! Такими темпами я быстренько рожу! Сказал зайдёт через часик. Стоя конечно легче переносить схватки, но они под давлением головки усиливаются и учащаются. Вот и я нагуляла себе схватки через 2-3 минуты. Иногда ложилась отдохнуть и схватки уменьшались. Акушерка поболтала со мной (я одна на весь родблок рожала) и сказала что в 20-00 сменится, придёт другая акушерка. Через часика полтора пришёл доктор, раскрытие 5 см, сделали но-шпу для размягчения шейки, чтоб ускорить процесс. Вот в девятом часу заходит женщина, одевает перчатки, говорит: давай посмотрим что там у нас? (Я думаю – доктор что ли сменился?) Как начала мне массировать шейку, я думала умру! А она говорит – я за тебя пол работы сделала, поспособствовала открытию, остался один см! Потом зашел доктор (женщина оказалась новой акушеркой!) послушать сердечко моей малышки (они постоянно его слушали каким-то аппаратом похожим на УЗИ). И вот этот 1 см всё никак не хотел сглаживаться. Так акушерка сидела со мной и рукой натягивала шейку на головку чтобы разрывов не было. Скажу честно, но последний час я на каждой схватке орала как ненормальная, за что потом было очень стыдно. И вот как-то неожиданно акушерка меня хватает за руку и говорит пошли рожать! Какие-то потуги у меня были незаметные на фоне схваток! Она меня тащит по коридору, а я волочусь и приговариваю – я не могу! А она – можешь-можешь! Первый раз я потужилась не правильно, с рычанием и в лицо. На второй потуге наполовину вышла головка, но мне не хватило сил дотужится и она ушла обратно. Зато на третьей потуге я постаралась и родилась головка. Акушерка сказала не тужится и я помня первый опыт (разрывы от плечиков первой дочи) очень старалась не тужится и приговаривала: я ещё хочу! Я ещё хочу!:girl_haha: Врачи все засмеялись – что и за третьим хочешь к нам придти? А я конечно же имела ввиду что хочу потужиться!:girl_haha: Они высвободили плечики и сразу же настало такое облегчение, выскользнула доча незаметно! И сразу запищала! Акушерка её немножко пожурила: дай хоть слизь тебе отсосу, потом покричишь! И вот она – моя радость!:girl_in_love: Обрезали пуповинку, обтёрли, завернули и положили греться под лампу. Лежит моё чудо, головой и глазами по сторонам вертит! Я спрашиваю: Катюша, ты там не спишь? И она в ответ мне что-то вякнула! Даже детская врач удивилась – слышишь, она тебе отвечает! Она прежде чем унести приложила мне Катюшу к груди. Послед мне выдавили. Больше всего я боялась разрывов и последуюшего зашивания, но как сказала акушерка – всё цело! Только пара трещинок снаружи, их не зашивают! Положили лёд, принесли телефон. Первому я позвонила мужу, он не ожидал что так быстро, думал что поздно ночью рожу, а я уже! Потом он позвонил моей маме и уже они стали мне названивать и поздравлять.
Начались чувствительные схватки около 15-00, а в 21-45 я уже родила мою Катюшу весом 3150 и ростом 50 см!
После родов болело всё тело, да ещё кровать твёрдая, ночь я не спала. Дочу мне принесли только утром и больше мы не расставались! Новый год встретили в РД, выписали нас 2 января.

Зявка 21.01.2010 12:11

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!

Lolly 21.01.2010 12:38

Здорово!Поздравляю!Здоровья вам!

notik12.5 21.01.2010 13:20

так это все волнительно!!!!!))) Я вас от всей души поздравляю! Теперь берегите себя и друг друга! Счастья вам, здоровья и спокойных ночей)))))

Зебра 21.01.2010 14:12

Поздравляю, девочки! И маме и малышке крепкого здоровья!!!!!!!!!!!

Anet 21.01.2010 15:02

Действительно ДОЛГОЖДАННАЯ ДОЧКА!!! Поздравляю!

Женечка_Joy 21.01.2010 16:51

Спасибо за рассказ!

Оранжевая кошка 21.01.2010 17:33

Поздравляю с доченькой!!! :))) Хороший рассказ! Здоровья Вам!

Сочная долька 21.01.2010 22:08

[B][I][COLOR="DarkSlateBlue"]Поздравляю!!!!!!![/COLOR][/I][/B]

Ми_Леди 22.01.2010 08:38

Поздравляю с доченькой-котёнком!!!

НАТУСИК 22.01.2010 10:05

Хороший росказ!:))) Поздравляю с доченькой!

пупочек 22.01.2010 15:53

Умница!!!хороший рассказ! поздравляю с малышкой!

М@шуня 24.01.2010 19:08

Поздравляю! Молодец!:)))

Ивка 24.01.2010 22:01

поздравляю!!

Евгения(джусик) 24.01.2010 23:28

Здорово!

Бузя 25.01.2010 00:20

Поздравляю!!! Здоровья малышке:)

Шафран 26.01.2010 05:52

Молодцы! Поздравляю!

Мира 26.01.2010 06:57

Здорово!!! Поздравляю!!!!!!!!!!

Yuliya 26.01.2010 18:12

Поздравляем вы молодцы[URL=http://smajliki.ru/smilie-826023591.html][IMG]http://s12.rimg.info/8367217fb19b9f89b12524926b0341f3.gif[/IMG][/URL]

mama Yo 14.12.2010 13:15

молодец! какой предновогодний подарок!!


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors