Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   3-7 Озорник, дошкольник (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Раздельное обучение (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15316)

Юкка 26.03.2010 00:38

Раздельное обучение
 
Девчонки, а вы бы отдали своего ребенка в школу, где раздельное обучение: мальчики учатся отдельно от девочек, а на переменках они общаются...

Психологи говорят, что процесс обучения в таком однородном коллективе проходит лучше...Никто друг друга не стесняется, адаптируется под каждый коллектив программа (известно же, что мальчики немного опаздывают в развитии)..

Отдали бы своего малыша?

Волшебница 04.04.2010 14:33

Я в этом смысла не вижу! И среди мальчиков, и среди девочек есть детки с разными способностями, разными характерами... Наоборот, в смешанном коллективе лучше возможности воспитания моральных качеств: мальчики сильнее, должны помогать девочкам и т.п.

Дэлия 21.04.2010 11:45

Я не знаю,отдала бы своих детей,но в этом есть смысл.
Мальчики и правда сильно отстают в развитии и к ним нужен другой подход,это я говорю как мама сына и дочери.Я сама с ними занимаюсь и вижу большую разницу,несмотря на то,что сын старше дочери на 2 года,но ему объяснить гораздо труднее,чем маленькой дочке.

Liolina 24.04.2010 01:04

Мне тоже кажется, что лучше всем вместе... Мальчики, может, и отстают от девочек, но им потом полюбому вместе жить, так что пусть уж сразу привыкают ;)

Юленок 24.04.2010 08:30

я училась на раздельном обучение год. в 7 8 классы я училась в религерезной школе,в 7 классе мальчики и девочки учились вместе а в 8 нас решили разделить. могу сказать что было намного легче учится только в женском коллективе, а вот на переменках мы все вместе гуляли. тоесть мы только учились в разных классах а переменке вместе.

Liolina 25.04.2010 00:18

Ой, а я ведь тоже училась практически на раздельном обучении))) В техникуме легкой промышленности по специальностьи "Бухучет" :)) Нас было 25 наглых оторванных девиц, преподы-мужики от нашей группы просто шарахались)) А мы при них обсуждали прокладки и аборты, и чуть ли не меряли лифчики....
Не, я все-таки за совместное обучение - оно дисциплинирует как-то :)))))

Ванькина мама 26.04.2010 10:17

я за совместное обучение, так как жизнь - это не только перемена... нужно учиться и работать в совмещенном коллективе, а не только отдыхать

lady.all 23.06.2010 10:59

Я за раздельное обучение. Мало того я считаю, что мальчиков должны учить и воспитывать мужчины. кто как ни мужчина даст мальчику нужные знания и умения? А девочек должны воспитывать женщины... Это мое личное мнение. Потому как вижу, что сейчас дается очень много ненужных знаний, а нужные пактически отсутствуют... Например, большинство 20-25-летних молодых людей не могут сами даже лампочку поменять. Зато по ночным клубам ходить все умеют...

Сашечка)) 24.06.2010 12:33

[QUOTE=Ванькина мама;1704648]я за совместное обучение, так как жизнь - это не только перемена... нужно учиться и работать в совмещенном коллективе, а не только отдыхать[/QUOTE]



:plus1: согласна))

Viva 02.07.2010 12:56

[QUOTE=lady.all;1927112]Я за раздельное обучение. Мало того я считаю, что мальчиков должны учить и воспитывать мужчины. кто как ни мужчина даст мальчику нужные знания и умения? А девочек должны воспитывать женщины... Это мое личное мнение. Потому как вижу, что сейчас дается очень много ненужных знаний, а нужные пактически отсутствуют... Например, большинство 20-25-летних молодых людей не могут сами даже лампочку поменять. Зато по ночным клубам ходить все умеют...[/QUOTE]

согласна на все 100% по поводу того,что мужчины должны воспитывать мальчиков, у них ведь психология и реакция на события другая..
а вот раздельное обучение, даже не знаю..дочка еще маленькая,есть время подумать:) . но муж только ЗА, если дети раздельно обучаются

Олеся И. 06.07.2010 17:47

[QUOTE=Ванькина мама;1704648]я за совместное обучение, так как жизнь - это не только перемена... нужно учиться и работать в совмещенном коллективе, а не только отдыхать[/QUOTE]
согласна:)
у меня двоюр. сестра с 1 по 11 кл училась в женской гимназии. Она до 25 лет потом не знала как вообще с парнями общаться! шугалась их! мне кажется раздельное обучение на это повлияло!

Anna_Grin 06.07.2010 18:07

[QUOTE=lady.all;1927112]Мало того я считаю, что мальчиков должны учить и воспитывать мужчины. кто как ни мужчина даст мальчику нужные знания и умения? А девочек должны воспитывать женщины... [/QUOTE]

Мне все же кажется что в школе должны воспитывать не "мальчиков", "девочек", а в первую очередь ЛЮДЕЙ.
А так, хоть дели , хоть не дели, как не учат их даже минимальным правилам этикета (типа открой девочке дверь, помоги поднять тяжелое), так и не будут хоть мужчины, хоть женщины их воспитывать будут....Я за совместное обучение.

Кстити, еще ж нужно сделать учет того, что есть девочки, например, которым интереснее с мальчиками, я б загнулась в девчачьем классе....

lady.all 06.07.2010 19:41

[quote=Anna_Grin;1973097]Мне все же кажется что в школе должны воспитывать не "мальчиков", "девочек", а в первую очередь ЛЮДЕЙ.
А так, хоть дели , хоть не дели, как не учат их даже минимальным правилам этикета (типа открой девочке дверь, помоги поднять тяжелое), так и не будут хоть мужчины, хоть женщины их воспитывать будут....Я за совместное обучение.

Кстити, еще ж нужно сделать учет того, что есть девочки, например, которым интереснее с мальчиками, я б загнулась в девчачьем классе....[/quote]

Да в том-то и дело, что совместное образование воспитывает не людей, а общую массу. Сейчас иногда смотришь на подростка и трудно понять мальчик он или девочка... всех уравняли... всех воспитывают одинаково. Это неправильно. Если девочке интересно общаться с мальчиками, это можно делать во внеурочное время... если дети учатся раздельно, не значит, что они общаться вообще не будут... просто будут получать разные навыки.

Liolina 07.07.2010 01:30

Эй, народ, на дворе вообще-то 21-й век, а не 19-й... Домострой давно не в моде... А воспитание "тупой массы" взамен отдельных свободомыслящих личностей происходит не из-за совместного воспитания мальчиков и девочек, а скорее, из-за всеобщего одурманивания народа нынешней политической и социально-религиозной идеологией.... Так что мелко копаете, девы ;)

Олеся И. 07.07.2010 11:22

[QUOTE=Liolina;1974293]Эй, народ, на дворе вообще-то 21-й век, а не 19-й... Домострой давно не в моде... А воспитание "тупой массы" взамен отдельных свободомыслящих личностей происходит не из-за совместного воспитания мальчиков и девочек, а скорее, из-за всеобщего одурманивания народа нынешней политической и социально-религиозной идеологией.... Так что мелко копаете, девы ;)[/QUOTE]

так копни глубже! :) Разверни ответ! так как "высокий" набор слов кажется не убедительным!

Anna_Grin 07.07.2010 11:49

Да и вообще о чем спор, в школе давным давно НЕ ВОСПИТЫАЮТ этим нужно дома заниматься и воспитывайте девочек и мальчиков как считаете нужным.
А вот учить математику-физку вместе приятнее, а если смотреть так, то и мышление то у нас разное, следовательно что, нам теоремы рассказывать ближе к женской логике???:-D

Anna_Grin 07.07.2010 11:58

[QUOTE=Liolina;1974293]воспитание "тупой массы" взамен отдельных свободомыслящих личностей происходит не из-за совместного воспитания мальчиков и девочек, а скорее, из-за всеобщего одурманивания народа нынешней политической и социально-религиозной идеологией....[/QUOTE]

По моему все четко и ясно написано.
Детей зомбирует телевизор, средства массовой информации...Вы посмотрите каких мужиков нам показывают в рекламе? 100киллограмовые увальни, для которых достижение поднять 2 пакетика с продуктами, сплошные нытики, а один дом2 чего стоит....вот вам и выростает "тупая масса".

Liolina 07.07.2010 12:04

[QUOTE=Олеся И.;1975078]так копни глубже! :) Разверни ответ! так как "высокий" набор слов кажется не убедительным![/QUOTE]

Объясняю. Жизнь по уставам ни к чему хорошему не приводит. В ребенке нужно развивать прежде всего индивидуальность и способность к самостоятельному свободному мышлению, независимо от того, мальчик это или девочка. Для этого постоянно ставить его перед выбором, поощряя к самостоятельному принятию решений, а после давать возможность прочувствовать последствия своего выбора, чтобы ребенок с детства привыкал нести ответственность за себя и свои поступки. Он должен знать, что если сделал гадость, то придется расхлебывать последствия самому, а не надеяться, что кто-то все за него решит. Человек должен жить своим умом, не оглядываясь на толпу, и надеяться только на себя. И при правильных родительских установках адаптироваться в социуме ребенку будет намного проще, если его окружение будет как можно более разнообразным.

lady.all 07.07.2010 12:18

[quote=Liolina;1975304]Объясняю. Жизнь по уставам ни к чему хорошему не приводит. В ребенке нужно развивать прежде всего индивидуальность и способность к самостоятельному свободному мышлению, независимо от того, мальчик это или девочка. Для этого постоянно ставить его перед выбором, поощряя к самостоятельному принятию решений, а после давать возможность прочувствовать последствия своего выбора, чтобы ребенок с детства привыкал нести ответственность за себя и свои поступки. Он должен знать, что если сделал гадость, то придется расхлебывать последствия самому, а не надеяться, что кто-то все за него решит. Человек должен жить своим умом, не оглядываясь на толпу, и надеяться только на себя. И при правильных родительских установках адаптироваться в социуме ребенку будет намного проще, если его окружение будет как можно более разнообразным.[/quote]

Все это понятно... НО причем здесь совместное и раздельное обучение детей????? В современной школе индвидуального подхода к каждому ученику вы не найдете... А вот родительские установки, это уже совершенно другая тема%-0 .
Я бы хотела найти такую школу, в которой цели бы совпадали с родительскими.

Liolina 07.07.2010 15:05

[QUOTE=lady.all;1975384]Все это понятно... НО причем здесь совместное и раздельное обучение детей????? В современной школе индвидуального подхода к каждому ученику вы не найдете... А вот родительские установки, это уже совершенно другая тема%-0 .
Я бы хотела найти такую школу, в которой цели бы совпадали с родительскими.[/QUOTE]

Я же написла - чем разнообразнее круг общения, тем проще будет ребенку приспосабливаться к различного рода отношениям. А для сугубо индивидуального подхода наверное проще вообще ребенка в школу не отдавать, и нанимать индивдуальных репетиторов... Школьную программу он тогда, наверное, действительно будет знать на "отлично", но вот жить-то как потом ему будет?... ИМХО не очень весело....


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors