Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Упражнения и спортивные игры (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=242)
-   -   Тренировка интимных мышц (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15773)

Kralya 04.04.2010 11:31

Тренировка интимных мышц
 
Как известно красота должна быть не только снаружи, но и внутри...поэтому стоит позаботиться о своих внутренних наиболее важных при планировании и самой беременности органах.
Искала на данном форуме про упражнения для интимных мышц, но так и не нашла возможно конечно что плохо искала)))
Данная статья думаю будет интересна не только тем кто планирует или уже обзавелся малышом, но и тем кто заботиться о себе.

- За тысячелетний опыт оздоровительных и сексуальных практик человечество разработало самые изощренные упражнения для «тех самых» органов. Но в основе любого из них лежит очень простой принцип, который базируется на абсолютно естественном механизме — ритмическом сокращении и последующем расслаблении мышц.

- Для того чтобы понять, какие именно мышцы нужно сокращать, просто несколько раз задержите и отпустите струю при мочеиспускании — таким образом вы почувствуете свою лобково-копчиковую мышцу и научитесь управлять ею. Выполняя подобные упражнения (одна секунда на сжатие, одна — на расслабление) в течение десяти минут ежедневно, вы даете своим мышцам необходимую нагрузку, предотвращаете гипотонус и опущение стенок влагалища и матки.

- В середине ХХ века доктор Арнольд Кегель разработал несколько техник, помогающих женщинам восстановиться после родов. Упражнения подразумевают быстрое напряжение интимных мышц и медленное, ступенчатое расслабление с остановками в шесть — десять промежутков или, наоборот, постепенное напряжение с резким расслаблением. При комбинировании техник в действие приводятся различные группы мышц, изменяются интенсивность и характер их сокращений. В результате такая пульсация обеспечивает приток крови, восстанавливает местный метаболизм и осуществляет дренаж матки.

[B]Упражнения для женщин.[/B]

- Прежде чем приступать к тренировкам интимных мышц, необходимо понять, вернее почувствовать, где находятся мышцы малого таза. Это достигается путем перерывов в процессе мочеиспускания. Начинать лучше с 2-3 остановок, постепенно увеличивая их число. Сначала будут сокращаться и генитальная, и анальная группа мышц, но потом надо постараться напрягать их (а значит, чувствовать) раздельно.

- Когда вам удастся почувствовать эти интимные мышцы, вы можете втягивать их в себя в любом месте, в любом положении – сидя, стоя, лежа. Никто не заметит этих тайных упражнений. Только помните: мышцы живота, ягодиц и бедер должны оставаться расслабленными и не включаться в работу. Оптимальное число повторений – 15, причем удерживать мышцы в состоянии сокращения нужно в течение 5 секунд. Очень большую пользу в комплексе мероприятий по укреплению интимных мышц может дать и гинекологический массаж.

- Ни беременность, ни менструация не являются противопоказанием для такой гимнастики. Однако женщинам с выкидышами, с неважной гинекологией (миомы матки, эндометриоз) лучше начинать занятия по тренировке интимных мышц под контролем врача.

- Таким образом, развивая интимные мышцы, мы можем порой решить проблемы, которые требуют хирургического вмешательства: опущение матки или чрезмерное растягивание влагалища после родов, ослабление мочеиспускательного канала. Натренированные связки становятся эластичнее, а значит, увеличивается шанс избежать разрывов во время родов. Кроме того, доказано, что, давая интимным мышцам необходимую нагрузку, мы стабилизируем свой психоэмоциональный фон.

[B]Упражнения для мужчин.[/B]

- Для них неоднократные перерывы в процессе мочеиспускания столь же эффективны. Каждую следующую порцию нужно стремиться сделать мощнее. Ослабевает напор – остановиться. Сделать глубокий вдох, резкий выдох – и постараться выдать оптимальный результат.

- Кроме того, нужно учиться работать мышцами ануса и подмошоночными мышцами раздельно. Каким образом? Расслабиться, сосредоточиться и пытаться пошевелить пенисом, используя только подмошоночные мышцы. Для анальных мышц – напряжение (сжимание) ануса по 15-20 раз, три– четыре раза в день.

- Когда тренироваться? Всегда – и когда необходимо избавиться от болезни, и когда от нее избавились. В лечебный период, естественно, заниматься нужно интенсивнее. Можно совмещать тренировки с любым житейским делом – чисткой зубов, бритьем, завариванием чая. Тем, кто за рулем, хорошо бы упражняться всякий раз, когда машина останавливается на красный свет (безлошадным ничто не мешает «трудиться» в метро).

Лиша 05.04.2010 12:21

Давно интересовалась. Надо попробывать будет. Не знала,что даже для мужчин упражнения есть. Посоветую мужу:)

Kralya 05.04.2010 17:51

вот и я не знала, про мужские упражнения. Про женские то хоть что-то слышала) а вот про то, что эти упражнения полезны в плане профилактики...вообще для меня было открытием)

albatros 03.09.2010 21:11

а я тренирую :connie_1: , начала еще до беременности
а если делать во время секса, то здорово усиливает оргазм, и мужу тоже приятно, но если увлечься, то он быстро оказывается "вне игры" ))))))))))
есть еще специальные шарики, обязательно куплю ))

Софьюшка 14.09.2010 09:13

[QUOTE=albatros;2220892]а я тренирую :connie_1: , начала еще до беременности
а если делать во время секса, то здорово усиливает оргазм, и мужу тоже приятно, но если увлечься, то он быстро оказывается "вне игры" ))))))))))
есть еще специальные шарики, обязательно куплю ))[/QUOTE]

и я тренирую. давно уже;)
а не так давно и шарики приобрела:)))

Tigr@ 14.09.2010 10:35

а я подумывала насчет спец.курсов

Jul*eta 24.09.2010 16:33

да...были бы в моем городе курсы такие я бы ходила обязательно...а самой че то не то...не получается или неохото..

kisto4ka5 24.09.2010 21:54

Я думаю обязательно этим заняться;) !

Miriam 25.09.2010 14:01

Я после родов все время Кегеля делаю, но я и до родов практиковала. Мужу очень нравится, он говорит, что когда я его внутри сжимаю, то он получает необыкновенное удовольствие.

Miriam 25.09.2010 14:06

[QUOTE=Софьюшка;2265968]и я тренирую. давно уже;)
а не так давно и шарики приобрела:)))[/QUOTE]

И как тебе шарики?

Тануша 10.12.2010 17:51

я тоже недавно упражнения кегеля стала пробовать делать, не трудно, да и полезно)))

Тануша 10.12.2010 17:55

а вот шарики, хорошая идея...нужно подумать!

Дашенька 10.12.2010 18:08

обязательно попробую:)))

Winter 23.01.2011 12:26

Делаю эти упражнения лет с 20, мышцы хорошо натренированы уже, и в родах это мне очень помогло. Да и так, мужу очень нравится!!! :)

Beeelochka 23.01.2011 12:56

а если есть беременность, например, такая тренировка может повлиять? Я раньше такие упражнения делала какое-то время, потом бросила. Но мне кажется, у меня мышцы там иногда непроизвольно сокращаются, в момент волнения или раздражения, если в положении сидя (замечала), может быть такое?

Софьюшка 27.02.2011 16:29

я тренировала до Б,результат был заметен.
думала,что с беременностью надо прекратить,но даже в видеокурс гимнастики для беременных упражнения кегеля включены))) продолжаем:)

Beeelochka 28.02.2011 20:20

[QUOTE=Софьюшка;3205618]я тренировала до Б,результат был заметен.
думала,что с беременностью надо прекратить,но даже в видеокурс гимнастики для беременных упражнения кегеля включены))) продолжаем:)[/QUOTE]

а в как именно проявился результат?

Miriam 03.03.2011 15:27

[QUOTE=Beeelochka;3213120]а в как именно проявился результат?[/QUOTE]

Я делала до Б и после.
У меня от этих упражнений внутри очень узко - мужу нравится. К тому же натренированными мышцами влагалища можно дополнительно стимулировать член мужчины во время занятия любовью, мой муж не раз признавался, что это особенные приятные ощущения. Считается, что женщины, которые в совершенстве владеют этими мышцами, могут довести мужчину до оргазма не двигаясь, вообще не совершая никаких фрикций, а только напрягая и расслабляя мышцы влагалища.

Beeelochka 03.03.2011 15:41

[QUOTE=Miriam;3231762]Я делала до Б и после.
У меня от этих упражнений внутри очень узко - мужу нравится. К тому же натренированными мышцами влагалища можно дополнительно стимулировать член мужчины во время занятия любовью, мой муж не раз признавался, что это особенные приятные ощущения. Считается, что женщины, которые в совершенстве владеют этими мышцами, могут довести мужчину до оргазма не двигаясь, вообще не совершая никаких фрикций, а только напрягая и расслабляя мышцы влагалища.[/QUOTE]

я во время секса пыталась сокращать там мышцы, для пробы, так сказать. Но почему-то не получалось, либо я этого не чувствовала. А НЕ во время секса они хорошо сокращаются%-0 Странно как-то...

Miriam 03.03.2011 15:44

[QUOTE=Beeelochka;3231853]я во время секса пыталась сокращать там мышцы, для пробы, так сказать. Но почему-то не получалось, либо я этого не чувствовала. А НЕ во время секса они хорошо сокращаются%-0 Странно как-то...[/QUOTE]

Ну, во-первых, во время секса ты все-таки сжимаешь мышцы вокруг члена мужчины, поэтому сила сжатия ограничена пространством. Во-вторых, быть может, они у тебя недостаточно натренированы и силы сжатия не хватает? %-0


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors