Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2009 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=445)
-   -   Счастливая пятница 13е (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16091)

Хомяк-хохотун 21.04.2010 17:41

Счастливая пятница 13е
 
Уф. Все времени никак не выберу - то работы полно, то малыш балуется.
Нам уже 5 месяцев, взрослые, ага. А будто вчера только родились. Помню каждую секундочку.
Беременность была не из легких - я уже знаю, что такое токсикозы, тренировочные схватки и т.д. Лежала на сохранении в 28 недель. После 32 недели готовилась к тому, что вот-вот рожу, почему-то казалось, что это случится в октябре. Ан нет.
На 34 неделе с мужем ходили знакомиться в роддом, все переживали, что его закрывают на мойку, и что придется рожать в другом городе. Опять же, очень сильно ошибались.
Егор родился ровно в 42 недели. Это когда я уже сама ходила в ЖК и просила простимулировать, а врач все переносила и переносила даты. Наконец было назначено: если к пятнице 13го ноября не родишь - тогда стимулируем. В четверг 12го я сделала все дела, написала статьи, которые мне заказывали (копирайтером работаю) и решила ложиться спать, все-таки 12 ночи. Но тут начались схватки, причем сразу с перерывом 3 минуты. Нет, в роддом я не поехала и врача не вызвала: а вдруг опять треники? ну и что, что регулярные? за беременность разное бывало) В общем, три часа я сидела в туалете с часами и все удивлялась - нет, не проходит! Не то, чтобы больно, не неприятно. А если сидеть, пардон, на унитазе, так вообще терпеть можно. В три часа ночи муж решил звонить в роддом. Скорая не хотела приезжать, они все надеялись, что я соглашусь придти сама. Я не согласилась. Приехали мы в роддом в 3:15, меня осмотрели и сказали, что полное раскрытие и что малыш родится в ближайшие два часа. Красота! Муж пошел домой, я начала готовиться к худшему.
Мне прокололи пузырь, потому что малыш в нем был как в капусте - много слоев. Потекло тепленькое - воды светлые, значит, ребенок не переношен. Нет, схватки - это не больно. Мне даже понравилось висеть на мяче в родовой палате головой вниз (опираясь на мяч всем телом:girl_haha: ).Пару раз забегали врачи и спрашивали, почему я не кричу. А чего кричать, коли я еще терпеть могу. Где-то в 5:00 было решено рожать. О, как я мечтала о кресле, на котором можно рожать и упираться ногами в поручни! А пришлось рожать на обычной кровати и упираться ногами в руки медсестер. Руками надо было держать ноги в позиции согнув колени и кверху, чтобы "видеть происходящее". Никто не спрашивал, хочу ли я все видеть, ну да бог с ним уже. Тужилась я долго - где-то полчаса. Ничего из меня не выплюхивалось. Воткнули капельницу, ибо за день я так набегалась (кто ж думал, что я вот так рожу?), что сил вообще не осталось. Показалась волосатая голова и занырнула обратно. Так еще трижды. Акушерка решила мне помочь и сделала надрез. Голова появилась снова, но назад уже не ныряла. Вытащили. Егор родился весом 2800г в 5:40 утра. Вот вам и переношенный :)
Кстати, я была очень непротив, что рождение сына пришлось на пятницу 13го. Для меня это счастливый день. Ранее в пятницу 13го я вышла замуж. И вообще, 13 - это хорошее число, как ни крути.

Иришка-пупурышка 21.04.2010 23:07

Поздравляю!!!!Замечательный рассказ!!!!!

Slim 21.04.2010 23:49

Поздравляю!!!!!! Здоровья вам с сыночком!!!

Йа мамко 22.04.2010 00:44

Не смотря на название темки, рассказ очень позитивный и интересный. Вы с сынулькой молодцы! Здровья вам и счастья!!!

Таня!!! 22.04.2010 06:45

Поздравляю!!!!Очень позитивно рассказала!!!!

Lou-Lou 22.04.2010 11:32

Да, 13 - счастливое число вашей семьи! :)
Пусть у вас все -все будет хорошо!
Здоровья, только приятных сюрпризов каждый день, а Егорке расти и крепчать день ото дня на радость всем.

Хомяк-хохотун 22.04.2010 11:42

пасиба, девочки :)

Небо 22.04.2010 13:26

Класс!!!Хоть у кого-то роды бывают легкими!!!!!!!!!Растите с такой же легкостью,как и появились на свет!!!!!!!!!

Ивка 22.04.2010 22:46

Замечательные роды! ПОздравляю! Егорге здоровья, расти Егорка здоровеньким и красивым!

Иришкин 23.04.2010 13:15

Поздравляю. Растите большими и здоровыми. Всем бы так легко и быстро.

Бузя 23.04.2010 18:30

О! Классные роды! Молодец!!!

Лиша 26.04.2010 14:05

[QUOTE=Хомяк-хохотун;1687298]А пришлось рожать на обычной кровати и упираться ногами в руки медсестер. Руками надо было держать ноги в позиции согнув колени и кверху, чтобы "видеть происходящее".[/QUOTE]

Да уж... Я тоже так же рожала. Очень неудобно. Но мы справились:) Поздравляю вас!! Вы молодец!!!:)))

*Стася* 27.04.2010 02:11

[I][B]На 34 неделе с мужем ходили знакомиться в роддом, все переживали, что его закрывают на мойку, и что придется рожать в другом городе. [/B][/I]-это то,чего я боялась и именно то,что ислучилось=)
Поздравляю с рождением сыночка!


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors