Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Фильмы, сериалы, мультики (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=158)
-   -   Эпопея про Шрека... (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16578)

Ксанка 23.05.2010 10:06

Эпопея про Шрека...
 
Обожаю эти мультфильмы... Но можно ли его смотреть детям?? Моя еще маленькая конечно... Но у коллеги дочка плакала ночами после просмотра первой части (заревела когда Фиона пением убила птичку...):(

Кристина20 02.06.2010 16:22

Знаешь у нас почти во всех мультфильмах есть жестокость...даже в сказках - колобка съели; бабушку с красной шапочкой съели, да потом еще волку живот вспороли....и таких сказок детских много, что уж говорить о мультиках...

Anna_Grin 02.06.2010 16:32

А мне все же кажется что это мультик для взрослых.
Мультики для детей должны чему то учить, добру, дружбе....а этот просто смешной типа, но глубокого смысла, чтоб ребенку что-то донести-нет....

Кристина20 03.06.2010 10:28

[QUOTE=Anna_Grin;1852083]А мне все же кажется что это мультик для взрослых.
Мультики для детей должны чему то учить, добру, дружбе....а этот просто смешной типа, но глубокого смысла, чтоб ребенку что-то донести-нет....[/QUOTE]

Ну я впринципе так же считаю...сейчас вообще практически все современные мультики не для детского ума)

Laska 04.06.2010 16:46

[QUOTE=Кристина20;1854758]Ну я впринципе так же считаю...сейчас вообще практически все современные мультики не для детского ума)[/QUOTE]
Вот и поэтому приходится качать детские советские мультики... ;)

*Dolce Vita* 04.06.2010 16:54

Они, конечно смешные, но мне кажется даже в пять лет ребенку рано такие мультики смотреть...:-/ Я за советские мультфильмы)

Заинька 09.06.2010 16:22

[QUOTE=Anna_Grin;1852083]А мне все же кажется что это мультик для взрослых.
Мультики для детей должны чему то учить, добру, дружбе....а этот просто смешной типа, но глубокого смысла, чтоб ребенку что-то донести-нет....[/QUOTE]

+1 Полность согласна.:)

lady.all 09.06.2010 17:03

[QUOTE=Кристина20;1852017]Знаешь у нас почти во всех мультфильмах есть жестокость...даже в сказках - колобка съели; бабушку с красной шапочкой съели, да потом еще волку живот вспороли....и таких сказок детских много, что уж говорить о мультиках...[/QUOTE]

кстати, у Шарля Перро волку живот не вспарывали. Он съел Красную шапку и все.
Мы дочке качаем советские мульты. Они действительно добрее:)

svetlanavik 09.06.2010 17:08

Шрэк-это действительно мультфильм для взрослых и не для ДОшкольников точно,в последнией части так сюжет закрутили,что детям точно не понять:моей племяннице 10 лет и ей последняя часть не понравилась,потому что она ее соответственно не поняла

Оля Майская 09.06.2010 17:17

А у меня старшие детки смотрели современные (Disney и Dreamworks) мультфильмы с детства (я имею ввиду именно полнометражные). Я считаю, что дети должны быть готовы не только к позитивным проявлениям нашей жизни. Общество, в котором они растут, реальность, с которой они ежедневно (в детсаду, на площадке, в школе) сталкиваются - не похожа на советские мультфильмы. Дети нового поколения - другие, и нам надо с этим считаться.
У меня есть знакомый, у которого сын слишком чувствительный и нежный мальчик (воспитывался мамой-домохозяйкой дома до школы , оберегался от всего негативного, изнежен и зацелован до невозможного), так этот знакомый уже не знает что делать. Ребенок в школе изгой, всех боится, в коллектив не вписывается, школу он просто ненавидит. Хотя папа у него очень богатый и ходит мальчик в лучшую из школ. Но ребенок со своим "тепличным" воспитанием не вписывается, понимаете, он "не на одной волне" с другими детьми, и поэтому ему сложно!
Очень прошу прощения, если противоречу чьему-то мнению. Это всего лишь моя позиция.

Оля Майская 09.06.2010 17:22

[QUOTE=lady.all;1880240]кстати, у Шарля Перро волку живот не вспарывали. Он съел Красную шапку и все.
Мы дочке качаем советские мульты. Они действительно добрее:)[/QUOTE]

Прочитайте эту сказку, она тоже не очень добрая, ребенок умирает в конце, у меня дочь неделями рыдала при одном упоминании о "девочке со спичками" [url]http://andersen.com.ua/ru_devochka_so_spichkami.html[/url]
Но мы же не сможем оспорить гениальность Андерсена. Кстати, дочь проплакав свое, стала лучше относиться к бедным...
А русские народные сказки. Чего стоят 3-х головые змеи, Кащеи, Лешие, Бабки-Яги. Совсем не добрые, а очень даже кошмарные. А "халявщик" Иван-дурак, которому все бесплатно прокатывало. А Емеля на печи? Ничего не делал, даже с печи ему лень слезть было, а все ему доставалось. Мне кажется, многие "добрые" старые сказки тоже особо ничему хорошему не учат..:-/

***Ксюша*** 07.08.2010 18:01

[QUOTE=Кристина20;1852017]Знаешь у нас почти во всех мультфильмах есть жестокость...даже в сказках - колобка съели; бабушку с красной шапочкой съели, да потом еще волку живот вспороли....и таких сказок детских много, что уж говорить о мультиках...[/QUOTE]
Это точно.
[QUOTE=Anna_Grin;1852083]А мне все же кажется что это мультик для взрослых.
Мультики для детей должны чему то учить, добру, дружбе....а этот просто смешной типа, но глубокого смысла, чтоб ребенку что-то донести-нет....[/QUOTE]

Аналогично:)))

ulyashka55 11.09.2010 17:45

Я обожаю Шрека, мы всей семьей его смотрим!!! По-поводу того, что дети его не понимают...специально спросила у сына, о чем последняя часть... Ванька сказал, что Шрек чуть семью не потерял, потому что [B]не дорожил детьми!!![/B] Вот так-то;)

Holgochka 28.12.2010 18:28

А я считаю это просто ужасом:-/

Beeelochka 28.12.2010 18:34

мне Шрек НЕ нравится

Лика17 22.05.2011 06:07

[QUOTE=Ксанка;1805331]Обожаю эти мультфильмы... Но можно ли его смотреть детям?? Моя еще маленькая конечно... Но у коллеги дочка плакала ночами после просмотра первой части (заревела когда Фиона пением убила птичку...):([/QUOTE]
Всё зависит от ребёнка и возраста.
Я была в кинотеатре на 2 части, вместе с золовкой ходили, она тогда маленькая была. Так вот, смеются дети совсем не в тех местах фильма , где взрослые.

[QUOTE=Anna_Grin;1852083]А мне все же кажется что это мультик для взрослых.
Мультики для детей должны чему то учить, добру, дружбе....а этот просто смешной типа, но глубокого смысла, чтоб ребенку что-то донести-нет....[/QUOTE]
Я тоже считаю его взрослым, ещё и пошловатый юмор.

[QUOTE=ulyashka55;2255322]Я обожаю Шрека, мы всей семьей его смотрим!!! По-поводу того, что дети его не понимают...специально спросила у сына, о чем последняя часть... Ванька сказал, что Шрек чуть семью не потерял, потому что [B]не дорожил детьми!!![/B] Вот так-то;)[/QUOTE]
Дети всё понимают! Слышали бы вы комментарии детей к мультфильму Вверх!

Ольчик80 22.05.2011 08:26

Последнюю часть не смотрела, а первые 3 на мой взгляд довольно милые. Только не для маленьких детей. Но большинство сказок и мультиков не для маленьких детей

Оливка 26.09.2011 13:48

Первые 2 серии понравились, остальные нет.

vetalbon 16.10.2011 21:24

Я ходил смотреть его 2ю часть в гоблинсоком переводе. Наржался ппц

Lampo4ka 17.11.2011 19:13

Я смотрела все части))
Последнюю в 3Д в кино.Очень нравится.....


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors