Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Отношения с мужем/женой (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=412)
-   -   Муж контролирует круг общения жены?! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16584)

Мира 23.05.2010 16:17

Муж контролирует круг общения жены?!
 
Девочки, создала эту тему так как сижу в ауте...:(
Живу в другом городе и вот собираемся домой на выходные: к родным, знакомым, друзьям...Замыслила я повидать подруг своих, позвонила и пригласила сходить в кафешку "только девочками, поболтать, повидаться", на что услышала, что у одной муж не одобряет её походов без него куда-либо, у второй муж запретил, т.к.встреча в 7 вечера и по его мнению это поздно для замужней приличной женщины, а у третьей муж вообще сказал, что не приветствует её общение со мной, т.к.не знает, что я за человек... (детей ни у кого нет)
Мой муж (я ему этого не рассказала) сидит и удивляется, почему я "не хочу" с подругами встретиться?! ...А я вот сижу и думаю, нормален ли такой контроль мужей...

Что думайте?%-0

Polino4ka777 23.05.2010 16:22

[I][B]может ревнуют? меня муж тоже боится куда-то отпускать.очень ревнует.
хоть и знает,что ничего такого делать не буду,все равно боится.вдруг кто пристанет или еще что-то...[/B][/I]

Мира 23.05.2010 16:24

[QUOTE=Polino4ka777;1806657][I][B]может ревнуют? меня муж тоже боится куда-то отпускать.очень ревнует.
хоть и знает,что ничего такого делать не буду,все равно боится.вдруг кто пристанет или еще что-то...[/B][/I][/QUOTE]

Меня удивляет всё это...до замужества они были другими, да и вообще...ревнуют пусть...а почему они должны при этом дома то сидеть... Идиотизм.

Polino4ka777 23.05.2010 16:26

[QUOTE=Мира;1806665]Меня удивляет всё это...до замужества они были другими, да и вообще...ревнуют пусть...а почему они должны при этом дома то сидеть... Идиотизм.[/QUOTE]

[I][B]у меня он и до замужества был очень ревнивый.да и дома не заставляет сидеть,просто скажет,что ему будет так-то и так-то....ну а там уже выбор за мной)[/B][/I]

Заводная апельсинка 23.05.2010 16:28

Для меня это неприемлимо. Я вообще не терплю какого-либо контроля - ни со стороны мужа, ни со стороны родителей или друзей. Но и сама ничего не запрещаю.
Мне вообще кажется, что манипулировать поведение или поступками супруга (-и) - это недостаток доверия.

Мира 23.05.2010 16:34

Самое интересное, что вот та подруга которая "у второй муж запретил, т.к.встреча в 7 вечера и по его мнению это поздно для замужней приличной женщины", она еще мне добавила, что и её свекровь будет недовольна (они вместе живут): мол, что она где то ходит, когд муж уже дома и ждёт её.

Polino4ka777 23.05.2010 16:35

[QUOTE=Мира;1806701]Самое интересное, что вот та подруга которая "у второй муж запретил, т.к.встреча в 7 вечера и по его мнению это поздно для замужней приличной женщины", она еще мне добавила, что и её свекровь будет недовольна (они вместе живут): мол, что она где то ходит, когд муж уже дома и ждёт её.[/QUOTE]

[I][B]ну это че-то перебор:-! [/B][/I]

Мира 23.05.2010 16:40

[QUOTE=Polino4ka777;1806707][I][B]ну это че-то перебор:-! [/B][/I][/QUOTE]

Я вот думаю...ну мужья же их на работу отпускают...

Polino4ka777 23.05.2010 16:43

[QUOTE=Мира;1806718]Я вот думаю...ну мужья же их на работу отпускают...[/QUOTE]

[I][B]гы!а меня как раз на работу ой как не хочет отпускать.мы когда вместе начали жить,мне уволиться пришлось.сейчас,думаю уже поспокойней относится.Надеюсь,что пойду работать,как маська чуть подрастет[/B][/I]

Lusi 23.05.2010 16:45

у меня тоже у подружки одной муж очень ревнивый был поначалу (первые годы после свадьбы), и ее никуда не пускал одну, и с ней не ходил, а она, если получалось вырваться, так сидела как на иголка. Но со временем у них все наладилось как то :) муж стал более понимающий. Я вот тоже не понимаю, как это можно запретить жене встретится с подружками, с другой стороны мне самой часто без мужа не хочется ходить никуда, ну это уже другое дело.

Заводная апельсинка 23.05.2010 16:50

[QUOTE=Мира;1806701]Самое интересное, что вот та подруга которая "у второй муж запретил, т.к.встреча в 7 вечера и по его мнению это поздно для замужней приличной женщины", она еще мне добавила, что и её свекровь будет недовольна (они вместе живут): мол, что она где то ходит, когд муж уже дома и ждёт её.[/QUOTE]

Ну как же без свекрови в таком важном деле? :-D

[QUOTE=Мира;1806718]Я вот думаю...ну мужья же их на работу отпускают...[/QUOTE]

Так это пополнение семейного бюджета - тут уж не до запретов :)

Плюша 28.07.2010 10:49

боже мой! какой ужас! я со своими друзьями исключительно мужского пола могу (могла (до беременности)) на полночи на машине укатить. еще бы мне муж что-нибудь сказал! он прекрасно знает, что это мои оч хоршие друзья, и что мы видимся раз в год.
а у про подруг я вообще молчу.
а про комментарии свекрови и подавно )

есть просто такая категория женщин, которые любят выйти замуж за таких ревнивцев-тиранов, а потом даже с некоторой гордостью говорить, что он её никуда не отпускает. мне этого мазохизма не понять ))

у меня муж первые года 2 отношений был тоже страшно ревнивый (к друзьям), постоянно истерики закатывал мне, а потом погулял с нами пару раз, понял, что истерил на пустом месте и угомонился ))

FunnyFox 28.07.2010 11:02

У нас с мужем все друзья общие, но уж если я иду встречаться со своими подругами или друзьями мужского пола, он мне никогда не запретит! Он всегда на мои "можно я пойду встречусь с...,...,...", говорит "конечно! что за вопрос! ты ж не можешь сидеть дома как собака цепная - тебе общаться с людьми надо!"

FunnyFox 28.07.2010 11:04

[QUOTE=Сашуля Счастливая;1806740]
Так это пополнение семейного бюджета - тут уж не до запретов :)[/QUOTE]

Ну кому как))))) У подружки моей был выбор - 2 места работы, но на одном она бы получала больше мужа. Так он запретил ей туда идти. Так что пополнение бюджета тоже не стопроцентная гарантия от запрета :)

Нахаленок 18.11.2010 12:11

Ну лично мое мнение такое: меня муж отпускает в любое время с подругами, но...вот я его ни-ни.... и у меня на это есть свои причины...он о них знает, поэтому и не рыпается))) а его друзья думают, что я его на цепи держу)))) хотя я ж его не насильно держу, а просто говорю, что я против, а ты решай сам... он выбирает моё спокойствие...
Так что тут ситуация не однозначная, возможно у мужей Ваших подруг тоже есть какие-то личные причины...


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors