Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Архив тем (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Вязальная авантюрка) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16851)

*Dolce Vita* 04.06.2010 18:09

Вязальная авантюрка)
 
[COLOR="DarkOrchid"][SIZE="4"]Вязальная авантюрка[/SIZE][/COLOR]_ Присоединяйтесь)))
Ведущий выбирает игрушку и предлагает участникам ее связать, при этом не называет ее и не показывает. Описание игрушки выкладывается по этапам. За каждый этап участники отчитываются фото. Секрет не раскрывается до конца игры)))



Объявлять о начале игры следует хотя бы за неделю. Объявляет ведущий. При этом в объявлении должно быть указано:
а) размер игрушки;
б) № крючка или спиц, которыми игрушка вязалась;
в) необходимые цвета пряжи;
г) количество этапов и деталей в этапе (количество этапов, и количество деталек определяется ведущим, на вязание одного этапа должно уходить приблизительно одинаковое количество времени, но не более 1 часа).
д) используемые приемы и виды петель (можно ссылкой на разъяснения).

Следующий этап выкладывается, если выполнено одно из двух нижеуказанных условий:
1) истекло 48 часов после выкладывания предыдущего этапа
2) текущий этап связал кворум: 2/3 (или больше) от количества участников.
Игра считается завершенной, когда кворум покажет готовые игрушки. После этого ведущий создает галерею работ связанных в процессе игры. Выкладывать фото игрушек можно до начала следующей игры.
[COLOR="Red"][SIZE="3"]Для вязания игрушки нам понадобиться:[/SIZE][/COLOR]
Пряжа:
-персиковые( розовые, либо телесные)=25 гр.
-голубые=15 гр.
-синие=10 гр.
-оранжевые=10гр.
-красный и желтый по 30 гр

Крючок( я взяла № 2)
Глазки(если есть)
Атласная или любая другая ленточка шириной 1,5 см.
Наполнитель
Пайетки (по желанию)
[COLOR="DeepSkyBlue"]Будет 4 этапа+сборка и оформление[/COLOR]

[COLOR="Red"]Используемые виды петель:[/COLOR]
-в.п( воздушная петля)
-ст.бн(столбик без накида)
-прибавка(2 ст.бн из одной петли)
-убавка(2 ст.бн провязаные вместе)
-вытянутые петли

*Dolce Vita* 04.06.2010 18:11

[COLOR="Red"][SIZE="4"]Список участниц:[/SIZE][/COLOR]
1)Laska

2)Катя Мазуряк

3)Lenusik

4)ташенька

5)Zemkin
[COLOR="Blue"]
Присоединится к нам никогда не поздно)))[/COLOR]

Laska 04.06.2010 18:36

[B]КаролинКА[/B], никто не против. Я первая... :)))

Катя Мазуряк 04.06.2010 21:57

Нее, не против))) Я по -другому себе представляла авантюрку)))) думала схему выбираем и дружно вяжем))) А тут вон оно как интересно!!! Юльчик, +1! меня пиши))))

Lenusik 04.06.2010 23:27

Ой как интересно! Меня запишите!!!!!!!!
Вот вопросик: -цвет пряжи должен обязательно быть таким же?

Катя Мазуряк 04.06.2010 23:32

[QUOTE=КаролинКА;1861969]
[B]в) необходимые цвета пряжи;[/B]
г) количество этапов и деталей в этапе (количество этапов, и количество д[/QUOTE]

[QUOTE=Lenusik;1863571]Ой как интересно! Меня запишите!!!!!!!!
Вот вопросик: -цвет пряжи должен обязательно быть таким же?[/QUOTE]

Думаю хотя бы быть приближенно похожим)

Lenusik 04.06.2010 23:35

Понятно!
Ой прям не терпится!!!!! Так люблю такие авантюрки)))))

ташенька 05.06.2010 00:30

и я с вами)

*Dolce Vita* 05.06.2010 07:34

Девочки, я тогда за выходные опрделюсь с игрухой!!! В понедельник скажу какие ниточки подготовить)))
А потом я уезжаю на неделю, за это время я сама свяжу игруху, распланирую этапы.Приеду и начнем))))))) А вы пока ниточками закупитесь!!!!!!

Lenusik 05.06.2010 07:37

[QUOTE=КаролинКА;1863949]Девочки, я тогда за выходные опрделюсь с игрухой!!! В понедельник скажу какие ниточки подготовить)))
А потом я уезжаю на неделю, за это время я сама свяжу игруху, распланирую этапы.Приеду и начнем))))))) А вы пока ниточками закупитесь!!!!!![/QUOTE]

Отлично!!!!!!! Ждемс!

Lenusik 05.06.2010 07:39

[B]КаролинКа[/B] , а как тебя зовут?

*Dolce Vita* 05.06.2010 07:52

Юля я, очень приятно!!!!

Lenusik 05.06.2010 07:58

[QUOTE=КаролинКА;1863962]Юля я, очень приятно!!!![/QUOTE]

Взаимно! Меня - Лена .

*Dolce Vita* 05.06.2010 12:55

Девочки, теперь мне подскажите, для самой авантюры новую темку создать, а в этой будем записываться, решать когда следующая авантюра, в общем орг. вопросы или прямо здесь авантюру проводить! Ань, ты как модератор скомандуй мне)))

Zemkin 05.06.2010 14:22

я записываюсь, но только если найду нитки и крючок здесь. Мы переехали, да не все привезли

Катя Мазуряк 05.06.2010 15:47

[QUOTE=КаролинКА;1864603]Девочки, теперь мне подскажите, для самой авантюры новую темку создать, а в этой будем записываться, решать когда следующая авантюра, в общем орг. вопросы или прямо здесь авантюру проводить! Ань, ты как модератор скомандуй мне)))[/QUOTE]

Хм..Вопрос) Надо подглядеть у вышивальщиц))))Они этих авантюр уже кучу провели)

Laska 05.06.2010 15:51

[QUOTE=КаролинКА;1864603]Девочки, теперь мне подскажите, для самой авантюры новую темку создать, а в этой будем записываться, решать когда следующая авантюра, в общем орг. вопросы или прямо здесь авантюру проводить! Ань, ты как модератор скомандуй мне)))[/QUOTE]

[QUOTE=Катя Мазуряк;1865108]Хм..Вопрос) Надо подглядеть у вышивальщиц))))Они этих авантюр уже кучу провели)[/QUOTE] Вышивальшицы в болтушке или в авантюрке все обсуждают. Т.е. в авантюрке первые 5 страниц они записываются, затем нитки готовят. А дальше вышивают. Если есть желание, то могу из этой темки часть сообщений перенести в болтушку.

*Dolce Vita* 05.06.2010 15:52

Опять же если нас авантюры затянут, как и вышивальщиц, то я думаю не стоит их все в одну тему громоздить....искать , если вдруг кому-нибудь понадобится проще будет!

*Dolce Vita* 05.06.2010 15:53

[QUOTE=Laska;1865121]Вышивальшицы в болтушке или в авантюрке все обсуждают. Т.е. в авантюрке первые 5 страниц они записываются, затем нитки готовят. А дальше вышивают. Если есть желание, то могу из этой темки часть сообщений перенести в болтушку.[/QUOTE]

Т.е у них все авантюрки в одной теме?

ташенька 05.06.2010 16:04

в одной удобнее будет)


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors