Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Разные проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=313)
-   -   отслоение плодного мешка (причины, последствия, восстановление)) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=17369)

Malinka U 05.07.2010 19:46

отслоение плодного мешка (причины, последствия, восстановление))
 
на сроке 7 недель произошла отслойка плодного мешка на 40%. Было кровотечение, после лечения осталась мазня коричневого цвета. Г сказала,что отслойка очень большая, но малыш развивается согласно сроку, что будет дальше - покажет время. ОЧЕНЬ переживаю!!!

Malinka U 07.07.2010 08:22

Интересно, почему никто не отвечает, неужели тема не актуальна? Может у кого все-таки появятся комментарии, жду!

Jenny 07.07.2010 08:31

а гинеколог ничего не прописала или про последствия не рассказывала?

Malinka U 07.07.2010 13:33

[QUOTE=Jenny;1974426]а гинеколог ничего не прописала или про последствия не рассказывала?[/QUOTE]

Кололи папаверин и етамзилат, дюфастон по 3-4 таблетки в день. Когда задала вопрос о восстановлении, ответила так, что глаза выкатились!
Цитата: "Вы теперь хоть золото глотайте, а как БОГУ будет угодно,это естественный отбор". Вот такие у нас доброжелательные врачи. Что принимать не знаю, проконсультироваться больше не у кого, т.к. еще лежу в больнице.:(

Malinka U 08.07.2010 08:03

Девочки! Пишите, пожалуйста, очень волнуюсь по этому поводу. Может у кого-то было или слышали про это. Мне важна любая информация. Заранее благодарна!!!

ольга83 08.07.2010 17:42

У меня было отслоение в 6-7 недель по узи сказали 9 мм, процент не знаю ребенка я потеряла:(
Желаю вам удачи.

Malinka U 08.07.2010 19:05

[QUOTE=ольга83;1981241]У меня было отслоение в 6-7 недель по узи сказали 9 мм, процент не знаю ребенка я потеряла:(
Желаю вам удачи.[/QUOTE]

У вас был выкидыш или врачи приняли такое решение? Если можно немного подробнее. Какие у Вас были симптомы? Если эта тема болезненна,заранее прошу прощения.

Jenny 08.07.2010 19:22

к сожалению, я тож в инете читала, что процент выкидыша очень велик((((. Но вы не расстраивайтесь, настройтесь на лучшее!! ;)

Malinka U 08.07.2010 19:30

[QUOTE=Jenny;1981602]к сожалению, я тож в инете читала, что процент выкидыша очень велик((((. Но вы не расстраивайтесь, настройтесь на лучшее!! ;)[/QUOTE]
с первым ребенком у меня тоже была отслойка, но как-то все быстро прекратилось, раз 5 за всю Б лежала на сохранении с угрозой то выкидыша, то преждевременных родов. В итоге сынулю рожала 10 часов, матка плохо открывалась, вот так меня закрепили! Думаю каждая беременность это индивидуальность. Я очень надеюсь,что все будет ХОРОШО!!!!

Polino4ka777 08.07.2010 19:33

[QUOTE=Malinka U;1981625]с первым ребенком у меня тоже была отслойка, но как-то все быстро прекратилось, раз 5 за всю Б лежала на сохранении с угрозой то выкидыша, то преждевременных родов. [B]В итоге сынулю рожала 10 часов, матка плохо открывалась, вот так меня закрепили![/B] Думаю каждая беременность это индивидуальность. Я очень надеюсь,что все будет ХОРОШО!!!![/QUOTE]

[I][B]я бы не сказала,что 10 часов это долго...

Буду держать кулачки,чтобы все хорошо было;) [/B][/I]

Malinka U 08.07.2010 19:59

[QUOTE=Polino4ka777;1981635][I][B]я бы не сказала,что 10 часов это долго...

Буду держать кулачки,чтобы все хорошо было;) [/B][/I][/QUOTE]

Огромное спасибо за добрые слова!:)

ольга83 09.07.2010 09:53

Когда я попала в больницу, там за 1 час привезли по скорой 4 девушки и все с одного района. Врачи сами были в ужасе от такого количества. Пока они заполняли кучу своих бумажек и оформляли всех, еще плюс очередь в малую операционную для осмотра (все кресла были заняты) И вот итог спасать и колоть уже было поздно.:(
Причины отслоения врачи не говорят. Узи показало прикрепление в 3 четверти (считается вроде как низкое).
Мои предположения, я вечером потянулась вверх и уменя заболело в боку, а на следующий день пошла кровь.
Девченки берегите себя, наплюйте на работу и старайтесь не нервничать.

fiska 09.07.2010 10:10

У меня была подобная проблема... С самого начала беременности (еще до определения по тесту и походу к врачу) я чувствовала себя очень плохо - живот меня не беспокоил, но поясницу жуть как тянуло! Потом после выходных вышла на работу - работа у меня нервная (или я так все близко к сердцу принимаю), в общем там меня не раз за пару дней довели, добили в пятницу, когда по рабочим вопросам пришлось в очереди стоя отстоять 1,5 часа... уже вечером у меня пошла мазня. В субботу утром понеслась к врачу - она назначила мне кучу витаминов в дополнение и утрожестан, все выходные провалялась дома, вроде все прошло! Но, в понедельник, по дороге на работу мне в машине стало плохо - резко схватило поясницу и надавило на живот, в итоге доехав до офиса - у меня лужа крови.... я все бросила и из офиса к врачу, врач сразу сказала - не паниковать, это естественный отбор! и если эмбрион живой, положит меня на сохранение. Так в понедельник меня увезли в больницу с отслойкой (размеры не знаю).... через 2 дня у меня уже все прекратилось и в понедельник меня дожны были отпустить (через неделю получается)... но в субботу у меня снова открылось кровотечение, а так как в больнице узи можно сделать только в понедельник... я сбежала на платное узи, на нем мне врач сказала, что сердцебиение она не слышит, но это не на 100%... но по общей картине - отслойка и еще сто-то там беременность лучше не сохранять, а прервать на этом сроке (7 недель). В итоге в понедельник на обходе я показала узи из платной клиники своему врачу и меня почистили сразу.... еще 3 дня пролежала в больнице и врач меня выписал, хотя были боли и сильное кровотечение(он в отпуск торопился). Итог: сижу сейчас дома и лечу воспаление, последствия этой самой чистки... сейчас хочу вылечиться, а вот когда решусь снова планировать - не знаю.... :(

fiska 09.07.2010 10:14

[QUOTE=Malinka U;1978467]Девочки! Пишите, пожалуйста, очень волнуюсь по этому поводу. Может у кого-то было или слышали про это. Мне важна любая информация. Заранее благодарна!!![/QUOTE]

Написала выше свою печальную историю. НО, ты не в коем случае не отчаивайся! Тем более, если у тебя было что-то подобное с первенцем... со мной лежали девчонки в больнице, кто после отслойки спокойно уходили домой и все у них было прекрасно! Одна девушка рассказывала, что с первым она лежала на сохранении из-за отслойки и выносила, и сейчас со вторым та же проблема, но ее выписали домой еще раньше меня!!!! Так что не расстраивайся, все будет хорошо, нужно в это верить! А на врача не обижайся, что она тебе так про золото ответила.... просто не могут они всех своих пациентов через себя пропускать, иначе крыша у них поедет!
Удачи тебе!!!!!!:)))

Malinka U 09.07.2010 11:59

Всем спасибо за ответы! Истории хоть и грустные, но все-таки. Сегодня врач сказала, что в моей ситуации незначительные коричневые выделения - это норма. В понедельник на УЗИ, будем ждать, что покажет!

Мира 09.07.2010 12:02

Malinka U, я знаю женщину (мы с ней сохранениях лежали, она дак вообще в сумме 7 мес), она родила девочки с постоянной отслойкой 80%. Скоро Милане 1 годик!

Malinka U 09.07.2010 13:26

[B]МИРА![/B] Спасибо за поддержку, Очень нужны сейчас положительные мысли. До понедельника (УЗИ) еще та-а-к долго((

Маня 10.07.2010 21:39

у меня в 7 недель поставили отслойку... размеры не могу сказать точно, в карте у Г результаты... но у меня ни сильных болей, ни мазни, ни кровотечения не было ТТТ!!! и скорее всего это из-за неправильного осмотра Г... ни на сохранении ни на б/л не была... неделю дома лежала, до 19 недель пила дюфастон, недели 2-3 но-шпу, магний В6, еще что-то...
в 17 недель на Узи про отслойку не сказали ни слова, все в норме, токо плацента низко.
мой совет: душевное спокойствие!!!!!!!!!!! и вера в лучшее!!!
всю Б "прыгала" с детками на работе...смотрела на них и знала, что их любовь мне тоже поможет!!!

Malinka U 10.07.2010 22:36

[QUOTE=Маня;1987739]у меня в 7 недель поставили отслойку... размеры не могу сказать точно, в карте у Г результаты... но у меня ни сильных болей, ни мазни, ни кровотечения не было ТТТ!!! и скорее всего это из-за неправильного осмотра Г... ни на сохранении ни на б/л не была... неделю дома лежала, до 19 недель пила дюфастон, недели 2-3 но-шпу, магний В6, еще что-то...
в 17 недель на Узи про отслойку не сказали ни слова, все в норме, токо плацента низко.
мой совет: душевное спокойствие!!!!!!!!!!! и вера в лучшее!!!
всю Б "прыгала" с детками на работе...смотрела на них и знала, что их любовь мне тоже поможет!!![/QUOTE]

Спасибо за теплые слова! Только надежда на лучшее и вера в БОГА!)) Я тоже думаю, что все будет хорошо иначе и быть не может, когда люди так хотят ребенка!;)

Jenny 10.07.2010 23:05

[B]Malinka U[/B], держим все вместе за тебя кулачки, дай Бог, чтоб все было хорошо!!

Пиши обязательно результаты УЗИ


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors