Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2010 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=446)
-   -   Рождение профессора или мои третьи роды. (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21027)

Юргита 09.01.2011 01:02

Рождение профессора или мои третьи роды.
 
Начну с того, что моя беременность , оказалась мне подарком на Новый год или даже Рождество (тк мы 25 декабря празднуем). Меня уже тогда мутило и температурило, но мы думали это вирус, мой мозг отказывался верить в то что я могу быть:preg: .Так я доходила до 7 января и купила все таки тест, а там даже не думая, он мне выдал две полосочки, боже мой, как я рыдала, видать гормоны. Могу сказать, что очень долго решала оставлять или нет Б, то меня накрывала волна счастья от осознования того, что у нас скоро будет еще одна лялька, то оглушала паника, самое смешное, что я больше волнавалась, как воспримут эту новость другие, дурочка. [url=http://smajliki.ru/smilie-332807175.html][img]http://s3.rimg.info/619e6321874b21c4d6bc0ae37db4368f.gif[/img][/url] Короче , я решила себя больше не мучать и решила оставить козявку, после такого решения, как камень с души свалился. Беременность протекала хорошо, я бы даже сказала отлично, только последний месяц был тяжеловат, треники замучали. А так животик был небольшой, на учебе никто даже не подозревал, что я пузатая, да и многие знакомые тоже. Делали ремонт в детской, так что последний месяц бегала по магазинам вместе с мужем, а так как машина была не на ходу, то мотались своим ходом.
Родить я планировала к концу августа, тк у меня учеба начиналась, не хотелось запускать енто дело. Сумки в роддом особо не торапилась собирать, единственное, когда меня в 37 недель сильно прихватило ночью, решила перебрать детские вещи. Но вот август пролетел, а мой малыш, что то не торопился, очень не хотелось рожать 1 сентября. Ночью, как обычно треники, не дают спокойно поспать, че то даже но-шпа не помогает. С утра детей отправляю в садик, сама на пузяку , сообщаю, что похоже рожаю, но схватки пока не считаю, муж говорит смерись, раз уж ребятенок решил 1 сентярбя, ты уже ничего не сделаешь:girl_haha: Иду в туалет, немного кровит, понимаю окончательно, надо дособирать сумки. Время около 10 утра, потихоньку собираюсь, убираюсь, мою посуду, навожу чистоту, муж шпаклюет стены:))) Часиков в 12 решила посчитать сватки, думаю пора ли в роддом или может еще дома посидеть, с девчонками переписываюсь с пузяки, сватки терпимые, мне они даже не очень регулярными показались, но по сватке- считалке было понятно, что идут они по минутке через 7 минут, еще с такими схватками умудрилась депиляцию на ногах сделать, а то думаю некогда мне потом ноги брить будет. Корче, схватка- считалка написала, пора в роддом, было уже около часу дня,ну я и пошла мыться, все тянуло со временем, мне так не отелось в больницу, думала там меня как привяжут к аппарату, а если сейчас еще терпимые схватки, то потом еще хуже будет, да еще обязательно пузырь проткнут и усе, по моим воспоминаниям, после этого схавтки в разы усиливаются.
Помылась я, схватки уже немного побольнее стали, мужу говорю, все- звони, пока скорая ехала, оделась. Приехала скорая, тетенька посмотрела мой живот, говорит головка уже низко, надо срочно ехать. еще в цепилась в меня пока мы шли до машины, боялась, что я упасть могу, меня это улыбнуло так как чувствовала я себя хорошо, а на улице солнышко и тепло так по летнему.

Юргита 09.01.2011 01:06

Пока спустилась в низ и доехали до роддома, словила всего две схватки, оформили меня и подняли в родилку, но сразу не положили пришлось немного подождать, потому как две заняты были, а третью для меня готовили, тут уж и схаточки как то подлинее стали, слышу из родилки несется голоса- тужся и плач ребенка, у меня аж слезы на глазах. тут и родилку подготовили, перевели туда, глянула время уже без пятнадцати три и понимаю, что схватки участились, но стали короче, но уже чувствую, что ребенок давит, а весь персонал зант, вторая девушка рожает и все ни как у нее не получается, я уже даже злится начала:hysteric: . Но вот и она родила . И наконец -то до меня доходит врач, смотрит, а у меня раскрытие уже полное (у меня радость, т к не надо значит валяться под аппаратом ктг).Она мне прокалывает пузырь, а деть как попер, а мне тужится не разрешают, а я прям чувствую как он сам прет, одну схватку продышала, но тут и вторая на подхвате я дышу, но понимаю все не могу, быстро кровать в кресло переоборудовали, ноги поставили на специальные штучки, не знаю как их назвать, может поручень, и я уже тужусь во всю и деть прет, от такой нагрузки один из этих поручней падает все удивляются моей силе, и персоналу приходится держать мне ногу. тужусь, очень больно, вернее жжет прям не подетски, как будто йоду на рану накапали, но понимаю надо хорошо очень постораться, чтоб быстрей это закончилось, и вот он мой долгожданный сыночек, время 15.15, 1 сентября - всего 10 минут безводного периода -3080 г и 53 см, такого опухшего, маленького, кладут мне на животик. я счастливая :girl_in_love: мамашка, звоню папке, говорю все родила, он аж офигел.:girl_haha: :girl_haha: мол только отправил в роддом, а я уже и родила. занавес.
Так что родила, считаю легко, врач даже сказала, что мне вообще ничего не успели сделать, хорошо что словить успели. Так что теперь я счастливая мамочка четверых детишек и не жалею не о чем, да после таких легких родов, я потом три дня загибалась от того как у меня матка сокращалась, наверное, больнее чем на родах, но я и это уже забыла вот смотрю на сынишку и думаю, как же мы без него раньше жили, а он такой важный был, у девчонок детки много плакали по началу, а мой был такой серьезный, да и сейчас частенько серьезную мордочку строит, значит профессором будет.

П.С. Самое главное забыла, детки мои в садике воспиталке сказали, что я братика родила, хотя они еще об этом не знали, т к когда я их утром в садик отправляла, даже в роддом еще не собиралась.

Юргита 09.01.2011 01:08

Ох, скоко настрочила, ну надеюсь не заснете при прочтении:)))

Tatashka 09.01.2011 01:11

очень трогательный рассказ!!! а детки какие прозорливые, почувствовали, что братишка родился!
Юргита! ещё раз поздравляю счастливую мамочку четверых деток!!!!
ура-ура-ура!
это самые лёгкие роды из всех были?

Alena Fee 09.01.2011 01:15

[QUOTE=Юргита;2927712]Пока спустилась в низ и доехали до роддома, словила всего две схватки, оформили меня и подняли в родилку, но сразу не положили пришлось немного подождать, потому как две заняты были, а третью для меня готовили, тут уж и схаточки как то подлинее стали, слышу из родилки несется голоса- тужся и плач ребенка, у меня аж слезы на глазах. тут и родилку подготовили, перевели туда, глянула время уже без пятнадцати три и понимаю, что схватки участились, но стали короче, но уже чувствую, что ребенок давит, а весь персонал зант, вторая девушка рожает и все ни как у нее не получается, я уже даже злится начала:hysteric: . Но вот и она родила . И наконец -то до меня доходит врач, смотрит, а у меня раскрытие уже полное (у меня радость, т к не надо значит валяться под аппаратом ктг).Она мне прокалывает пузырь, а деть как попер, а мне тужится не разрешают, а я прям чувствую как он сам прет, одну схватку продышала, но тут и вторая на подхвате я дышу, но понимаю все не могу, быстро кровать в кресло переоборудовали, ноги поставили на специальные штучки, не знаю как их назвать, может поручень, и я уже тужусь во всю и деть прет, от такой нагрузки один из этих поручней падает все удивляются моей силе, и персоналу приходится держать мне ногу. тужусь, очень больно, вернее жжет прям не подетски, как будто йоду на рану накапали, но понимаю надо хорошо очень постораться, чтоб быстрей это закончилось, и вот он мой долгожданный сыночек, время 15.15, 1 сентября - всего 10 минут безводного периода -3080 г и 53 см, такого опухшего, маленького, кладут мне на животик. я счастливая :girl_in_love: мамашка, звоню папке, говорю все родила, он аж офигел.:girl_haha: :girl_haha: мол только отправил в роддом, а я уже и родила. занавес.
Так что родила, считаю легко, врач даже сказала, что мне вообще ничего не успели сделать, хорошо что словить успели. Так что теперь я счастливая мамочка четверых детишек и не жалею не о чем, да после таких легких родов, я потом три дня загибалась от того как у меня матка сокращалась, наверное, больнее чем на родах, но я и это уже забыла вот смотрю на сынишку и думаю, как же мы без него раньше жили, а он такой важный был, у девчонок детки много плакали по началу, а мой был такой серьезный, да и сейчас частенько серьезную мордочку строит, значит профессором будет.

П.С. Самое главное забыла, детки мои в садике воспиталке сказали, что я братика родила, хотя они еще об этом не знали, т к когда я их утром в садик отправляла, даже в роддом еще не собиралась.[/QUOTE]

Отличный рассказ))) всем бы такие легкие роды))) четыре ребеночка - какое же это огромное счастье)))

Дэлия 09.01.2011 01:26

Поздравляю с сынишкой!!!
Молодец,так легко и быстро родила!!!
А как назвали профессора?

Юргита 09.01.2011 01:27

[QUOTE=Tatashka;2927726]очень трогательный рассказ!!! а детки какие прозорливые, почувствовали, что братишка родился!
Юргита! ещё раз поздравляю счастливую мамочку четверых деток!!!!
ура-ура-ура!
это самые лёгкие роды из всех были?[/QUOTE]

спасибки.
ага самые легкие получились наверное что то есть такое в домашних родах, так как я почти все схватки дома просидела и скажу что мне не очень верилось врачу, что у меня уже полное раскрытие (но была рада:girl_haha: ), т к в первые роды у меня были сразу сильные схватки, тк воды отошли, а во второй раз мне аж как пузырь прокололи- обезболивающее кололи.

Юргита 09.01.2011 01:28

[QUOTE=Дэлия;2927752]Поздравляю с сынишкой!!!
Молодец,так легко и быстро родила!!!
А как назвали профессора?[/QUOTE]

Спасибки, Артемкой назвали.

Небо 09.01.2011 01:38

поздравляю!рада за вас!

Кыль-Кыль 09.01.2011 10:49

Какая же вы молодец!!! От души поздравляю с сыночком! Рассказ безумно понравился, читала на одном дыхании!

laska24 09.01.2011 10:58

Поздравляю)Умничка))))

Lolly 09.01.2011 11:05

Юргита!С четвертым малышонком!И с легкими родами!У меня точно также первые роды прошли(имею в виду быстро,и даже по времени практически также:))))Здоровья тебе и всей вашей большой семье!

Бузя 09.01.2011 15:53

Юргита, супер роды! Молодец!!!

Иришка-пупурышка 09.01.2011 23:50

Поздравляю с замечательными родами и таким же замечательным сынишкой!!!
Здоровья всей вашей семье!!!!

натаSHка 09.01.2011 23:58

поздравляю с рождением сыночка!!!!
совсем не скучный, а очень даже хороший рассказ!!!!

Pupe 10.01.2011 00:11

отличный рассказ!!!! :)))

freken 10.01.2011 00:37

[COLOR="Blue"][B]классно!! :)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!![/B][/COLOR]

ulyashka55 10.01.2011 11:07

[B][FONT="Comic Sans MS"][SIZE="6"][COLOR="RoyalBlue"][SIZE="7"]М о л о д ц ы ! ! ![/SIZE] [/COLOR][/SIZE][/FONT][/B]
:))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))

ПИришка 10.01.2011 11:36

[B]Какая же ты умничка! :girl_in_love: Здорово написала! :))) Профессор..:girl_haha: :girl_in_love:
[/B]

Тася Я 10.01.2011 12:51

Поздравляю с сынулей многодетную мамочку!!!!!!!:girl_in_love:


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors