Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Сон (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   help!Как наладить сон ребенка? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=21405)

Небо 01.02.2011 11:30

help!Как наладить сон ребенка?
 
Девочки,может была у кого подобная проблема,как с ней справились?
Сын плохо спал с рождения,днем спал по 10-20 минут несколько раз в джень.Ночной сон до 3х мес был более-менее,спал с грудью,но все же спал.Сейчас ужас какой-то,целую ночь качаем,только остановишься-просыпается,а если глаза откроет-то все,каюк,часа на 2 не спим.если удастся положить в кровать-минут на 20 максимум.И качаем то на матрасике,чтоб рук не чувствовал когда кладем в кровать-иначе сразу глаза открывает.в неврологическом плане все нормально,ттт.

я не знаю что еще попробовать,свихнусь скоро от усталости,муж уже стал по ночам прикрикивать на него.......... :(

помогите советом!

Allondra 03.02.2011 00:25

[QUOTE=Небо;3067085]Девочки,может была у кого подобная проблема,как с ней справились?
Сын плохо спал с рождения,днем спал по 10-20 минут несколько раз в джень.Ночной сон до 3х мес был более-менее,спал с грудью,но все же спал.Сейчас ужас какой-то,целую ночь качаем,только остановишься-просыпается,а если глаза откроет-то все,каюк,часа на 2 не спим.если удастся положить в кровать-минут на 20 максимум.И качаем то на матрасике,чтоб рук не чувствовал когда кладем в кровать-иначе сразу глаза открывает.в неврологическом плане все нормально,ттт.

я не знаю что еще попробовать,свихнусь скоро от усталости,муж уже стал по ночам прикрикивать на него.......... :(

помогите советом![/QUOTE]
Возможно такой вот темперамент у малыша, и со временем это пройдет. Но если честно, я бы на вашем месте поискала хорошего невролога. Вы сами подумайте - ребенок ДОЛЖЕН спать в первую очередь для своего здоровья, а если он не высыпает норму (сколько часов кстати в сутки он в общей сложности спит??) больше чем на 2 часа, то это не нормально. Вы сдавали кровь на гемоглобин? Как он кушает, как вес набирает?
Возможно он привык к укачиванию, как к естественному процессу засыпания, и теперь для него не норма спать без этого.
Но если все так, как вы описываете, то правда лучше найти хорошего специалиста, потому что форум форумом, но малыша должен посмотреть доктор.

Небо 05.02.2011 01:56

[QUOTE=Allondra;3078156]Возможно такой вот темперамент у малыша, и со временем это пройдет. Но если честно, я бы на вашем месте поискала хорошего невролога. Вы сами подумайте - ребенок ДОЛЖЕН спать в первую очередь для своего здоровья, а если он не высыпает норму (сколько часов кстати в сутки он в общей сложности спит??) больше чем на 2 часа, то это не нормально. Вы сдавали кровь на гемоглобин? Как он кушает, как вес набирает?
Возможно он привык к укачиванию, как к естественному процессу засыпания, и теперь для него не норма спать без этого.
Но если все так, как вы описываете, то правда лучше найти хорошего специалиста, потому что форум форумом, но малыша должен посмотреть доктор.[/QUOTE]

нет у нас неврологических проьлем,однозначног нет!нет.нет и нет!В ТОМ ТО И ДЕЛО,ЧТО ЕМУ ЭТОГО СНА ХВАТАЕТ.к качанию да,возможно привык,не спорю.но как отучить?
я все прекрасно понимаю,дочь спала примерно так же.но просто сил уже нет реально,вот и спросила,мож у кого то была подобная ситуация,я уже готова прибегнуть к нетрадиционным методам каким-то.....сама сплю по 3 часа в сутки и реально скоро сдуюсь..........

Kralya 02.09.2011 11:23

Ну как вы нашли способ? или сынуля перерос проблему и спит хорошо?

Небо 02.09.2011 11:49

да,и я считаю это моей заслугой!жаль,что я не могла себя пересилить раньше.бывают еще те ночки,но все же качаний больше нет,ттт.

Kralya 02.09.2011 15:16

делитесь опытом как у вас все получилось и в каком возрасте....

Auttti 22.09.2011 23:20

[QUOTE=Небо;3905943]да,и я считаю это моей заслугой!жаль,что я не могла себя пересилить раньше.бывают еще те ночки,но все же качаний больше нет,ттт.[/QUOTE]
Я бы тоже хотела попросить поделиться опытом. У нас в чём-то похожая ситуация, только малыш почти не спит днём. Ему только месяц, а у нас только один дневной сон, и то на прогулке. Завтра идём к неврологу...

Оксанчик 22.09.2011 23:23

[QUOTE=Auttti;3991767]Я бы тоже хотела попросить поделиться опытом. У нас в чём-то похожая ситуация, только малыш почти не спит днём. Ему только месяц, а у нас только один дневной сон, и то на прогулке. Завтра идём к неврологу...[/QUOTE]

а вы ребенка пеленаете?

Auttti 22.09.2011 23:42

[QUOTE=Оксанчик;3991776]а вы ребенка пеленаете?[/QUOTE]
Нет. Несколько раз пробовала, но он ещё больше кричать начинает :-/
Думаете, может помочь? Может попробовать ещё раз запеленать?

Оксанчик 22.09.2011 23:43

[QUOTE=Auttti;3991883]Нет. Несколько раз пробовала, но он ещё больше кричать начинает :-/
Думаете, может помочь? Может попробовать ещё раз запеленать?[/QUOTE]

У меня конкретно с ребенком такой проблемы не было. Но знаю, что пеленание помогает для сна.

Baby 02.10.2011 19:43

такая ж проблема, послушаю

Marilinka 02.10.2011 20:59

у нас тоже проблема с дневным сном, засыпаем и через15-20 минут уже лежим и орем, что хочем спать, но какие то черти ему видимо мешают:-E надеюсь,что это живот и когда он пройдет,ребенок начнет спать....
п.с пеленать пробывали...........не помогает!

Marilinka 02.10.2011 21:00

поделитесь с нами.........как вы осилили эту проблему;)

Миллионера Нунеховна 05.10.2011 19:38

[QUOTE=Adelina;4047276]Я до месяца не пеленала, так ребенок постоянно просыпался, а когда стала пеленать, то мы вздохнули с мужем более или менее спокойно.[/QUOTE]

присоединяюсь, пеленали месяцев до 2х, проблем не знали, хвалились всем, что спим с ночи до утра, прошло то время, пол-ночи спим, пол ночи гуляем

Небо 06.10.2011 20:12

попозже сегодня напишу о нас)

Энергия 06.10.2011 20:29

Лена,у нас так же было,только с рождения! Нам сказали,что это характер... Он еще при этом и орал очень сильно... даже скорую вызывали... потому что ребенок не может орать 40 минут без остановки! в итоге сказали животик... но фиг его знает.. мы вообщем до полугода так вот спали и днем и ночью по 10-20 минут... я тоже вешалась...
а у вас на зубы не может быть такое?

Энергия 06.10.2011 20:31

ой,я как всегда не в теме))))) дату только увидела))))

Небо 06.10.2011 20:31

Маш,было с рождения,сейчас более-менее,ттт,я наладила,писать много,а дети постоянно отвлекают,уложу их,напишу.

ALLLENNNA 07.10.2011 12:12

Ленок, я рассказ жду[URL=http://smajliki.ru/smilie-942536295.html][IMG]http://s16.rimg.info/bb3cd521b0ee4322d9c98b6f0ae1f116.gif[/IMG][/URL]

Так спать хочется))))))))

funtik-lux 07.10.2011 16:58

Моя мадама орала и не спала почти сутками с 2-х недельного возраста и ровно до 4-х мес. не буду всю предисторию, но когда в 4 мес мы вместо груди стали давать только гиппоалерген.смесь, я забыла про бессонные ночи!!! мы стали спать реально с 10 вечера и до утра. ночное кормление один раз было тока первую неделю и все!!!!!!!!! и до сих пор мы жуткие сони=))))ночью спим как убитые=))))) Я так думаю что в нашем случае это были колики, животик болел жутко, а еще не наедалась от моего молока и походу оно ей вообще не подходило. от него наверно жутко и болел живот(питание было как пологается для кормящих. у нее аллергия на молочку выявилась, может то что я пила сливки, передавалось через грудь)


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors