Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=447)
-   -   Моё долгожданное счастье!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=23876)

Tомочка 12.07.2011 22:35

Моё долгожданное счастье!!!
 
Наконец, нашла время рассказать про роды.
Родила я в понедельник, 4 июля 2011 года, срок - 41 неделя 6 дней. По УЗИ срок по фетометрии ставили
на 40 недель и 3 дня,а, когда я родила, врач сказала, что ребёночек переношен одну неделю - Соня выглядела
на 41 неделю.В общем, переносила я немного свою долгожданную кроху.
А дело было так. Меня за неделю до родов положили на дневной стационар в роддом,
т.к. подходил срок родов, а шейка была совсем не готова к родам... сколько врачей меня не смотрели -
и все выносили один вердикт, если роды в ближайшее время сами не начнутся, введём гель, если и это
не поможет - в 42 недели будет кесарево. Как я ревела... как я просила свою доченьку побыстрее выйти на этот свет...
В общем, подготавливающих уколов Фолликулина и свечей Колпосептин, мне хватило только на раскрытие в 2 пальца... и то,
это после "тщательно-дотошного" осмотра на кресле, что безумно больно... 3 июля после осмотра на кресле
у меня отошла пробка. Я ждала, что рожу в ближайшие часы, ан-нет, доченька всё решила по-своему.
Решено, раз так - вводим гель.
Приехала я в роддом 4 июля с утра, часов в 7, точнее меня привёз муж, на клизму. В 7.30 была клизма, в 8.30 мне уже вводили
гель Простин (цена - 355 гривен). Сказали, что сейчас начнутся схватки, не сильные, потом сильнее, и к вечеру
пообещали мне встречу с доченькой. Меня поместили в одноместную палату, вместе с мужем, и мы стали ждать.
Схватки не заставили долго себя ждать. Через час я уже не могла ни сидеть, ни лежать, ни есть, ни ходить... Я стояла,
пардон, раком, в ванной комнате... Хватало живот очень часто и очень сильно... Я просила и укол обезболивающий, но
мне предложили только свечи Вибуркол, которые, естественно, мне не помогли... Я думала, сойду с ума. Меня жутко рвало
(врачи говорили что это хорошо, матка раскрывается). Мой бедный муж так переживал, что судорожно стал читать детектив,
который я брала с собой. В тот день он прочитал 20 страниц и сказал, что никогда так много в жизни не читал)))))
Он меня очень поддерживал, правда, молча. Я просила молчать. Не говорить со мной. Так как отвечать мне было больно.

Tомочка 12.07.2011 22:38

Я закрылась в ванной, открыла кран с водой (не знаю, почему, но мне нужен был шум воды, он меня, как бы, успокаивал,
не могла я переносить тишину... т.к. слышала каждое движение мужа за стеной, а мне нужно было "отключиться" от
внешнего мира...Сначала схватки были каждые 1,5-2 минуты (практически сразу после геля), к 14.00 это было уже невыносимо,
мне ОЧЕНЬ хотелось спать... Но я не могла даже лечь, т.к. через минуту хватало снова... В 14.00 долгожданный осмотр на
кресле.Ура! Дождалась! Посмотрели - открытие 4 пальца... отправили опять меня в палату, сказали, что рожу часов в 6-7
вечера... Дальше себя вменяемую я уже не помню... Одна бесконечная, тянущая, адская боль...Схватки каждую минуту...
Я закрываю глаза, и быстро дышу, как собачка, считая секунды схватки. 15 секунд, потом 20, затем 30 секунд...
Смотрю, что стала подтекать кровь - я к врачу - время 16.00, врача нет. Другая врач, которая тоже была на моих родах,
говорит - иди, гуляй ещё, у тебя там почти всё без изменений было 2 часа назад... Как гуляй? Я ведь еле держусь на ногах!
Как я добрела до своей палаты, я уже не помню... Всё, как в тумане... И вокруг куча беременных в отделении, и все на меня смотрят...
Все мои схватки. единственной моей мыслью было то, что внутри меня моя доченька, моё сокровище, и что ради неё я перетерплю
любую боль... !(набираю этот текст и плачу...)
В 16.20 за мной зашла врач и повела на кресло. До встречи с доченькой оставались считанные часы.
Раскрытие 7-8 пальцев, я была на 7-м небе от счастья!!! Правда, вс1 время спрашивала врачей - когда перестанет быть больно?
За дверями стояла моя мама, плакала и переживала... Мне прокололи пузырь, вод было совсем чуть-чуть.
Ну, что говорить, переносила немного...
И тут врач звонит акушерам и говорит - готовьте родзал. Эти слова я не забуду никогда - это было самое приятное мгновение
из всем пока к тому времени. Я ждала, когда услышу их очень долго!... Меня спускают в родзал, муж со мной, врач сама его
позвала, т.к. я сомневалась уже брать его, и нет. Маме врач сказала - мама, мы идём рожать! Я реву, мама ревёт...
В родзале муж мне помогал, как мог. Мне и фитбол предлагали, но сидеть я уже не могла. Я села на корточки, муж обнял меня сзади,
я на него облокотилась, и понеслось... Я не знала, что тужится ТАК больно. Меня, как будто, разрывало на части, и в тот момент
я поняла, что никогда больше рожать не буду. Врач присела рядом, и стала раскрывать мне там всё внизу... Я орала, как я орала!
Я даже дышала неправильно, мне говорили, как надо, я понимала, но повторить не могла, делала так, как могла терпеть -
а могла только кричать. Мама говорит, я рычала, как тигр. Я уже слабо это помню, т.к. эта боль, действительно, быстро забывается.
И, вот, меня кладут на кресло, муж рядом, держит за руку... Когда вылезла головка дочи, я перестала тужиться, я стала отключаться,
и тут сбежались все врачи роддома, и зашла в зал моя мама. Все были рядом. Одна из врачей легла мне на живот, чтобы я смогла вытужить
ребёнка. И я смогла! Слёзы радости на глазах моих, мужа, моей мамы... В 17.30 я стала мамой Софии!!!

Tомочка 12.07.2011 22:39

Я была удивлена, почему мама моя оказалась в родзале, точнее, как?! Она сказала, что, когда поняла, что я перестала тужиться,
её сами акушеры пригласили в родзал со словами - мамочка, там уже головка вышла, бегите бегом, там самое интересное начинается!)))
Напомню, что мама моя - врач, и в том роддоме её все знают.
Муж видел всё - и как головка выходит, и плечики, и как плаценту вытягивали. Да, кстати, при том, что я орала благим матом,
я не порвалась, одна ссадинка и трещинка, но мне их подшили и всё. Тоже, на глазах у мужа. Кстати, он мне сказал - пусть у многих
мужчин после такого зрелища желание к жене проходит,у меня не прошло, и не пройдёт! За это я его и люблю, за это дочь ему и родила...
Мы стали фотографироваться прямо в родзале, пришла мамина подруга, она же будущая наша крёстная, тоже врач, и все мы были очень счастилвы.
Долгожданная доча появилась - копия папы. Его длинные ресницы, рост 55 см - будущая модель! Нас перевели в одноместную палату, бесплатную, причём,
мужу поставили кушетку, и он всё время провел со мной в роддоме, помогал. И сейчас помогает, пока в отпуске. Дочу очень любит.
Я даже не могла подумать, что мужчина так может любить свою дочь.
Вот так прошли мои роды. Больно, но благополучно! Теперь, по прошествии недели, я точно могу сказать - через 2 года приеду в тот роддом
снова! За сыном!!!!!!)))))

chinchilla 12.07.2011 22:53

Бедненькая!! Как я за тебя волновалась!
Поздравляю вас с Сонечкой!
[url=http://chudetstvo.ru/foto/index.php][IMG]http://chudetstvo.ru/foto/albums/userpics/10002/www_chudetstvo_ru_s_novorozhdennim_120.jpg[/IMG][/url]

Нюсенька 12.07.2011 22:55

Боже, Томочка, у самой слёзы навернулись-молодчинка справилась!!!
Растите счастливыми и здоровенькими :girl_in_love:

Uhh 12.07.2011 23:04

Томочка! поздравляю с рождением прекрасной дочи!!! было очень тяжело, но ты сделала самое главное дело в своей жизни!!!
Очень рада за вашу семью! папа молодец!!!
растите здоровыми и счастливыми!

Tомочка 13.07.2011 00:50

Спасибо, девочки!!!!

Anna_Grin 13.07.2011 01:49

Поздравляю с доченькой!

Белка 13.07.2011 08:03

как же тяжело нам достаются детки...
поздравляю тебя с рождением дочки.ты молодчинка

TORPEDO 13.07.2011 08:29

Томочка, поздравляю!!!
Растите большими!
А то что не порвалась- молодчага!

Tомочка 13.07.2011 10:53

Спасибки!) Очень приятно, что вы все прочитали мой долгий рассказ)

Тотошка 13.07.2011 12:23

Поздравляю! Я тоже плакала когда увидела свою вторую дочь.Желаю здоровья всей вашей семье.

От темы. Знаешь, мои вторые роды прошли так же больнюче!!!! И я очень боялась третьих родов, но они оказались самым лучшими.
Так что твои следующие роды могут пройти совсем незаметно, как мои

Небо 13.07.2011 12:55

с доченькой!Такой рассказ эмоциональный,очень понравился!

mama Yo 13.07.2011 14:34

какие хорошие роды!!! даже маму позвали!!!
молодцы!

Тусик51 13.07.2011 17:13

[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="3"][COLOR="Purple"]ТОМОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ, ДОЖДАЛАСЬ СВОЕ СОКРОВИЩЕ, ПАПА МОЛОДЕЦ МАЛО СЕЙЧАС КТО РЕШИТЬСЯ)))))))))))) УМНИЧКА!!!!!!!!![/COLOR][/SIZE][/FONT]

Jasminflower 13.07.2011 17:19

Читаю и плачу украдкой на работе:girl_haha:
Поздравляю!!!! Молодцы:))) :))) :))) Растите здоровенькими!

Lampo4ka 14.07.2011 12:18

Быстро ты написала рассказ)))
Поздравляю!!!!Счастья вам!!

Tомочка 14.07.2011 15:33

Спасибо!!!

Кыль-Кыль 14.07.2011 19:00

Всем семейством за дочей ходили:))) Представляю, как твоя мама переживала:)
Поздравляю с доченькой!

Tомочка 14.07.2011 21:29

Мама за мои роды сбросила 4 кг) Муж, наверное, ещё больше)))


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors