Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2011 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=447)
-   -   Как мы нашего сыночка родили =) (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24211)

Сама_Такая 18.08.2011 16:25

Как мы нашего сыночка родили =)
 
Ну вот мы и дома. Пока есть свободная минутка решила накропать свой рассказ.

Срок у меня был 15-го августа. По показаниям надо было лечь в роддом в 38 недель. 3 августа я пошла сдаваться. На дородовом лежать было очень тоскливо, хотелось поскорей родить. Вечерами ко мне приезжал муж. Мы гуляли по территории, потом я считала лесенки в роддоме - нагуливала схватки…
В понедельник 8.08 утром осмотр с участием иностранных студентов. Шоу блин. Конечно попалась я)) врач сказала что шейка готовится. После осмотра стало прихватывать живот. Его и раньше хватало, но не так болезненно.
Вечером пошли гулять. Обсуждали даты. 8.08 не получилось, может хоть на 11.08.11 родим))
Часов в девять стали укладываться спать. Я болтала с мужем в аське о какой-то ерунде. Он был у своей крестной в гостях. Вдруг в правом боку что-то хлопнуло. Сразу вспомнились рассказы о родах, конкретно разрыв пузыря, сопровождающийся хлопком. Решила проверить - повернулась на бок. Что-то слегка потекло. Вскочила с постели, побежала к акушерке. По ногам уже лилось. Не решаясь зайти в кабинет, я с порога:
-У меня кажется…воды!
Акушерка, взглянув на мои ноги и лужу под ними, вздохнула:
-Началось в колхозе утро.- они собирались пить чай)))
Повели меня на кресло. Нужно было слить воды и убрать пленки. Достали крючок. И совсем он не страшный. Зелененький такой, пластмассовый, сантиметров 25 в длину. Воды светлые, но шейка плохая не готовая. Отправили на клизму. По пути отписываю в аське мужу: «Я пошла рожать»
Клизму знают все. Описание данной процедуры опустим. В самый интересный момент звонит муж. Разговариваем. Спрашивает приехать ли. Раньше мы обсуждали совместные роды, но так и не решили до конца. Я ответила что решать только ему. Сказал что приедет.
После клизмы дали 50 минут на сборы. Девчонки в палате смотрят глазами по пять рублей.
-Воды…- развожу руками я.
Собираю пакеты. Вещи потом принесут в послеродовое. С собой прокладки, воду, телефон, зарядник… бегаю вокруг кровати, а воды все вытекают. Никогда не думала что их там ТАК много. Схватки становятся сильнее.
Снова иду к акушерке, сказать что собралась. Оказывается, собралась я очень быстро. Она выдала мне одноразовую рубашку и отправила в коридор гулять.
Наконец идем наверх в родильное отделение. По темной лестнице пешком.
В родильном тихо и темно. Сидит одна медсестра. Приняла меня как родную, отвела в палату с двумя кроватями, КТГ и фитболом. Положила меня под КТГ. Потом принесла капельницу, стала искать вену чтоб поставить катетер. Фиг вам нет у меня вен. Три раза пыталась воткнуть, плюнула, позвала другую. Та ловко нашла вену в очень необычном месте - выше локтя. Стали капать окситоцин.
Из приемного покоя позвонили сообщить что приехал мой муж. Пришла врач, спросила почему не предупредили о партнерских, выяснила что в обменке нет отметки о курсах. Сказала что неподготовленных не пускает. Тут сработали знакомства. Мама моя позвонила своей подруге, которая работает в ЖК при данном роддоме. Та созвонилась с дежурным врачом, попросила пустить мужа. Дали добро. Муж поехал домой за чистыми брюками, рубашкой и тапочками.
Я потеряла счет времени. Ходила по палате, таская за собой капельницу, стояла у окна, дышала, дышала, дышала….
Приехал муж. Я была под КТГ. Он с интересом наблюдал за показаниями, а я постоянно спрашивала какой у сына пульс и возмущалась что схватки всего 60% максимум.
После КТГ нас перевели в другую палату с одной кроватью и креслом. Там мы снова ходили, стояли, дышали.
В отделение подняли еще одну девушку. Она так сильно визжала на кресле! Выбила у врачей кесарево. Видимо они решили, что разрезать ее лучше, чем слушать визги всю ночь.
Через некоторое время меня повели на кресло смотреть раскрытие. Было 5-6 пальцев. Предложили обезболивающее, сказали надо поспать. Пришел анестезиолог, дал подписать бумажки. После него пришла медсестра с двумя шприцами, сказала лечь на бок, на котором буду спать. Уколола в ягодицу и в плечо. Предупредила, что я буду пьяненькая как после рюмки водки. Я не знаю на кого рюмка водки так действует, но мне показалось, что я выпила не меньше литра. Сначала мне было тупо смешно. Я трогала свое лицо, которое стало вдруг большим и мягким. Это очень меня смешило. Особенно нос. Я просила мужа никогда не вспоминать мне этот период, а лучше попросить и себе такой укольчик. Потом я оказалась в коридоре дородового отделения. Стояла возле холодильника. Подумалось, что я уже умерла и моя душа решила побродить по роддому напоследок, но сознание вернулось в палату. Я пыталась разглядеть лицо мужа. Он сидел рядом и держал меня за руку. В коридоре разговаривали медсестры. Я почему-то злилась на них. Мне казалось, что они надо мной смеются. Потом одна пришла и запретила мужу со мной разговаривать, чтоб я спала. Я просила мужа не слушать их. Под конец мне показалось, что на стене палаты висит календарь. На нем поле, туман, розовый рассвет и черные коровы. Потом эти коровы полетели с календаря по комнате, а я кричала им: «Коровы, помогайте!»

Сама_Такая 18.08.2011 16:25

Действие уколов кончилось. За окном было уже светло. Началась жесть. Кажется, меня снова водили на кресло. Сказали что там все отекло и на головке сына гематома. Пошла одна сплошная схватка, но при этом меня подтуживало. В палате стоял стул с горшком(если захочется в туалет). Меня посадили на него и сказали тужиться. Было очень больно. Я стонала чтоб мне хоть кто-нибудь помог. Помогал только муж – массировал поясницу. Мне это мешало. Очень хотелось лечь, поэтому, когда из коридора крикнули «Варя, можешь полежать, отдохнуть» я чуть ли не бегом побежала в кровать.
Пришла врач стала возмущаться что я лежу. Я утверждала, что мне разрешили полежать! Она принялась учить меня тужиться. Не получалось. Потуг-то не было.
И вот наконец боль прошла. Захотелось какать. Мне почему-то стало так хорошо. Я поняла что скоро все закончится, что потуги это не больно. Стала изо всех сил тужиться три раза за потугу, как и учили. В промежутках выключалась и в полусне говорила мужу, что вот теперь все будет хорошо.
Снова пришли. Не помню кто. Сказали что пора идти рожать. Ура! Мужа оставили в палате, меня повели в родзал. Завели и тут же вывели обратно в коридор. Постелили на каталку и велели залезать. У меня началась паника: куда меня собираются везти. Промелькнула мысль о кесареве. Но меня на каталке ввезли обратно в родзал. Подкатили к окну и сказали, что будем рожать тут. Оказывается, все кресла заняты рожающими.
Я держалась за боковины каталки, упиралась ногами и тужилась. После первой потуги врач-мужчина (зав. родильным отделением) сказал, что меня надо резать, потому что плод большой и сама я порвусь все равно. На второй потуге меня разрезали. Не больно. Только щиплет в месте разреза. На третьей потуге я взяла паузу между вторым и третьим заходом, чтоб набрать воздух. Вдруг все начали кричать «Тужься, голову родила! Тужься!» Какая голова?! Я ничего не почувствовала! Я быстро вдохнула, напряглась и вот тут уже почувствовала, как из меня выскользнуло что-то теплое. Это был мой сынок. Но он молчал.
-Почему не кричит? – испугалась я. – Почему не кричит!?
-Дышит ведь – ответила женщина, державшая его
И он закряхтел. Сказали поднять рубашку и положили его мне на живот. Потом забрали обрабатывать, а у меня на руках осталась смазка.
Я лежала на каталке и ждала, пока освободится кресло, потому что врач сказала, что шить тут меня невозможно. Трогала живот, который вдруг провалился куда-то глубоко. Ребра выпирали.
Кресло освободилось и меня стали шить. Шила молодая девушка. Очень хочется, чтоб она поскорей научилась это делать, потому что швы мои разошлись.
Зашили, я перелезла на каталку и меня вывезли в коридор. Момент, ради которого стоило пройти все муки – муж, держащий на руках сына. Два моих мужчины изучающее смотрели друг на друга.
[URL=http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i309/1108/ae/222087b89c1c.jpg.html][IMG]http://s009.radikal.ru/i309/1108/ae/222087b89c1ct.jpg[/IMG][/URL]
Потом мужа попросили покинуть родильное отделение. Зав. рвал и метал, требовал с ночной бригады объяснительные: почему на партнерские пустили без отметки о курсах. Я делала вид, что сплю.
Через 3 часа меня спустили в послеродовое.

Вот так 9-го августа в 8:55 мы родили нашего сына 4110гр. и 52 см.
Я ни разу не пожалела, что муж был со мной все это время.

Чихкошка 18.08.2011 16:46

Здоровский рассказ!!Поздравляю еще раз:))) Муж молодец!!!

✮★ZvёzdoчКa★✮ 18.08.2011 17:18

Ухххх,прочитала...Варенька молодец!!!!!А у меня тока один вопрос-что за укол такой с галюнами?%-0

Ланочка 03 18.08.2011 17:30

Хороший рассказ.поздравляю с сыночком.растите большими о здоровыми.и по больше молочка вам.папа ваш молодец.счастья вашей семьи и любви

мурррзик 18.08.2011 17:54

блиииииииин,Варь!!Рыдала-читала...
Про укол)))Че вкололи то??)))))коровы ваще ржака)))))))))))))))))))))

mama Yo 18.08.2011 18:12

с рождением сыночка!!! прекрассные роды!

Оля однавполе 18.08.2011 18:15

у всех мужей с партнерских глаза по 5 копеек))))))))))))) мой такой же - офигевший и счастливый!
Варя ты молодец! а меня повеселил момент с холодильником)))))))))
а как головка рождалась я совсем расчувствовалась! растите большие!!!!!!!!!!!! а как назвали?

Ksu.D. 18.08.2011 19:07

Ох! Суперский рассказ, прям вместе с торбой рожала)))
Про коров это что то))) :girl_haha:
[URL=http://rainbowhappy.ucoz.ru/photo/][img]http://rainbowhappy.ucoz.ru/_ph/25/2/969976357.gif[/img][/URL]

Olia 18.08.2011 20:01

варя.как же здорово!!и муж моложец)))приехал)))

Викуля! 18.08.2011 20:23

Интересный рассказ :))) поздравляю еще раз с сыночком :)))
Только вот обезболивающие такие мне не понравились :-/

***Юлия*** 18.08.2011 20:45

Молодец Варюш,здоровский рассказик!Укольчик кайфовый !Растите здоровенькие!!!

Алинчик 18.08.2011 21:49

Поздравляю!!!

Санька 18.08.2011 22:20

какие молодцы!!!!!!!!!!!!

Сама_Такая 19.08.2011 08:22

спасибочки:girl_in_love:
не знаю что за уколы были)) сына решили все-таки Иваном назвать.

Elena&Viktor 19.08.2011 08:29

Поздравляю!!!!!!Позитивный рассказ!!!!!!!

Ольга Счастливая 19.08.2011 10:38

Ой как клево! Как будто заново все пережила...
-Началось в колхозе утро...:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Спорю, что ты в начале на том же месте что и я в предродовой лежала, первая предродовая палата кровать у окна :) Муж молодец, просто гордость распирает за таких мужчин! Настоящих!
Про анестезию очень реалистично рассказала, у меня в первых родах подобное было, только рядом никого не было. Про коров, чтобы помогали, тоже понравилось :-D :-D :-D :-D А на самом деле ты выходила в коридор к холодильнику или это приснилось?
Блин, реву сижу, так трогательно, особенно сам процесс... и потом фотка мужа с сыном... в коридоре... Глаза квадратные, обалдевшие... он ведь тоже всю ночь с тобой не спал...
Какое же счастье! Поздравляю вас Варюша!

Сама_Такая 19.08.2011 10:41

:) спасибо)
я не помню какая предродовая по счету была)) у меня там у самой вначале глаза квадратные были)))
в коридор я не выходила это все снилось мне)))
он еще не знал как правильно держать ребенка) я только на выписке ему показала как это делается)

Ванильный Сахар 19.08.2011 11:14

Поздравляю! Молодец!

Машунька 19.08.2011 11:39

[B][COLOR="DarkRed"]Спасибо за отличный рассказ!!!
Вы втроем умнички![/COLOR][/B]


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors