Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Кормление (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=216)
-   -   ПРОПАДАЕТ МОЛОКО!!! СРОЧНО!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=24735)

Кудесница Леся 21.09.2011 23:32

ПРОПАДАЕТ МОЛОКО!!! СРОЧНО!!! НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
 
Кто знает как вернуть? В 1й мес было много а сейчас все меньше хотя кормлю только грудью и по требованию (часто) на данный момент высосал с обеих, я пустая, он плачет! Что делать? Как в срочном порядке вернуть? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Юки-Онна 22.09.2011 00:27

[QUOTE=Akbara;3986762]Кто знает как вернуть? В 1й мес было много а сейчас все меньше хотя кормлю только грудью и по требованию (часто) на данный момент высосал с обеих, я пустая, он плачет! Что делать? Как в срочном порядке вернуть? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!![/QUOTE]

Во-первых, успокоиться. Во-вторых, попробовать еще раз дать ту грудь, которой кормила первый раз. В-третьих, внимательно перечитать раздел о ГВ.

4udik 22.09.2011 01:42

[QUOTE=Akbara;3986762]Кто знает как вернуть? В 1й мес было много а сейчас все меньше хотя кормлю только грудью и по требованию (часто) на данный момент высосал с обеих, я пустая, он плачет! Что делать? Как в срочном порядке вернуть? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!![/QUOTE]

Как правильно написала Катринка успокоится, кормить, долго и часто. Повесить ребенка на грудь. Много пить. Через силу. оптимально - чай с молоком, но лучше хоть что-нибудь чем ничего. Завтра желательно купить чай для лактации. И кормить-кормить-кормить. убрать все соски, бутылки в самый дальний ящик и постараться про них забыть (если они есть конечно же)

pushinka 22.09.2011 13:10

чай лактационный, грудь массажируйте аккуратно от подмышки к соску, посмотрите чтобы в вашем питании не было мяты, она уменьшает выработку молока. Пейте чай с укропом или фенхелем и ребенку польза и вам молоко прибавит. А самое главное спокойствие, я несколько раз молоко возвращала когда оно пропадало.

Wolfwoman 02.10.2011 14:15

Я купила смесь МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ...ОЧЕНЬ ПОМОГЛО, молока в достатке....не очень вкусно. но оно того стоит )))

Wolfwoman 02.10.2011 14:16

И конечно обязательно ночью с 3 до 5 прикладывать ребенка к груди. ведь именно тогда в этот промежуток вырабатывается гормон пролактин, который стимулирует выработку молока.

Nightwish 02.10.2011 16:27

[B]Wolfwoman[/B]
Правильно написала,прикладывать ночью с 3 до 5 и как можно чаще днем!!!Пить нужно много,но совершенно не обязательно чай с молоком,достаточно чистую воду,грудное молоко по сути это кровь и обновляется за счет жидкости,а вода самый лучший источник!
Все у вас наладится,нужно только приложить немножко усилий!

Мамочка Ноченька 14.10.2011 14:07

все правильно)). когда у нас были кризы Лешка просто не слезал с груди, мусолил целыми днями и ночами, и молоко приходило снова в нормальном объеме дня через 2-3)). это нормально)). главное не паниковать и не поддаваться убеждениям, что молоко может куда-то пропасть))). не может))). просто надо хотеть кормить и кормить, кормить, кормить :puz:


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors