Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Болезни и недомогания (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=154)
-   -   ОЖОГИ!!!!! (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2754)

Фруктоза 24.01.2008 14:43

ОЖОГИ!!!!!
 
У нас случилась беда.Вчера Никитосик обжог руку,дотронулся до горячей духовки!Спустя 3 часа на ручке появилось 2 больших волдырика (пузыря!). Сегодня пошла с ним к хирургу,а тот даже нас не принял и не спросил ничего,резко отправил в травмпункт в другую больницу.Я даже не знаю где она находиться!!! Что за Россия,блин!!! :( :( :( Позвонила нашей медсестре.Та говорит,что это все опасно,может быть загноение.А в больнице могут разрезать пузыри и наложить повязку.Потом уже ходить к хирургу на перевязку.... Я так боюсь..

Юлик 24.01.2008 14:48

[B]Фруктоза[/B],лучше уж в травмпункт съездить.Пусть там посмотрят,может и не надо их резать,не накручивай себя.Но и откладывать тоже не стоит.Может просто выпишут чем-нибудь мазать.

Фруктоза 24.01.2008 15:15

Юлик, у нас такой травмпугкт! Прочитают лекцию о том,как за ребенком следить и все! Мы пантенол купили,вчера после этого мозоль уменьшилась,а сегодня опять выросли!

Starry 24.01.2008 16:09

после ожогов надо сразу же мазать зубной пастой!
у меня муж постоянно что нить проливает (на меня),
тока так и спасаюсь!

а вообще [URL="http://puzyaka.ru/articles/archives/category/b/pervaya_pomosh"]вот тут[/URL] почитай еще, там есть адрес куда можно обратиться.

Фруктоза 24.01.2008 16:38

Starry,спасибо за сссылку.
Nastia,я тоже не хочу обращаться и ожог у нас не на всю ручку,но процентов на 15-20 точно!

Фруктоза 24.01.2008 16:42

А самое обидное,что я при этом была рядом! Доставала пирог из духовки,открыла ее и держала пирог в руках.А он в этот момент просунул руку через стул,которым отгородила и дотронулся:((((((((((((((((

рыжик 24.01.2008 20:52

[QUOTE=Фруктоза;66855]У нас случилась беда.Вчера Никитосик обжог руку,дотронулся до горячей духовки!Спустя 3 часа на ручке появилось 2 больших волдырика (пузыря!). Сегодня пошла с ним к хирургу,а тот даже нас не принял и не спросил ничего,резко отправил в травмпункт в другую больницу.Я даже не знаю где она находиться!!! Что за Россия,блин!!! :( :( :( Позвонила нашей медсестре.Та говорит,что это все опасно,может быть загноение.А в больнице могут разрезать пузыри и наложить повязку.Потом уже ходить к хирургу на перевязку.... Я так боюсь..[/QUOTE]

Фруктозик не переживай, да вот такие у нас врачи (Гады), вызывай скорою, а точно поможет.
Хочу всем девчонкам дать совет у меня большой опыт в обжигании я по прафесии повар и порезы, и ожоги для меня обычное дела. Есть старый и верный способ, но ожог убрать не сможет, а вот пузырей не будет. Когда вы обжигаетесь или малыш обжегся, то трёте картошку (только не смейтесь) и прикладывайте к обожённому месту. Через не, сколько минут это кашица должна быть тёплой, снимайте картошку и потрите ещё и опять прикладывайте. Сколько раз нужна, прикладывать решать вам, сколько сил хватит и терпения чем больше, тем лучше. Сразу картошку не трите потому, что свойства картошки пропадает, надо каждый раз тереть новую кашицу. Поверьте, мне действительно помогает я могла остаться с ожогом на ноге (бульон вылили на ногу горячий и после этого не шрама не чего не осталось)

Aurum 24.01.2008 22:05

[QUOTE=Фруктоза;66855]У нас случилась беда.Вчера Никитосик обжог руку,дотронулся до горячей духовки!Спустя 3 часа на ручке появилось 2 больших волдырика (пузыря!). Сегодня пошла с ним к хирургу,а тот даже нас не принял и не спросил ничего,резко отправил в травмпункт в другую больницу.Я даже не знаю где она находиться!!! Что за Россия,блин!!! :( :( :( Позвонила нашей медсестре.Та говорит,что это все опасно,может быть загноение.А в больнице могут разрезать пузыри и наложить повязку.Потом уже ходить к хирургу на перевязку.... Я так боюсь..[/QUOTE]
[B]Фруктоза
[/B]не советую, но так на заметку. Есть штука, называется Витаон бейби. Нам он помогает во всем. Были страшные соплюшки-вылечили, поцарапала себя доча-вылечили. Я себя обжигала, помазала-так даже волдыря не было.:)

lenochek 24.01.2008 22:50

[QUOTE=рыжик;66956]
Хочу всем девчонкам дать совет у меня большой опыт в обжигании я по прафесии повар и порезы, и ожоги для меня обычное дела. Есть старый и верный способ, но ожог убрать не сможет, а вот пузырей не будет. Когда вы обжигаетесь или малыш обжегся, то трёте картошку (только не смейтесь) и прикладывайте к обожённому месту. Через не, сколько минут это кашица должна быть тёплой, снимайте картошку и потрите ещё и опять прикладывайте. Сколько раз нужна, прикладывать решать вам, сколько сил хватит и терпения чем больше, тем лучше. Сразу картошку не трите потому, что свойства картошки пропадает, надо каждый раз тереть новую кашицу. Поверьте, мне действительно помогает я могла остаться с ожогом на ноге (бульон вылили на ногу горячий и после этого не шрама не чего не осталось)[/QUOTE]
Мы это испробовали,и правда очень помогает.У нас Санька перевернула чайник с кипятком,но воды там было мало,обожгла себе пальчики на ножках.Мы тоже спасались тертой картошкой.

Златовласка 25.01.2008 06:09

Starry вот не знала даже про зубную пасту..

Starry 25.01.2008 10:58

сама не знала, муж мне всегда мажет! :-D
и никаких следов после этого нет!

Aurum 29.01.2008 09:55

Ну что, Фруктоза, как ваш ожог? Зажил?%-0

Zhako 28.07.2008 10:11

у меня сын в 3 года получил ожоги второй-третьей степени. С бабушкой делали ингаляцию и он вывернул кастрюлю с кипятком на ножки. А на нем понадевано было.... соответственно это все осложнило, т.к. ткань прикипела. Отлежали свое положеное в больнице. Остались шрамы, на пальчиках нарушилась пигментация, как при витилиго. а на внутренней стороне бедра остался рубец. Все думаю, хорошо не на писюн попало :-!
Так вот очень хорошо помогает как экстренное так и в последующем [B]Олазоль[/B].Это пена на основе облепихового масла. Она и обезболивает и заживляет. Сама на себе опробовала. Потом также масло шиповника (АВС) и так называемое каменное масло (готовится в домашних условиях, выжариваются яичные вареные желтки). Ожог надо обрабатывать и не кутать. Пусть на воздухе находится. А еще, сразу же под холодную воду и снимать одежду пока не прикипела.
Из народного творчества конечно же картошка и обыкновенная пищевая сода. Наложить кашецу из соды на место ожога и менять периодически. Помогает, даже волдыри не вздуваются
А еще ожог сильно зависит от того каким способом получен. Я пока лежала с ним, понасмотрелась на деток...:-/ И самая распотсраненная прична это чайник или кастрюля/тарелка, стянутая со стола.

laska24 26.12.2008 14:15

У моей дочки был ожог когда нам был 1год и 1месяц. Бабушка налила себе чай и ушла а ребенок потчнулся за чашкой и вылил на себя. Благо что чашка была маленькая и неполная. В результате ожог грудной клетки. Вызвали скорую, отвезли в больницу, там мы пробыли 2 дня а потом нас отпустили домой. После выписки пошли в детскую поликлинику и он нам сказал что существует такая повязка. которая накладывается при ожогах называется [B][COLOR="Red"]аполо[/COLOR][/B] она содержит охлаждающий гель. Если вдруг ребенок обжегся то можно наложить такую повязку на ожог, а уж затем идти к врачу или же вызывать скорую, это зависит о степени ожога.

Маргарита 16.04.2010 16:36

думала что нас эта тема не коснеться,а нет......в воскресенье доченька перевернула на себя чашку с горячим чаем, сразу же сняли одежду и под холодный душ,помазали "Олазолем" боль прошла вызвали скорую нам посоветовали обратиться в больницу, поехали и нас положили.Волдыри еще дома сдулись, обожгли плечико и немного животик, в больнице нам только делали перевязки с мазью "Дермазин" от нее очень все хорошо прошло.пролежали 6 дней в больнице дома врач посоветовал принимать ванны из ромашки и череды, и смазывать оставшиеся ранки детским кремом.

Настюнечка 30.09.2010 21:04

Я тоже думала что меня это не коснется,но вчера дочь перевернула на себя горячий чай...обожгла ручку и немного животик...пузырей не было,кожа просто слезла...врачи сказали это намного лучше...Вызвали вчера скорую,ночь провели в больнице....утром была температура,но мы все равно ушли домой,так спокойнее...дома.
Прописали антибиотики и свечи от температуры....завтра еще пойдем к хирургу...а пока на наз повязка с каким то Йодосидином...короче какой то йодовый раствор!

Пока в больнице посоветовали обрабатывать пантенолом.

Вероника Адаева 25.12.2010 23:29

Нас тоже сия участь не минула к сожалению.
Сначала ожог намазали марганцовкой, потом обрабатывали Пантенолом, а потом посоветовали мазать Контрактубексом чтобы шрама не осталось.

Маргарита 25.12.2010 23:37

[quote=Вероника Адаева;2874825]Нас тоже сия участь не минула к сожалению.
Сначала ожог намазали марганцовкой, потом обрабатывали Пантенолом, а потом посоветовали мазать Контрактубексом чтобы шрама не осталось.[/quote]
а марганцовкой разбавленной?
скорейшего заживления ранок!

Вероника Адаева 26.12.2010 00:02

[QUOTE=Маргарита;2874846]а марганцовкой разбавленной?
скорейшего заживления ранок![/QUOTE]

Конечно. Врач ее использовал чтобы подсушить ожог. Т.к. обоженная кожа у нас почти вся сразу слезла.
Спасибо за пожелание. У нас правда это было в августе, но как вспомню, так аж дурно становится :-!
Надеюсь больше никогда с таким не столкнуться! Чего и всем желаю!!!:)

Маргарита 26.12.2010 00:37

[quote=Вероника Адаева;2874918]Конечно. Врач ее использовал чтобы подсушить ожог. Т.к. обоженная кожа у нас почти вся сразу слезла.
Спасибо за пожелание. У нас правда это было в августе, но как вспомню, так аж дурно становится :-!
Надеюсь больше никогда с таким не столкнуться! Чего и всем желаю!!!:)[/quote]
у нас это в апреле было, а до сих пор в ужасе как только вспомню что случилось. :-/


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors