Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Анализы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Тромбоциты (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3451)

Мусик-пузик 18.03.2008 19:32

Тромбоциты
 
Вчера смотрела результаты своих анализов, оказалось, что у меня повышено кол-во тромбоцитов в крови. Выписали лекарство - Курантил, с таким жутким набором побочных эфектов, что как-то боязно. Да еще и надпись на анатации была "Применять при беременности, только если ожидаемая польза превзойдет имеющиеся риски " :-[ ]
Кто-нибудь знает на что влияють эти дурацкие тромбоциты?

Мотылек 18.03.2008 19:53

Это может привести к развитию тромбоза. Одним из главных факторов способствующим развитию тромбозов во время беременности являются нарушения венозного кровообращения в силу нескольких причин. Это снижение тонуса периферических вен, постепенным и постоянным давлением брюшной матки на нижнюю половую вену, приводящее к повышенному давлению на уровне нижних конечностей, особенно в последние месяцы беременности.

В первую беременность я тоже принимала Курантил. Никаких побочных эффектов не вспомню, если честно. Советую все-таки начать пить Курантил и смотреть за самочувствием. если будут эти эффекты - прекратить его пить.

Мотылек 18.03.2008 20:02

Кстати, а у врача ты почем уне спросила, что значит повышенный уровень тромбоцитов?

Starry 19.03.2008 09:24

[QUOTE=Мусик-пузик;85656]
Кто-нибудь знает на что влияють эти дурацкие тромбоциты?[/QUOTE]

насколько я знаю, тромбоциты влияют на свертываемость крови.

вот что нашла:
[QUOTE]В физиологических условиях число тромбоцитов снижается во время менструации и при нормально протекающей беременности и увеличивается после физической нагрузки. Количество тромбоцитов в крови имеет сезонные и суточные колебания.[/QUOTE]

лучший способ развеять сомнения - пересдать анализ.
банально могли ошибиться при обработке результатов.

Мусик-пузик 19.03.2008 20:36

Мотылек, сразу спросить забыла, т.к. куча всяких вопросов с больничными и обменной картой решала, ну да ничего в пятницу пойду узнаю все :-D

Мусик-пузик 19.03.2008 20:37

[B]Starry[/B], я уже сама думаю пойти перездать анализы, т.к. мне совсем не нравиться то лекарство которое мне прописали для снижения уровня тромбоцитов и пить его не хочется.

Мотылек 19.03.2008 22:51

[B]Мусик-пузик[/B], все правильно, пересдай анализы, а уже потом решай. Все-таки твое здоровье сейчас очень важно. И если пользы от этого лекартсва больше, чем возможные побочные эффекты - лучше пролечиться.
Вообщем, анализы пересдай, и у врача все узнай. Удачи! :)

Lelu 02.01.2009 22:56

У меня тоже после сдачи анализов на гемостаз, была обнаружена прохая свертываемость крови, мне прописали тромбо асс...но я его испугалась пить т.к. написано в противопоказаниях что при беременности нельзя принимать...я начала активно есть гранаты и пить гранатовый сок, а через 20 дней пересдала анализ и "слава богу" все было в порядке.

LenKAA 12.03.2009 14:45

У меня снижено количество тромбоцитов. И тоже назначали курантил. Странно!!! Не делает ли он он только хуже?!

Maroonica 09.06.2009 14:10

[QUOTE=Starry;85784]насколько я знаю, тромбоциты влияют на свертываемость крови.

вот что нашла:


лучший способ развеять сомнения - пересдать анализ.
банально могли ошибиться при обработке результатов.[/QUOTE]

Спасибо большое за такую ценную информацию! У меня очень низкие тромбоциты и я уж испугалась.. :)

laska24 09.06.2009 14:12

[QUOTE=LenKAA;338414]У меня снижено количество тромбоцитов. И тоже назначали курантил. Странно!!! Не делает ли он он только хуже?![/QUOTE]

Курантил разжижает кровь.

Juli11 13.06.2009 13:29

У меня низкий уровень тромбоцитов -111. Назначили гемостаз. Какие могут быть последствия и что может помочь, ведь гемоглобин у меня высокий 140.

Юлишна-красотулишна 26.06.2009 20:41

а у меня повышенная свертываемость крови.меня к гемотологу отправили.в июле пойду,а нервничаю уже сейчас!!!

Лиша 01.08.2009 14:40

[QUOTE=Мусик-пузик;85656]Вчера смотрела результаты своих анализов, оказалось, что у меня повышено кол-во тромбоцитов в крови. Выписали лекарство - Курантил, с таким жутким набором побочных эфектов, что как-то боязно. Да еще и надпись на анатации была "Применять при беременности, только если ожидаемая польза превзойдет имеющиеся риски " :-[ ]
Кто-нибудь знает на что влияють эти дурацкие тромбоциты?[/QUOTE]

Мне выписали Курантил вообще для профилактики по 3 таблетки в день на 21 день и про ужасы такие никто не говорил. Кстати, я очень внимательно читала инструцию и не нашла там: "Применять при беременности, только если ожидаемая польза превзойдет имеющиеся риски " . И на УЗИ я после приема этого лекаства была, все в порядке, слава Богу!! Так что я лично это лекарство опасным не считаю.

Red Sonja 01.03.2013 10:35

Важный показатель, кстати. Может потом в тромбоз вылиться или вообще тромбофилию, а это вообще гадость для родов нехорошая, так что сдавайте анализы и, если надо, лечите)))


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors