Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Автомобили заполонили... (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Смена водительских прав (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=3947)

Starry 14.05.2008 09:52

Смена водительских прав
 
уф, уже давно мне пора поменять свои водительские права в связи со сменой фамилии, но все как то руки не доходили.

итак, с чего начать?
какие документы нужны?
и главное куда обращаться?
по месту получения прав или можно по месту регистрации (жительства)?

Starry 14.05.2008 10:04

пока вот такую информацию нашла:

* паспорт,
* медицинская справка,
* две квитанции об оплате в ближайшем ОСБ
* копия свид-ва о браке

справку что ли придется получать еще... %-0

виталия 14.05.2008 10:42

Я меняла права в прошлом году, они у меня заканчивались. Меняла по месту получения.Взяла все тобой перечисленные документы + старую медицинскую справку +свидетельство. Все документы отксерила, включая справки. Кое-что пригодилось. Но и в ГАИ ,муж бегал куда то что-то ксерокопировать. Т.ч. лучше ксерокопии взять с собой все.

Starry 14.05.2008 11:01

[QUOTE=виталия;100627]Взяла все тобой перечисленные документы + старую медицинскую справку +свидетельство. [/QUOTE]

то есть старая мед справка прокатила??

виталия 14.05.2008 11:09

Нет , новую брала(покупала;) ). Но ,старую на всякий случай взяла.

Starry 14.05.2008 11:14

[QUOTE=виталия;100637]Нет, новую брала(покупала;) ). [/QUOTE]

ну вот я тоже так наверное поступлю.
куда мне еще медкомиссию проходить - времени нет!

а старая справка таки пригодилась?

Еленчик 14.05.2008 15:16

Я тоже все никак не соберусь. Год назад было собралась и даже справку себе новую приобрела, на этом дело и закончилось. Так как я пришла оплачивать квитанции, а мне говорят, что реквизиты у меня не полные. А где ж мне взять полные, если эти списала в гаи???!!!

виталия 14.05.2008 20:15

В сберкассе существует платная услуга , за 10 руб , кассир сам реквизиты внесет. Конечно если, они рядом и туда вереница таких как ты идет.

[QUOTE=Starry;100638]ну вот я тоже так наверное поступлю.
куда мне еще медкомиссию проходить - времени нет!

а старая справка таки пригодилась?[/QUOTE]

По моему нет, но с чем то муж бегал. Лучше взять все то , что есть с собой. Что бы потом не пожалеть.Ксерокопию справки - это точно. И когда покупали;) , тоже брали с собой старую справку.

Romasha 14.05.2008 23:47

Мне уже 5 лет назад надо было поменять права, потой же причине... Все никак руки не доходят... Когда беременная была взялась , а не тут -то было мед справка надо, а она у меня просрочена была, пошла проходить мед комиссию, а оказалось, что беременность - это противопоказание к вождению!!!!!! На этом все и затормозилось. В этом году проходила техосмотр на машине, там сказали, что мои права не действительны, на это раз прощаем, а в следующий раз не пропустят! Вот, так что, уже пора шевелится..

Еленчик 15.05.2008 08:15

[QUOTE=Romasha;100893] а оказалось, что беременность - это противопоказание к вождению!!!!!! ..[/QUOTE]

Вот это да!!! Не знала!!!:-D

Starry 15.05.2008 08:35

[QUOTE=Romasha;100893]пошла проходить мед комиссию, а оказалось, что беременность - это противопоказание к вождению!!!!!! [/QUOTE]

:-D :-D :-D

а наверное существует какой то штраф за права с неправильной фамилией?
или тока менять - других выходов нет?

Еленчик 15.05.2008 08:46

Я не слышала про штрафы.
Ведь им по сути то и дела нет какая у нас фамилия. да и страховка то выписывается по правам.
а сестра у меня какое то время ездила со свидетельством о браке (у нее права были на старую фамилию, а доверенность на машину по паспорту на новую), ее остановили, поругали, что так долго не меняешь и отпустили.

Romasha 20.05.2008 00:45

Штрафов как таковых нет, но думаю, что от сотрудника зависит, если надо будет , найдет за что оштрафовать))

Starry 09.06.2008 10:58

тэкс, в пятницу еду менять права.
вот что сказали с собой:

[B]1. старые права
2. паспорт
3. свидетельство о браке[/B] (потому что меняю в связи со сменой фамилии)
[B]4. новую мед справку[/B] - старая сказали не подойдет, так как ее срок истек аж два года назад. но новую сделалют за 500-1000 рублей, так что без проблем :)

Юргита 10.06.2008 14:36

Я вот тоже хотела все поменять, да руки не доходили..А тут купили машину, делали страховку, так мне эта тетка скахал, что многие права не меняют, а просто с собой возят свидетельство о браке..Так вот она меня в строховку написала с двумя фамилиями...А то они у меня годны до 2015 года , жалко менять...

Starry 11.06.2008 09:54

[QUOTE=Юргита;108715] что многие права не меняют, а просто с собой возят свидетельство о браке..[/QUOTE]

ага - и платят каждый раз штрафы :-D

Зося 11.06.2008 11:21

Меня за почти 2 года вождения по правам со старой фамилией никто не оштрафовал!!!:-Р Страховка выписана по правам,доверенность от мужа тоже.Все руки не доходят!Пока петух не клюнет!:-D

Юргита 12.06.2008 00:25

[QUOTE=Starry;108971]ага - и платят каждый раз штрафы :-D[/QUOTE]ну я думаю еслиб они платили то так не делали...:) мне сама страховщица так написала, я думаю что все законно..а что есть такой штраф...???

Starry 16.06.2008 08:40

[QUOTE=Юргита;109266]а что есть такой штраф...???[/QUOTE]

ну если например машина оформлена на тебя,
то бишь по новому паспорту с новой фамилией,
а права старые, со старой фамилией, то конечно оштрафуют.

хотя вот [B]Зося [/B]говорит, что ездит и все ок %-0

в любом случае, мы решили сменить права.
и УРА - я их сменила!!!!
так что терь осталось дело за мужем - купить мне машинку :)))

Юргита 23.06.2008 14:33

[B]Starry [/B], поздравляю с правами, я бы тоже сама бы их давно поменяла, да тока далеко ехать и плюс там чуть ли не пол дня надо торчать, а малышку с собой не хочется брать, мучить ее...Поэтому пока меня не собираюсь...Да и особо не катаюсь, так пробую ..пока научусь нормально каться, детка подрастет тогда и поменяю..


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors