Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   2016 (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=524)
-   -   Появление на свет чудесной девочки (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=46005)

Инеска 08.10.2016 23:49

Появление на свет чудесной девочки
 
История про мои третьи роды. История о рождении нашего первого сыночка [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=32553"]тут[/URL]. Рассказ о рождении второго сыночка [URL="http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=39951"]тут[/URL].
Третью беременность решили планировать с нового 2016 года. Я сдала все анализы, бросила принимать ОК и с первого цикла планирования увидела на тесте //. Почему-то у нас с мужем даже сомнений не было, что ждём мы лапочку-дочку))) о чем узнали в 10нед 6 дней на УЗИ. Дальше только подтверждали, что ждём малышку)))
02.10.2016 шла 38-Ая неделя беременности (37 недель 5 дней). Днём начала отходить пробка по чуть-чуть. около 17ч, мы съездили и подстригли деток и папу, набегались на детской площадке с мальчишками и к 21ч приехали домой, животик уже поднывал, но на периодичность я внимания не обратила, так как было достаточно редко, вышел ещё кусок пробки, в туалет бегала по-маленькому уже часто. уложила деток спать, схватки с небольшой периодичностью начались в 23ч, чувствовала, как хватает, потихоньку начала засекать, интервал 10-11 минут. Подумала, тренировочные, рано нам ещё))) в 00ч, интервал 6-7 минут, выпила 2 но-шпы, лежу засекаю по-прежнему, уже начинаю переживать:) в 1:30 вернулся муж с работы, засекаю, 5-6 минут, иду в ванну и собирать сумки в рд :girl_haha: в 3ч звоню своему доктору, говорит ехать в рд, сам он в отпуск уехал, передаёт меня другому специалисту. в 4ч 30 мин выезжаем в рд. Около 4:50 поступаю в рд, схватки 4минуты, посмотрели на кресле-раскрытие 4-5см, сняли пессарий. Вернулась в приемную заполнять документы, мерить давление, взяли кровь из вены. Клизму ставить мне не стали. После всех процедур аккушерочка подняла меня в предродовую палату. Там я уже созвонилась со своим доктором, заодно и познакомилась с ним))) Алексей Сергеевич высокий, статный мужчина. Очень приятный по общению. Хожу ещё улыбаюсь, живот схватывает каждые 3-4 минуты. все девочки лежат и стонут:girl_prepare_fish: было 5 человек, я - шестая. Пошли с доктором в смотровую, заполнили бумажки. Забралась на кресло, врач проколол мне пузырь (воды хорошие, светлые, прозрачные) при этом забалтывал меня всячески, рассказывал про свою семью, про себя))) раскрытие 6-7см. Возвращаюсь в предродовую, получаю чудо-ночнушку, ставят катетер, подключают аппарат КТГ. Капают но-шпу, чтобы сгладить шейку матки (врач говорит, и чтоб убрать небольшой отек, после пессария). Успеваю написать девочкам в группу в Вайбере, что в роддоме. Смотрит раскрытие 8см. Ктг отлично. Схватки накрывают не по-детски, каждые 1-2 минуты. Алексей Сергеевич все время рядом, спрашивает шутит что-то про схватки))) Кусаю себе пальцы, чтобы не орать))) девочка рядом на кровати лежит и постоянно орет, причем под эпидуралкой. хотелось подойти и стукнуть:girl_haha: минут через 15 чувствую, хочу какать))) говорю врачу, что начались потуги, хотел посмотреть раскрытие, но говорит, головка уже врезается. Поднял меня с кушетки и потопали мы в родзал. Кресло было уже готово для родов, не садясь на попу быстренько легла на кресло, одели мне бахилы, поставили ноги как надо, дождались потуги и я стала тужиться, потом акушерка кричит, не тужься. Продыхиваю. Ещё раз тужусь по команде и получаю на живот свою сладкую принцессочку:girl_in_love: вся в смазке, сразу кричит. Слышу время 6:30. Малышку забирают на обработку. Слышу 8/9 по Апгар. Рожаем плаценту. Дальше врач осмотрел. Шейка немного разошлась, сделал 1 "защип", и на слизистой внутри ещё один "защип" тоже немного разошлось. Все без анестезии:hysteric: хотелось ударить ногой:hysteric: дальше массаж матки и выдавливание сгустков и 2 часа отдыха со льдом на пузе. Вес 3350, рост 52см у моей крошки. В третий раз рожать больно)) схватки очень болезненные. А на пальцах рук у меня до сих пор синяки от укусов))) А после родов у меня двое суток сокращалась матка так, как будто снова были эти ужасные схватки. Но все забывается и остаётся только чувство гордости, что я смогла:connie_1: и невероятная эйфория от того, что теперь у меня есть моя принцесса. доченьку назвали Алиной. С этого дня наша семья стала полной во всех смыслах! У нас теперь растут два чудесных сыночка и лапочка дочка!

mama Yo 08.10.2016 23:58

прекрасно справилась! ты сильная!

теперь у вас полная семья!

Инеска 09.10.2016 00:09

[QUOTE=m@m@ ~YO~;7432204]прекрасно справилась! ты сильная!

теперь у вас полная семья![/QUOTE]

Спасибо, Вероника!!! Очень боялась, что дочка может родиться недоношенной (врачи вообще считали, что срок мой на неделю меньше) поэтому себя жалеть не было времени, думала только о дочке

mama Yo 09.10.2016 00:16

родилась с хорошим весом!

наверно больше внутри пряталась,чем снаружи

Пчелка Майя 09.10.2016 01:22

Прекрасный рассказ.
Ты молодчина:)))еще раз поздравляю с дочуркой.

Мартовская 09.10.2016 06:37

Как все прекрасно получилось!!! С долгожданной дочей!!! Прекрасный рассказ и роды быстрые такие!:))) крепкого здоровья и вкусного молочка!!!;)

Ольчик80 09.10.2016 08:35

Хороший рассказ!!
Без дочки согласна семья неполная, у меня их аж две!! Хотели третью дочку, но мальчик тоже нормально.

lipvik 09.10.2016 08:37

Рассказ шикарный!!!!:))):)))
Прочитала на одном дыхании...
Молодцы вы с дочкой, на славу потрудились!!!! Теперь растите здоровыми и счастливыми!!!:girl_in_love::girl_in_love:

п@зитивн@я 09.10.2016 09:07

Роды и правда как по "книжке":)
Еще рас с принцессой вас)) наслаждайся дочей)))

:-Dу тебя еще терпения хватило мужа с работы до 1-30 ждать:-D я б своего точно вызвонила как только первые схваточки почувствовала...

Луч солнца 09.10.2016 09:22

Какая ты умнич а!!! Я очень тобой горжусь!!!!!
Повеселился насчет орущих рядом соседок)))))
Я во время схваток тоже молчала - ночь, рядом беременные спали, нельзя)))) зато еще одна "рожавшая" голосила на весь этаж)))) зато потом, после родов и жу звонила "я такая молодец, и не кричала совсем")))))))

ЗОЛОТКО 09.10.2016 14:39

Инна, отличные роды получились;)
Замечательный рассказ!
Ещё раз мои поздравления вам с Алиночкой!
Растите на здоровье!;)

K a t r i n 11.10.2016 07:57

Поздравляю с рождением дочурки!
Очень хорошо, что роды оказались не сложными. А боль, действительно забывается. Сейчас синяки на пальцах пройдут, и вообще не вспомнишь :girl_haha:
Имя очень нежное, красивое. Счастья вашей полной семье! :)

Катеночек 11.10.2016 10:45

Супер расссказ.
А еще за одной дочкой не пойдете???

Родинка 11.10.2016 13:49

Поздравляю вас с дочуркой Алиночкой)
Отличные роды)

Инеска 11.10.2016 21:37

[b]Пчелка Майя[/b],
[b]Мартовская[/b],
[b]Ольчик80[/b],
[b]lipvik[/b],
[b]п@зитивн@я[/b],
[b]Луч солнца[/b],
[b]ЗОЛОТКО[/b],
[b]K a t r i n[/b],
[b]Катеночек[/b],
[b]Родинка[/b], спасибо огромное, девочки)))

Это уже второй раз, когда я собирала пакеты в рд непосредственно в схватках)

Катюш, пока нам хватит деток))) специально планировать точно не будем)

Одна_Такая 12.10.2016 12:13

Замечательные роды, все как по расписанию.

С прекрасной Алиной.

Wild_cat 23.10.2016 03:26

Инусь, отличный рассказ!!! Хорошие роды))
Ещё раз поздравляю с принцессой!
А про орущих соседок, прям свои роду вспомнила - я вообще не понимала, чего они так орут то))) да ещё и с анестезией !

pchelka2110 25.10.2016 17:57

[b]Инеска[/b], Поздравляю!!! Соседки в род зале наверное самые большие раздражители! Растите большими и здоровенькими!!!


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors