Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Гигиена (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Слюни (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=4709)

Лёлик 15.08.2008 23:06

Слюни
 
Слюни текут ручьём! Всё краснющее от постоянного раздражения, уже чем только не мазала под нижней губой, но результата нет. Девочки, а вы чем спасались? Педиатр говорит, что пока глотать их не научится так и будет%-0

Тимилена 16.08.2008 01:23

Блин, я вот начиталась литературы и боюсь теперь! Написано, что если слюни текут, дитя "жует" и дергает ножками, то это неполадки в голове :( Мой иногда пузыри пускает слюнками,а когда голоден, может даже течь слюна....А вообще слюнки текут перед зубами...Но нам ведь еще рано, [B]Лёлик[/B]!

Урсула 16.08.2008 07:50

Зубы могут с 3 месяцев полезть!ВА вообще симптомы прорезывания зубом могут длитьбся очень долго,у нас вот слюни текут месяц как,а зубов нет!
А вообще,текущие слюни это по моему не плохо...
А раздражение...даже не знаю,попробуй маслом стерилизованным,оно всегда помогает!

Лёлик 16.08.2008 14:27

[QUOTE=Timilena;128994]Мой иногда пузыри пускает слюнками...А вообще слюнки текут перед зубами...Но нам ведь еще рано, [B]Лёлик[/B]![/QUOTE]

Рано- не рано, а они текут! Причём ручьём! и с пузырями! Прорезыватель пытаемся грызть( правда не уверенно держим - выпадает из рук), подружки тож говорят, что к зубам... А со слюнями-то чё делать%-0

Урсула 16.08.2008 14:44

Следить и вытирать как только потекли!

Лёлик 17.08.2008 23:17

Так эт возле него только и надо будет стоять! Мож чем помазать, чтоб не было раздражения на коже?%-0

Урсула 18.08.2008 07:46

А чем вы попу мазали?Тут то же самое!
В идеале наверное масло стерилизованное,да же если и наестся вреда не будет,а то крем..х.з..
Я сама когда раздражение появляется мажу боро+,вроде ттт быстро проходит!

Юргита 18.08.2008 09:06

[QUOTE=Timilena;128994]Блин, я вот начиталась литературы и боюсь теперь! Написано, что если слюни текут, дитя "жует" и дергает ножками, то это неполадки в голове :( Мой иногда пузыри пускает слюнками,а когда голоден, может даже течь слюна....А вообще слюнки текут перед зубами...Но нам ведь еще рано, [B]Лёлик[/B]![/QUOTE]

А у нас слюни не то чтоб текут , но она постоянно что то жует, как бабушка беззубая, все время все в рот тянет , в том числе свою одежду , поэтому у нас все вокруг мокрое...
А про зубки -слюни начинают с трех месяцев течь, за долго до зубов...Вон у меня с первыми так было мы думали, что у нас в 4 месяца уже зубы вылезут, т к все грызли и руки во рту и слюней навалом и беспокойные были, а вылезли тока к 8 месяцам...
А вообще я помню тоже было раздражение от зубов в годик, нам аллерголок сказала мазать бепантеном...

Лёлик 18.08.2008 14:45

[QUOTE=Урсула;129507]А чем вы попу мазали?Тут то же самое!
В идеале наверное масло стерилизованное,да же если и наестся вреда не будет,а то крем..х.з..
Я сама когда раздражение появляется мажу боро+,вроде ттт быстро проходит![/QUOTE]

Попу маслом Джонсонс беби, а боро+ у нас тож есть попробуем!

Любава 18.08.2008 15:09

у нас слюни уже давно текут, а вот теперь и кулак грызет, может к зубам не знаю

Мусик-пузик 19.08.2008 23:43

У нас и слюни, и кулаки, и жевание одежды, а пару дней уже как вверхнюю губу и язык посасывать начал. Пререодеваю Лёвика по 4-5 раз в день, а от раздражения бепантеном мажу.

Юргита 20.08.2008 11:38

Во-во тоже переодеваю по нескольку раз, потому что все в рот ..Все что рядом лежит все обслюнавим , раньше кофточки одевала , так она их додставала и давая сосать, а теперь бодики одеваю, а все равно рукава все обсосанные...Раньше много срыгивала, теперь все в слюнях..:)

Катюнька 10.11.2008 14:07

И у нас слюни ручьями льются, везде носовые платки лежат и сохнут стираные тоже везде:) , кофточки меняем несметное количество раз в день%-0 , так еще и язык свой жевать начала:girl_haha:

Дарья27 19.11.2008 10:04

у нас всё это началось в 2 месяца.

Alkoria 27.12.2008 01:15

мы с 3х месяцев все жуем, слюни пузырями, палец мамин грызем, язык жевал несколько раз. Одежда вся в ро. пока меняем памперс, все что лежит на столикек(вещи игрушки) все в рот тянем...купили пропезыватель, его жует, но не любит...больше нравится грызть игрушки тряпошные...

Jul 27.12.2008 11:13

у нас слюни пошли с 1 месяца, с 2 месяцев набухшие твердые десна стали и наконецто радость :) Неделю назад прорезались первые 2 нижних зубика у сынишки :)
дочка мучилась меньше, с месяца слюни текли ручьями, в 3 месяца вылезли 2 нижних зубика.

Данилова Мария 03.01.2009 19:25

В три? Ничего себе:))) А не рано?

Северянка 03.01.2009 19:30

у нас тоже слюни ручьем, но раздражения нет. а вообще бепантен классная вещь!стараюсь не тереть личико сильно, а промокать осторожно.

Царюша 01.03.2009 19:56

у нас тоже рано слюни течь начали, месяца в 1,5 точно были, теперь пузыри пускаем, но до зубиков думаю еще далеко)

laska24 01.03.2009 21:06

[QUOTE=Лёлик;128970]Слюни текут ручьём! Всё краснющее от постоянного раздражения, уже чем только не мазала под нижней губой, но результата нет. Девочки, а вы чем спасались? Педиатр говорит, что пока глотать их не научится так и будет%-0[/QUOTE]

Да действительно педиатор прав. У нас пока все зубы не вылезли слюни текли рекой и раздражение возле рта и на подбородке было постоянным. Ничего не помогало, поэтому остаётся только ждать.:)


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors