Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   Уборка и последние недельки беременности (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7292)

Lero4ka 19.02.2009 10:27

Уборка и последние недельки беременности
 
Девочки,а вас было непреодолимое желание все прибрать в комнате???
Меня сегодня прямо одолело!!!! Как ненормальная весь день пыль вытерала, даже подметать пол взялась))))
муж был в ужасе,когда ему сказала... говорит, ты что хочешь раньше времени родить????
пришлось остановиться...
у нас 37 неделька к концу подходит...
С кем-нибудь было что-то похожее?
К чему бы это?

Кристиночка 19.02.2009 11:11

Я последнюю неделю на месте вообще не сижу,перемыла уже почти все в квартире(включая стены)...вчера пыталась новые шторы повесить на кухне(кстати купленные вчера же)...хорошо,что муж не видит,он на работе весь день,а я вот маюсь в одиночестве.Еще я активно стираю и глажу дитячье приданое...вот думаю щас все перемою,а к моменту появления малышки все опять запылится%-0 наверно у меня просто уже крыша поехала на чистоте:-/


[URL=http://puzyaka.ru/metric/][IMG]http://puzyaka.ru/metric/m21065.gif[/IMG][/URL]

Типанка 19.02.2009 11:15

инстинкт гнездования ;)

Света1985 19.02.2009 15:55

У меня такое было на прошлой неделе.Я сама в шоке была.Комнату свою пять раз (ровно 5 раз) пылесосила:и пол, и стены,и диван, и даже шторы! Потом пол мыла в тех местах,где не покрыто ковром,плинтуса !!! с мылом!!! И дверь в комнате с мылом! Муж был в шоке!

Снежинка 21.02.2009 11:28

Так девоньки, спокойствие, только спокойствие!!! Вы чего тут всех баламутите, нет что бы рассказать как дали мужу ЦУ и он убирается, а вы что делаете?!?! Ай-ай-ай!!!! Так что покидали быстро все веники, тряпочки, взяли детскую книжечку и читайте пузяке и заодно смотрите как муж на карячках все драит!!!!

Алинуш 21.02.2009 11:30

У меня муж все убирал!!!:-Р
Я ничегошеньки не делала!:)))

Bonita 21.02.2009 11:55

Я перед родами шторы поменяла, в квартире убрала и в подъезде помыла. Не из-за инстинкта гнездования, а потому, что понимала, что в последующие полгода мне будет не до этого. И была права. Теперь уборка носит припадочный характрер - быстро что-то где-то протереть-помыть, пока дочка спит. Раз в месяц, правда, отправляю папу с малышкой гулять на улице - а сама генералю.

марта* 21.02.2009 14:45

Девчёнки,убирайтесь себе на здоровье! Лучше же,чем весь день валяться.Я ещё заметила,что многие хотят побыстрее родить,устали от беременности и хотят встретиться с малышом.Так не залёживайтесь,двигайтесь,можно пол по старинке вымыть,на карачках.

Мотылек 22.02.2009 19:36

Я тоже убирала время от времени, не доходя до фанатизма. Перед первым ребенком, правда, больше, чем перед вторым :)

proxa 22.02.2009 22:48

меня на уборку особо не тянет, так по мелочи. вот потеплеет окна помою и шторы постираю, а уборку у меня муж делает, он так все вылежет куда там мне. долго правда, но очень качественно. а я на кухню над кастрюлями шуршать.

Nalesta 06.07.2010 16:03

Меня очень тянет на уборку, я пока боюсь сильно напрягаться - три дня болел живот, только сегодня прошел. А вот на следующей неделе, думаю, уже можно будет - 38 неделька начнется :)

Миленка 08.08.2010 14:20

Даже в литературе описывается инстинкт гнездования о котором тут писали не первой странице. Его приступы бывают у многих беременных на самых последних неделях беременности. Так что, вперед, девочки, строить свои гнездышки!

Иринешка 08.08.2010 14:28

У меня подруга перед родами интенсивно поубиралась днем и вечером поехала в больничку, у нее воды отошли.

Pretty Vi 08.08.2010 14:30

[QUOTE=Lero4ka;296553]Девочки,а вас было непреодолимое желание все прибрать в комнате???
Меня сегодня прямо одолело!!!! Как ненормальная весь день пыль вытерала, даже подметать пол взялась))))
муж был в ужасе,когда ему сказала... говорит, ты что хочешь раньше времени родить????
пришлось остановиться...
у нас 37 неделька к концу подходит...
С кем-нибудь было что-то похожее?
К чему бы это?[/QUOTE]

Синдром гнездования...

Евангелина 08.08.2010 14:45

Да уж такое было,я даже люстры во всех комнатах перемыла,раз 30 на стремянку залазила. У нас уже 38 недель и 6 дней

floruna 20.04.2012 07:31

У меня пока только 30 неделя, но процесс гнездования во всю идет. Заставила мужа купить новые обои, переклеили, выкинули старый шкаф, (разбирали вдвоем), купили новый. Вчера всю бытовую технику начистила до блеска, она в принципе была не грязная, но мне надо чтоб блестела! Умаялась так, что потом целый час спала как убитая. Ничего с собой поделать не могу, сегодня решила перемыть люстры.......

Beeelochka 22.04.2012 17:32

а у меня что-то нет синдрома гнездования. Ничего ещё не готово, а я даже не чешусь. Ещё надо бы до родов генеральную уборку сделать и окна помыть, но я даже не представляю, как этим займусь, т.к. боюсь лишний раз напрячься. Подозреваю, что займусь этим уже после родов

@SVETIK@ 20.10.2012 00:54

Ой синдром гнездования и у меня был, и кверху попом-пардон полы пыла и всё на свете-и пешком ходила-пузик огромный был и мне хотелось поскорее родить-а доча всё равно на следующий день после пдр выскочила))))

Annychka 07.10.2013 16:44

ааа, супер рассказы:girl_haha: вот я вообще не фанатичный по поводу уборки человек - проверю, что со мной станет на последних этапах))))

Сентябрьский бриз 19.11.2013 02:52

Было, было. Буквально за несколько дней до родов всю квартиру перемыла. Муж тогда допоздна на работе был. Так вот, когда квартира закончилась, пошла лестничную клетку убирать. :-D


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors