Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Домашние обязанности (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Как отмыть подоконник? (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7739)

Zhako 14.03.2009 17:46

Как отмыть подоконник?
 
Девочки, вот такая проблема. У нас стоят стеклопакеты. Но не самого высокого качества, Китай рулит:) Во всех комнатах проблем нет, но на кухне - это просто ужас:hysteric: Подоконник весь в жиру (ну который от газа оседает) и каких-то пятнах.Я уже даже некоторые не возмусь определить от чего они. Но факт тот, что если, например, на него положить сгоревшую спичку и плесннуть водички сажа же поплывет..но пятно от спички я потом не ототру:-/ Ну и плюс у нас дорога рядом, а сами занете как быстро копоть садится. Сейчас он у меня весь заставленный, но если все поубирать этот ужас открывается на радость хозяйскому глазу. Пару раз пробовала его мыть: содой, фэйри, локом, комет-гелем. Эффекта ноль.:-E Посоветуйте, чем можно отмыть подоконник. Хотя бы на один раз - сдать квартиру в чистоте. Ну не хлоркой же его полить, она наверное покрытие съест%-0 Для себя на будущее сделала вывод - никаких белых подоконников на кухне (хоть самого высокого качества)

Снежинка 14.03.2009 17:49

ситит возми на 2 минутки оставь и в путь. или в крайнем случае доместос, он с хлоркой!!! только не усердствуй!

Zhako 14.03.2009 17:52

что есть "ситит" ??

Снежинка 14.03.2009 18:02

Силит бенк,в синей бутылке (похоже на мистер мускул) бывает как пуливизатором так и просто с отвинчивающейся крышкой. Почитай там написано какой от чего. Стоит примерно 100-130 руб, но я им отдраиваю все! и вану и кафель и пол все отдирает и не так разрушает как хлорка!"

Zhako 14.03.2009 18:06

А! Силит бенг - ззнаю, знаю! Только у меня ни фига от не оттер, а стоит дорого. Правда мне сказали, что неправильно им пользовалась, что его надо сухой тряпочкой вытирать. Правда, да?

Тимилена 14.03.2009 18:27

Пластиковые подоконники чудесно отмываются Сиф-кремом!:)))Это нам сам установщик рекомендовал :)
ЗЫ, а Доместос без хлорки! :)

Типанка 14.03.2009 19:58

Сиф-крем ...я им отмываю ))

Zhako 14.03.2009 20:04

отлично! Сиф, и Доместос, и даже этот Бенг все знакомо. Теперь подробная инструкция по применению На сколько наносить, каким слоем и чем потом тереть. А то, я такая, что пошкурить додумаюсь:) А сношеница моя, свой подоконниек моет вообще зубной щеткой!

Тимилена 14.03.2009 20:12

Ну...наносишь сиф равномерно, садишься пить чай,а потом смываешь губкой с жесткой абразивкой :) И тряпочкой начисто потом:)

Зайкуня 15.03.2009 01:49

У меня вообще жестокий способ,но отдирала я так:жидкость для снятия лака без ацетона жесткой частью губки или щеткой натираешь,а потом смываешь.Этот метод у меня на крайняк,когда уже ничего не очищает.

Bonita 15.03.2009 10:01

А я пластиковые окна чищу спреем для чистки стекол и зеркал.

Zhako 13.05.2009 17:15

вот-вот!я ведь недавно отмыла таки свой подоконник! совершенно случайно открыла способ (эх запатентовать не удастся :-D). Мне надо было использовать остатки Мистера мускула для стекол (розового), выбросить было жалко. Ну а подоконник был уж очень страшен. Я выхлюпала все остатки на него, прямо залила его :-!и ушла минут на 7. А потом, я как в рекламе просто протерла тряпочкой...и все (что я не могла смыть по средством трения, спец. средства, разных гелей) исчезло. Я была в шоке. Он снова белый, как в жилых комнатах. И не пострадал. И это сделал Мускул для стекол, а не Ксилит, Сиф, Комет - спец.средства для кухонного жира :-/ Наверное это нашатырь оказал сей чудодейственный эффект :))) Я теперь как маньячка все им мою :-D

правда я еще думаю может не зря говорят, грязь толщиной в 4см отваливается сама :-D:-D:-D:-D

Дашенька 13.05.2009 17:40

у меня мама недавно открытие сделала, она влажными салфетками памерс четь ли не весь дом оттирает:) у нас кухня испачкачась и ничем оттереть не могти, а эти салфет с ходу все отчистили:)

Типанка 13.05.2009 18:36

[B]Zhako[/B] круто ,будем знать :)
[B]Дашенька[/B] будем думать ,чем они салфеточки пропитывают ))

Белка 14.05.2009 10:05

[QUOTE=Дашенька;465002]у меня мама недавно открытие сделала, она влажными салфетками памерс четь ли не весь дом оттирает:) у нас кухня испачкачась и ничем оттереть не могти, а эти салфет с ходу все отчистили:)[/QUOTE]

замечательные салфетки..все ими оттираю=)

VIPPY 02.07.2010 22:20

у нас тоже подоконники запачкались. так я его попыла средстром для самих окон. так хорошо опмылись))))

Ма-ма-рина 28.04.2012 14:31

Я пластик мою универсальным камнем. Все остальные моющие средства, которые я пробовала, не только грязь смывали, но и пластик портили :(


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors