Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей

Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей (https://puzyaka.ru/forum/index.php)
-   Психологические проблемы (https://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=262)
-   -   повышенная эмоциональность (https://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=7915)

кася и сяся 25.03.2009 15:31

повышенная эмоциональность
 
говорят,что во время беременности появляется нервозность,раздражительность и психи без причины.
лично я в последнее время стала замечать за собой такое.и контролировать такое очень тяжело.что может помочь в таких ситуациях?:girl_prepare_fish:

Liolina 26.03.2009 01:20

Похоже, что ничего... само должно пройти через несколько месяцев :)) Я вот тоже бешеная хожу, иногда просто убить кого-нибудь хочется с особой жестокостью... но я пока сдерживаюсь :))

Машунька 26.03.2009 09:28

[QUOTE=кася и сяся;366435]говорят,что во время беременности появляется нервозность,раздражительность и психи без причины.
лично я в последнее время стала замечать за собой такое.и контролировать такое очень тяжело.что может помочь в таких ситуациях?:girl_prepare_fish:[/QUOTE]

Помочь в такой ситуации сможет только спокойствие!

натаSHка 27.03.2009 15:37

еще главное поведение окружающих тебя людей! то как они относятся к твоим психам! их спокойствие тоже оч важно!
просто огромное спасибо моим близким за терпение... иначе мои срывы никогда бы не останавливались, незнаю как, но они всегда находят правильные слова которые успокаивают:*

natalishik 03.04.2009 09:43

а я всегда то была психом-недоучкой, а сейчас просто капец какой то, сама уже не знаю куда от себя ведется, а муж ведется на мои психи :( тыщу раз ему говорила не ведись, неет, начинает психовать, угрожать (типа скоро вообще к тебе подходить не буду) так тяжело, я терплю терплю а потом из замелочи срываюсь, а он не понимает и начинает тоже психовать, незнаю что делать, валерьянку чтоли попить, это ужасно, вчера вот опять поругались...., ой а за рулем веду себя как простите мальчик с маленькой пиписькой, раньше была всегда спокойна, сейчас меня бесит что кто то лезет передо мной, не хочу пропускать, обгоню подрежу, страх просто, что делать?

Bounty 03.04.2009 18:37

Девочки, мой муж говорил,что беременность- это постоянный ПМС (((
Мой врач прописала мне пустырник форте= супер, я прям через день лучше стала спать, перестала нервничать и быть букой))))):-Р

натаSHка 03.04.2009 22:39

[B]Bounty[/B], по аккуратнее с пустырником, он давление понижает, и повышает аппетит.
уж лучше буть букой=)))

чешИрка 04.04.2009 15:58

Я тоже периодически психую, капризничаю.
а живём, блин, с бабушкой.А они ведь сами как дети. Я психану и она в ответку. Мол не ссылайся на беременность и всё такое. Вообщем сократила с ней контакт до минимума.

Folga 05.04.2009 00:58

у меня появилась раздражительность к людям....не ко всем правда....но ко многим знакомым.....

Белка 05.04.2009 13:34

вот и у меня..плаксивость,разжражительность перерастающая в злобу...

муж не понимает из-за этого полный П..как говорится

Шу$$трая Краля 15.04.2009 15:16

не ну это то да.....состояния иногда такие странные вроде и спокойна а вроде прям распирает...охото сорваца..заорать..расплакаца

кася и сяся 15.04.2009 16:01

это точно!!я так вообще не выносимой стала!сейчас еще с мужем думаем имя для дочуры,так я его вообще убить готова!!!

Шу$$трая Краля 15.04.2009 17:51

кася да лана нащёт имени чтоль ссоритесь??????

кася и сяся 15.04.2009 19:17

[QUOTE=Шу$$трая Краля;411177]кася да лана нащёт имени чтоль ссоритесь??????[/QUOTE]

глупо конечно.но он хочет назвать нашу лялечку именем,которое вызывает во мне только раздражение.да еще называет живот этим именем!!хотя знает что меня это просто бесит!!:-E

телепузик 21.04.2009 17:53

Плач!!!!!!!
 
Уважаемые пузики! Подскажите, пожалуйста, как влияет плач,дипрессия, нервное напряжение на малыша?:puz:
К сожалению, у меня так складываются обстоятельства, что я не могу находиться в покое. Моя собственная мать специально правоцирует меня на скандалы почти ежедневно. :hysteric:
Все началось с больницы, когда у меня был сильный токсикоз. Она приезжала и рассказывала мне про проблемы с домом, что у нее нет денег достроить и несла всякую такую чушь, как ей плохо и тяжело, тем временем, когда у меня была тяжелая форма (20 раз/день рвота). Меня еле откачали, причем я страшно не хотела домой...именно по той причине, что она там есть и бабка (я их всегда ласково называла "2 липистка 1-ой розы"). Они всегда говорят только о материале и помню даже тот эпизод, что я лежу и мне поют ангелочки и в это время они подходят и говорят, что мой муж должен им срочно отдать 500 рублей. В общем, все было очень жестоко, вообще это было всегда, но в беременность я чувствую себя очень незащищенной. Я-то. как и каждая из нас хочу, чтобы меня любили.:girl_haha:
В общем, кроме того они поливали грязью моего дорогого мужа! Причем очень незаслуженно. Адекватно говоря, он молодчинка, всем для нашей семьи старается.
В общем, каких-то человеческих отношений, как вы заметили тут нет. А в последнее время она подкрадывается ко мне, когда мужа нет рядом и не может меня защитить и набрасывается. После этого я плачу, причем как новорожденный навзрыд с голосом. Такого у меня никогда не было, а тут на 5 месяце появилось...
Кто-нибудь сталкивался? Я очень боюсь за мою малютку:preg:

Мотылек 21.04.2009 18:22

[B]телепузик[/B], единственное, что могу посоветовать - ограничить общение с людьми, которые доводят тебя до такого состояния. Малыш, конечно, очень защищен у тебя в животике, но нервные импульсы передаются и ему. Кто знает, как это может повлиять на него? Да и вообще на беременность. Если она и так проходит у тебя не очень легко, тебе обязательно надо беречь себя. На фоне гормонального изменения ты вообще сейчас подвержена очень сильной чувствительности, а тут еще такой раздражитель.

Если нет возможности не видеть этих людей, постарайся максимально отвлечься, вроде как - говорите, говорите, вы мне не мешаете.

И что значит набрасывается??? Словесно или физически?

Типанка 21.04.2009 18:34

попробуй просто не принимать сейчас все близко к сердцу...понимаю что в твоем положении это тяжеловато ,.. просто научись пропускать их слова мимо ушей...
а нет возможно пожить пока отдельно?

nightflight 21.04.2009 18:48

Мда... ситуация не из приятных... самое обидное что это твоя родная мама... и удивительно как это она не понимает что тебе и так сейчас тяжело...
У Вас всегда были такие отношения?
Ты малыш посторайся пропускать их слова мимо себя... потому что как я понимаю пока другого выхода особо нет... конечно идеальный вариант изолироваться от них, но само собой понятно что квартирный вопрос встаёт... если есть возможность, то лучше уехать от них... но если нет... то просто старайся не брать их слова во внимание, думай о себе и о малыше.

Я во время беременности много плакала... муж был 3 месяца в командировке... приезжал на 2-3 дня в месяц... мама была в другом городе... в общем мне было очень тяжело и одиноко в такой важный период...

Holgochka 21.04.2009 23:48

У меня всё очень сложно с мамой было. В начале б. мы должны были ещё и жить вместе с ней(так, увы сложилось). мама была очень против ребёнка, называла его "ошибкой", доводила меня до истерик и даже рвоты от плача.
В общем, сейчас я на 9 месяце, она успокоилась, уже ждёт. ПРавда, у меня малыш мальчик будет, а она ещё надеется на девочку, розовые платьица смотрит. Но, в общем,она ошибку поняла.
НО. Мной пролито столько слёз было...потрачено столько душевных сил. на течение б. это не отразилось в физ.плане. Но психологически...меня нет. Я не человек. С мужем мы на грани развода. С мамой я осторожно общаюсь. У меня нет ни единого друга или подруги - так сложилось, не одного близкого человека. В инст-те проблемы. Я уже хочу родить, чтоб мой славный мальчик был со мной. Хоть ему я нужна буду. Я никогда не была такой одинокой...пишу, а слёзы катятся:( я чувствую сильную вину перед малышом, я чувствую,что мамой стать не готова, что я не справлюсь, мне больно за то, что там, у меня внутри страдал из-за меня самый родной...надеюсь, он простит.

телепузик 22.04.2009 10:10

И что значит набрасывается??? Словесно или физически?[/QUOTE]



Набрасывается морально, в общем, как говорит мой муж "взрывает мозг". Я не против, чтобы мне его взрывали, но в разумных количествах...а тут целый фонтан какого-то мусора. Конечно, по хорошему, мужика бы ей, тогда бы она не приставала так ко мне, но увы такой человек не может жить с кем-то, потому что у нее навязчивое надумывание всякой чуши, негативной, конечно, на окружающих людей.
Да, и что можно сказать о человеке, который выгнал моего брата, когда ему было 14 лет на улицу, потому что не смогла справиться? Теперь у брата своя семья, деньги есть, все сложилось благополучно и она у него требует, чтоб он ей машину купил....ну...бред просто, об этом можно рассказывать и рассказывать, потому что фантазия у нее неисчерпаемая.


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors