Показать сообщение отдельно
Old 07.12.2009, 18:24
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рулет с маковой начинкой. Булочки с изюмом.



Понадобится:
Тесто слоеное дрожжевое (я делала из готового )
Для начинки для рулета:
100 г мака
100 г воды
50 г молока
2 ст. ложки сахара
1 яйцо для смазывания
Для булочек:
50 г изюма
1 яйцо для смазывания (если будете делать и рулет и булочки, одного яйца хватит и туда и сюда)

Приготовление:
Рулет
:
Мак залить водой и поставить на среднийогонь. Варить помешивая изредка 20 минут. Затем добавить молоко и сахар и варить пока жидкость не выпарится. Должна получиться масса похожая... (не знаю с чем сравнить ) Ну все ели булочки с мако, наверное представляете что получится! Восле этого массу нужно протереть в ступке, но в этот раз я этого не делала, лень посуду было пачкать , так положила (ни чуть не хуже ).
Раскатать тесто. Смазать его яйцо. Маковую массу равномерно распределить по тесту и скатать рулет. Выложить на смазанный маслом противень. Смазать рулет яйцом. Дать постоять в тепле 20 минут (пока не увеличится в размере) и отправить в разогретую до 210 градусов духовку на 20 минут.
Булочки:
Изюм залить кипятком и дать постоять минут 15. Воду слить, изюм обсушить.
Раскатать тесто, смазать яйцои и высыпать на него изюм. Скатать рулетом. Рулет порезать на кусочки толщиной 3 см.
Выложить на противень, на расстояние 3-5 см друг от друга, смазать яйцом и дать постоять пока не увеличатся в размере. Затем поставить в разогретую до 210 градусов духовку и выпекать 15-20 минут.

Таким образом можно делать разные начинки и формировать тесто по разному. Например, я делаю "птичек" (оч. напоминает форма) с сыром, бантики с повидлом, а иногда просто режу тесто на треугольнички и выпекаю без всего! Мням!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
isma вне форума   Ответить с цитированием