Показать сообщение отдельно
Old 03.03.2010, 12:09
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот вчера готовила!
Свинина в сметане с лимоном
600г мякоти свежей свинины, 60-80г р. масла, 40г муки, 1 лимон, 150-200г овощей (морковь, коренья петрушки и сельдерея в соотношении), 2 яичных желтка, 1 ч. л. томатной пасты, 100-200г воды, 200г сметаны, лук, соль.
Овощи нарезать мелкими кубиками, лук и лимон – тонкими кружочками. Все уложить на противень с бортиками. Сверху положить мясо, нарезанное тонкими ломтиками и залить жиром. Жарить в разогретой духовке при большой температуре до румяного цвета. Время от времени поливать собственным жиром. Когда мясо станет мягким, переложить его в отдельную посуду, а овощи залить водой, прокипятить и перетереть через сито. Сметану перемешать с мукой, томатным соком, желтками, полить овощную подливу и кипятить 7-8 мин. Перед подачей мясо подогреть и залить этим соусом. По вкусу добавить сок лимона, соль, можно горчицу.
Приятного аппетита!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием