Тема: Пироги
Показать сообщение отдельно
Old 30.10.2010, 13:41
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 44
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

Лимонный пирог

Ингредиенты:

* Мука, 200 гр.
* Масло сливочное, 100 гр.
* Сахарная пудра, 50 гр. и еще чуть-чуть для посыпки
* Сахар, 100 гр.
* Лимон, 3 шт.
* Разрыхлитель, Ѕ ч. ложки
* Соль, ј ч. ложки
* Яйца, 2 шт.


Способ приготовления

Предварительно разогрейте духовку до 180°С. В миске соедините муку, растопленное сливочное масло и сахарную пудру, мешайте ложкой, а потом руками до однородной консистенции. Тесто скатайте в шар, распределите его по форме, не забыв сделать края высотой 1,5-2 см. Поставьте форму в духовку на 20 минут.

Пока корж печется, приготовьте лимонную начинку. В миске смешайте сахар, сок и цедру трех лимонов, разрыхлитель, соль и яйца. Все это взбивайте миксером около 3 мин. Вылейте получившуюся смесь прямо на горячий корж и поставьте пирог в духовку еще на 20-25 минут, пока центральная его часть не станет достаточно плотной.

Выньте пирог, остудите его и посыпьте оставшейся сахарной пудрой.

babygreen.ru
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием